Светодиодные лампы

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
фары регулируют винтками, а сама лампочка может крутиться вокруг своей оси, что позволяет изменять форму светового пучка и убрать "галочку" с левой стороны на правую.
Разве галочка не отражателем формируется?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
На отражателях есть выемка. У леворульных она с одной стороны, у праворулек она с другой, то есть поворот лампочки вокруг своей оси формирует световой поток. У америкосов он стоит прямо, там другой пучек света.
А вот срез света осуществляется стеклом с рельефом.
Поэтому ставя лампочку, с возможностью ее крутить, правильный свет на праворульках добиться нереально. Я эту тему изучал еще в 95м.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Разве галочка не отражателем формируется?
не спорю, но сам ради интереса пробовал крутить лампочку вокруг оси, пятно света заметно меняет форму. кто бы смог провести настройку формы пятна поворотом лампочки не нашел, потому катаюсь так как есть.
про галочку от отражателя - народ на галогеновых лампах раньше колхозил шторку из фольги или тонкого металла. я так понимаю что на этих лампах галочка убирается за счет смещения диодов вокруг оси лампы.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Предвидя ответ, скажу так: всё остальное - колхоз колхозный.
не предвиденный вопрос -Олег, а сам то пробовал ставить эти лампы? ;)
П.С. делюсь личным опытом и наблюдением, на истину для всех не претендую.
П.С.С. всем кто сомневается и говорит об обратном тот же вопрос - а сами вы пробовали ставить и ездить с такими лампами (не амно ширпотребовское из китая).
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
А что, лучше громче всех кричать что это невозможно, ниверю!!
Есть опыт, знания и понимания устройства фары для леворуких, праворуких и "американского типа"
Ранее писали про "Феникс" на Зеленой, где Анатолий регулирует фары при помощи спец приспособления. Знаю я этот прибор. Проверял много машин, когда в Фениксе механика не было. Да и с ним вместе тоже фары "настраивали"
Фигня все это. Регулировками можно только в правую сторону сместить пучки, тогда слепить не будет встречку.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Есть опыт, знания и понимания устройства фары для леворуких, праворуких и "американского типа"
Ранее писали про "Феникс" на Зеленой, где Анатолий регулирует фары при помощи спец приспособления. Знаю я этот прибор. Проверял много машин, когда в Фениксе механика не было. Да и с ним вместе тоже фары "настраивали"
Фигня все это. Регулировками можно только в правую сторону сместить пучки, тогда слепить не будет встречку.
Ну и правую обочину осветить.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...основная беда не в том, что люди ставят ксенон и диоды. Беда в том что много людей абсолютно наплевательски относятся к качеству и установке = плевали они на людей на встречке. Этих - извините - дебилов на дороге - овердохуа. Дешего-сердито-модно - их критерий.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Беда в том что много людей совершенно наплевательское относятся к качеству и установке = плевали они на людей на встречке.
Ну у меня не побалуешь))) Дальний если включу, кранты встречке.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Ближний свет в такой фаре формирует отражатель.

206814.jpg

И стекло с рельефом.
Fara_Volga_GAZ3102_MAZ_SuperMAZ_URAL_KAMAZ_ZIL_LAZ000001958_1-1200x630.jpeg
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Беда в том что много людей абсолютно наплевательски относятся к качеству и установке = плевали они на людей на встречке.

правильно сказал, поэтому чтоб не быть причисленным к секс меньшинствам сделал регулировку.

вы правда считаете что каждый должен лохануться сам.

порой начитавшись и на слушавших мнений других людей в голове возникает каша и абсолютное непонимание о чем идет речь. порой встречаешь мнения полностью противоположные, но при ближайшем рассмотрении выясняется что автор одного комментария дает оценку по конкретным тех. характеристикам и опыту применения другой же автор ценит по своим критериям порой крайне бестолковым.
типа как выбор телефона
- почему эту взял модель? а патамушта там есть фронтальная камера.
- а вот ту почему не взял, там же навороченный телефон, а там камеры нет фронтальной.
участником такого диалога был сам, человек оценку дает не по тех характеристикам в общем, а по наличию камеры, причем даже не задумываясь о разрешении камеры.
к чему я это написал - порой стоит действительно отбросить все комментарии и попробовать самому использовать на практике то или иное изделие.
П.С. есть на форуме у одного из пользователей подпись которая звучит примерно так: "вы не ошибетесь если ничего не сделаете"
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дешего-сердито-модно - их критерий.
Олег...
попробовать самому использовать на практике то или иное изделие.
Прикол в том, что "попробовать" светодиоды можно только в плане "стало ли лучше видно дорогу и обочину". Невозможно "попробовать" - слепит ли встречку. Ну если только Мороз "дальний" не врубит...:D
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Прикол в том, что "попробовать" светодиоды можно только в плане "стало ли лучше видно дорогу и обочину".
дорогу реально стало лучше видно. для правой обочины заморочился установкой доп света.
Невозможно "попробовать" - слепит ли встречку.
ну вот это то как раз и возможно. надо просто в темное время прокатиться за городом.
после установки диодов мне встречка часто моргать начала, потому и отрегулировал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх