Светодиодные лампы

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну вот это то как раз и возможно. надо просто в темное время прокатиться за городом. после установки диодов мне встречка часто моргать начала, потому и отрегулировал.
Так я ж и написал:"Ну если только Мороз "дальний" не врубит..."
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
"Еду ночью,сзади прилепился чайник на шестерке,врубил все четыре фары.Аварийкой моргал,притормаживал,ну никак не поймет...Ну,что делать?А сзади стояла большая фара,потому как приходилось часто ночью подъезжать задом,ну включил ее,все пропал мой попутчик.Через несколько дней на автобазу приехали из ГАИ,ну все по порядку изложил.А они говорят.когда мы этого бедолагу вытаскивали из кювета,он трясется весь,говорит,ехал за грузовиком,и вдруг из под него мотоцикл выскочил,еле увернулся..."
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну вот это то как раз и возможно. надо просто в темное время прокатиться за городом.
после установки диодов мне встречка часто моргать начала, потому и отрегулировал.
Это не показатель. Еду ночью (последних пару лет довольно часто приходится это делать), встречка слепит, но я вижу, что это у него ближний (просто фары задраны, или очередной опытный умник диодный ксенон в обычные фары вколхозил - нет времени разбираться), и дальний не врубаю. Не моргаю даже. Ибо понимаю, что не добьюсь этим ничего, кроме ответной реакции дальним, и мне станет на какой-то момент еще более некомфортно, а слепить-то не перестанет...
"Отошел, посмотрел - не слепит"... Смех на лужайке! На хрена тогда вообще, лбяха-муха, всякие там эксперты, лаборатории, конструкторские бюро? Я сам себе, понимаешь, эксперд. Только есть тут, понимаешь, нюансы. Отошел ты от машины на 10-20 метров, закурил, поплевываешь... Тебе в этот момент и видеть-то ничего не надо! А машина - твоя, родная. И лампы, за несколько килорублей купленные - тоже твои. Ты старался (ну, или деньги платил) - ставил, легулировал... Да вроде и не слепит. А на ходу, на скорости какой-никакой, да из-за бугра метров со 150-ти, ты сам по себе вверх-вниз амплитудируешь, встречный этот свет - сам по себе, дорога-то неровная... А ее бы еще и видеть мало-мало не помешало бы... Совсем по другому это все воспринимается! Разве нет?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
"Отошел, посмотрел - не слепит"
эт где я такое писал?
вот мое первое сообщение http://amur-bereg.ru/threads/svetodiodnye-lampy.15849/#post-684054

А на ходу, на скорости какой-никакой, да из-за бугра метров со 150-ти, ты сам по себе вверх-вниз амплитудируешь, встречный этот свет - сам по себе, дорога-то неровная...
так то и с простыми галогенками происходит, встречка на кочке вверх-вниз сыграет и по глазам резанет как дальним.

Юрий, прочитав ваш пост пришел к выводу, что надо:
- не ездить в темное время, дабы ваше ни как не светить встречке в глаза
- если вдруг пришлось выехать, то фары накручивать надо так чтоб они светили чуть ли не в моторный отсек и вместо ламп ставить лучины или восковые свечки, ну а мало ли, чтоб не слепить встречку.
:D:D:D
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
так то и с простыми галогенками происходит
все правильно, галогенка "найт брейкер" хирачит не многим хуже 50 ватного ксенона( только перегорают часто) и в японской фаре не перестроенной светят окурат на встречку (но зато все бля по закону),
я на китайском ксеноне более 12 лет езжу, после не хитрых регулировок встречку не слепиш, после установки диодов, 3 раза крутил левую фару пока на море ехал и все норм. (просто думать нужно не только о себе)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
эт где я такое писал?
А я и не говорил, что это Вы писали. Вас я в другом месте цитировал. А тут я просто рассуждаю. По своему, так сказать, внутреннему убеждению.
так то и с простыми галогенками происходит, встречка на кочке вверх-вниз сыграет и по глазам резанет как дальним.
все правильно, галогенка "найт брейкер" хирачит не многим хуже 50 ватного ксенона( только перегорают часто) и в японской фаре не перестроенной светят окурат на встречку (но зато все бля по закону)
Есть такая буква в этом слове. Но одно дело, когда это правильно установленная фара с родными лампами, на которые она и рассчитана, а другое - когда к кочкам и праворульному ориентированию фар добавляется еще и наш всякоразный ксенодиодный колхоз.
Кстати, лично для себя давно пришел к выводу, и не было пока причины задумываться об обратном: пришла тачила с Япии, и не нужно ее трогать, катайся, и все дела. Если рожа не битая, и подвеска в норме (жопа не упала и морду не задирали), никого она не слепит, несмотря на это самое ориентирование. И света хватает за глаза.
Юрий, прочитав ваш пост пришел к выводу, что надо:
- не ездить в темное время, дабы ваше ни как не светить встречке в глаза
- если вдруг пришлось выехать, то фары накручивать надо так чтоб они светили чуть ли не в моторный отсек и вместо ламп ставить лучины или восковые свечки, ну а мало ли, чтоб не слепить встречку.
Ну зачем же бросаться из крайности в крайность?
я на китайском ксеноне более 12 лет езжу, после не хитрых регулировок встречку не слепиш
Диня, ты откуда знаешь, что не слепишь? Не моргает? Это не показатель, я выше приводил пример.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Не моргает? Это не показатель, я выше приводил пример.
от слова никто выше писал что пока ехал в приморье 3 раза регулировал ибо моргали за лучегорском и по сей день ну раз 5 от силы и то из за заляпаных фар (а вот это проблема) если фара замызганая слепит не по детски.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
пришла тачила с Япии, и не нужно ее трогать, катайся, и все дела.

ну я думаю тут как повезет. вот у меня допустим конструктор машина. кто там и как его крутил собирал и что за свою жизнь повидала машина - я не знаю. но (возвращаясь к фарам) после регулировки было очень хорошо заметно что пятно света опустилось ниже (ну или стало ближе к машине).
поэтому как уж машину ранее эксплуатировали и через какие руки она прошла ...

Ну зачем же бросаться из крайности в крайность?

там смайлик в конце был, вот такой - :D.
:D:D:D

если фара замызганая слепит не по детски.

ет чем таким ее закидывает? у меня допустим, во время дождя, постепенно покрывается слоем грязи с дороги и свет становится полный отстой. по началу даж возникало недоумение (по неопытности) что за хрень с моими фарами, а когда остановишься поглядеть - там полный капец. протрешь фары и как заново родился :D
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Вот чтоб не быть голословными, сфотаграфируйте вечером ворота гаража, забор, здание с включеными фарами с 5 метров. Чтоб посмотреть на свето теневые границы. И все кто не "слепит встречку" не забывайте: вы слепите и попутных водителей.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх