Светодиодные лампы

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго вечера!
У кого имеется опыт замены автоламп обычных на светодиоды. Ессно интересует не процесс, а какие фирмы-производители предпочтительнее, может есть конкретные модели? Стоит ли смотреть в сторону Али?
Интересен головной свет Н4, а также цокольные w3x16d, плоские Т10, 7440 и т.д.
Про полярность в курсе.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
я менял лампы, с али не бери. светят но не поддаются регулировке.
я после установки своих ездил на зеленую. дядька там там сперва поскрипел про светодиоды, мол накупят гамна с Али которое не настраивается. моим лампам он удивился, так как они вполне даже настраиваются. фирму производитель не помню как называется. гляну коробку в гараже, если не выкинул ее. качество света головного света мне теперь очень даже нравится и после настройки встречка больше не матерится. ценник правда на лампы эти конский.
единственно не нашел я спеца чтоб перенастроить "галочку" на лампах, а они это позволяют сделать.
П.С. лампы стоят на делике.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне рассказывали такую тему. Если в фары производителем не предусматривается установка светодиодов, то их ставить туда нельзя. Во первых у них будет разный световой поток, во вторых фара сконструирована для галогенной лампы, для светодиодной не подходит. Посмотрите на те же Приусы. Головной свет у них галогенной! И ещё, мне как то дальнобойщик рассказывал: ехал в метель, у кого фарах стояли светодиоды почти не двигались, т. к. на фарах намерзала "шуба", на фарах с лампами накаливания снег и лёд тает.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Дима, второй год пользуюсь этими лампами. норм все. про световой поток - я написал что сделал настройку и все норм. дядька настраивал фары по прибору (этакий куб стеклянный на треноге). так же конструкция лампы рассчитана так, что бы ставить ее в фару вместо штатных ламп без переделки мест крепления фары.
ездил я и в снег и в дождь - норм все видать и фара не обмерзала у меня. может дальнобои в силу того, что пробег у них в сутки порядочный, и страдают от обмерзания фар, но у меня не было с этим проблем.
 

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
334
Реакции
498
Баллы
308
Город
Хаб
Светодиодные лампы которые у нас продаются, тоже из Китая. На Али полно качественного товара. У меня ближний свет ходит уже полтора года на светодиодах, Нравятся. Про полярность, там же ничего колхозить не надо, разъем по другому не воткнешь. Мне недавно такие пришли, до этого брал другие. Если 10 тыщ человек купили лампу и ставят ей оценку 5 баллов - это показатель качества. Орентируйтесь на магазин из Шеньженя или Гонконга (это практически одно и тоже) там самое передовое производство светодиодов( и не только). Я и для фитоламп для рассады там светодиоды покупаю. Которые у нас продают и близко таких характеристик не имеют + немалая экономия в деньгах 8.jpg
Что на фото лампы, еще не ставил, заказывал другу. А он ждет,когда галогенка в очередной раз сгорит:), какая-то неисправность у него, каждые 3-4 месяца сгорают. А для светодиодов напряжение не важно, важен ток. Если стоит защита по току, особенно явно, т.е. адаптер болтается между лампой и разъемом то это гарантирует долговечность. И ток в светодиодах меньше, т.е. генератор разгружается. В квартирах то давно перешли на светодиодные, ничего, люстры не плавятся
 
Последнее редактирование:

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
статья 12.5 части 3 КоАП РФ

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения...
Можно налипнуть
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
HiVision пользую около года,доволен.
Выкинь. Зрение посадиш. Это примерно как на сварку смотреть.
Как показывают исследования, главным недостатком используемых в освещении светодиодов является высокая интенсивность коротковолнового излучения с высокой энергией синего и фиолетового спектров, которые вредны для зрительной системы.

Эксперименты, проведенные испанскими учеными, результаты которых были опубликованы в отраслевом журнале Seguridad y Medio Ambiente, показывают, что светодиодные лампы могут причинить непоправимый вред сетчатке человеческого глаза. Было научно доказано, что синий свет отрицательно влияет на сетчатку глаза. Производимые таким излучением травмы традиционно классифицируются на три типа: фотомеханические (эффект ударной волны света), фототермические (вызванные местным повышением температуры) и фотохимические (изменение в структуре макромолекул). И в стандартных фарах НЕ ВОЗМОЖНО правильно их отрегулировать. В обычных фарах источник света это "точка" а в светодиодных это очень "большая точка". В современных фарах много мелких светодиодов, каждый из которых светит собственым отражателем в собственную зону освещения.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
статья 12.5 части 3 КоАП РФ

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения...
Можно налипнуть
Поддержу. Встречка слепит. А ещё все увеличиваюшаяся куча дебилов из стопов делают стробоскопы.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
334
Реакции
498
Баллы
308
Город
Хаб
Поддержу. Встречка слепит. А ещё все увеличиваюшаяся куча дебилов из стопов делают стробоскопы.
Японские фары конструктивно светят на встречку,да еще и тех.осмотр в нормальном понимании отсутствует. Дебилов со стробами очень хочется в камеру темную с этими стробами на сутки посадить, прям мечта такая. А еще "дудки" на глушаках в печенках. Дом вдоль К.Маркса, летом невозможно на ночь окно открыть. Вот если я с мегафоном буду по улице идти и орать, быстро за хулиганство закроют. А с дудками гонять можно.
А лампы светодиодные с разной световой температурой бывают. т.е. пик излучения приходится на определенный спектр. синий-зеленый есть, но его не так много. И дома у меня светодиодные в люстрах стоят, нравятся. :) тоже с Али выписываю, качественные, а не то, что ближайший магазин предлагает
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй год стоят такие - наконец увидел дорогу нормально. Встречку не слепят - проверено. Но если правильно отрегулированы. А так только положительные эмоции, и потребление меньше, что в наших пробках важно. В белом спектре различимость и детализация намного лучше, чем в желтом. По ночам много езжу, глаза устают на светодиодах меньше гораздо. Единственный недостаток описал Дима, не греются. Ехал в том году из Сусанино по ночи, лужи на грани замерзания. Все, что летело на фару - замерзало. В Иннокетньевке встал у кафушки, набрал в полторашку воды и отмывал. Да и с собой воды набрал. в дорогу, тоже отмывал. В снег ездил - нормально. Но даже с налипшей фарой все равно видно, хуже, но видно.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
770
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
интересно, а как они на дороге будут доказывать , что лампа в фаре не соответствует требованиям ? Какие доказательства будут предъявлять ?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
пригнал товарищу, он занимается техосмотром , а также проверкой и настройкой фар, он по прибору настраивал. Сказал, что немного фокус другой, но это в плюс, опустил ниже световой поток весь. Визуально я отошел ночью от машины, посмотрел, могу сказать , что японки даже простые фары слепят сильнее.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
интересно, а как они на дороге будут доказывать , что лампа в фаре не соответствует требованиям ? Какие доказательства будут предъявлять ?
Да ничего они не будут доказывать. Если начнётся кампания по осветительным приборам (нештатный ксенон, светодиоды и т.д.) - разве им надо что-то доказывать для составления протокола?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
пригнал товарищу, он занимается техосмотром , а также проверкой и настройкой фар, он по прибору настраивал. Сказал, что немного фокус другой, но это в плюс, опустил ниже световой поток весь. Визуально я отошел ночью от машины, посмотрел, могу сказать , что японки даже простые фары слепят сильнее.
Это просто использование фары в качестве прожектора. О каких либо свето- теневых границах говорить не приходится.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
В танковые фары воткнул светодиоды (дальний/ближний). Выкинул штатный танковый отражатель и поставить от 2106, стекло танковое оставил. Светят прекрасно. Единственное в меня на них охлаждение сделано вентиляторами мелкими, в другой раз буду брать с пассивным охлаждением (просто с радиатором)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх