Сушилка для овощей и фруктов

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
387
Реакции
55
Баллы
308
В моей не разрешаешь, если вялить корюшку то на лотках
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
А вы хариуса как вялили, на лотки раскладывали или убирали их и подвешивали внутри? Мне интересно получится ли в ней корюшку вялить если на лотки разложить, так чтобы не касалась друг друга.
Хариуса не вялил,вялил филе терпуга и трески на лотках.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну значит и хариуса повялить можно. А как быть потом с запахами рыбными - применительно к фруктам/ягоде/овощам/грибам всяким. Я понимаю что всë моется (и можно на пару тройку раз помыть с пристрастием), но...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажу про свой опыт. У меня маленькая. Китфорт за 4тр. Нормально все сушит. Тепло снизу вентилятором подается. Меня не напрягает поддоны местами поменять пару раз за время сушки. Использую летом на даче и дома. Сушу ингредиенты для самогоноварения, грибы и специи, типа базилика. Зимой иногда фрукты. Первый год фрукты часто сушили. Потом наигрались. С охотки их наешься, потом уже не хочется. Это не альтернатива свежим. Фрукты теперь только для настоек. Если нужно большое количество чего нибудь насушить , тыквенные чипсы например- использую еще духовку с конвекцией. Рыбу сушить- ну не знаю. Я бы не стал. Ладно фрукты когда сушишь, запах приятный по квартире. А рыбу...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну значит и хариуса повялить можно. А как быть потом с запахами рыбными - применительно к фруктам/ягоде/овощам/грибам всяким. Я понимаю что всë моется (и можно на пару тройку раз помыть с пристрастием), но...
Поддоны в посудомойке норм. отмываются. И запаха не остается.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Ну значит и хариуса повялить можно. А как быть потом с запахами рыбными - применительно к фруктам/ягоде/овощам/грибам всяким. Я понимаю что всë моется (и можно на пару тройку раз помыть с пристрастием), но...
В тазе замачивал и врукопашную мыл.
На работе говорили,что настоящий рыбак,пахну рыбой.;)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.802
Баллы
308
Город
Богородское
Расскажу про свой опыт. У меня маленькая. Китфорт за 4тр. Нормально все сушит. Тепло снизу вентилятором подается. Меня не напрягает поддоны местами поменять пару раз за время сушки. Использую летом на даче и дома. Сушу ингредиенты для самогоноварения, грибы и специи, типа базилика. Зимой иногда фрукты. Первый год фрукты часто сушили. Потом наигрались. С охотки их наешься, потом уже не хочется. Это не альтернатива свежим. Фрукты теперь только для настоек. Если нужно большое количество чего нибудь насушить , тыквенные чипсы например- использую еще духовку с конвекцией. Рыбу сушить- ну не знаю. Я бы не стал. Ладно фрукты когда сушишь, запах приятный по квартире. А рыбу...
Я всё сушу в гараже, поэтому пох на запах.
А самогоноварением дома занимаетесь? И после этого запах рыбы Вас смущает? :)
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Расскажу про свой опыт. У меня маленькая. Китфорт за 4тр. Нормально все сушит. Тепло снизу вентилятором подается. Меня не напрягает поддоны местами поменять пару раз за время сушки. Использую летом на даче и дома. Сушу ингредиенты для самогоноварения, грибы и специи, типа базилика. Зимой иногда фрукты. Первый год фрукты часто сушили. Потом наигрались. С охотки их наешься, потом уже не хочется. Это не альтернатива свежим. Фрукты теперь только для настоек. Если нужно большое количество чего нибудь насушить , тыквенные чипсы например- использую еще духовку с конвекцией. Рыбу сушить- ну не знаю. Я бы не стал. Ладно фрукты когда сушишь, запах приятный по квартире. А рыбу...
"Сушу ингредиенты для самогоноварения, грибы и специи" - первый раз прочитал, думал вот она панацея :E048:
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
846
Реакции
335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я всё сушу в гараже, поэтому пох на запах.
А самогоноварением дома занимаетесь? И после этого запах рыбы Вас смущает? :)
Сэм гоню дома, временами много. Запаха ноль. Всё зависит от аппаратуры.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
846
Реакции
335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фрукты, овощи, траву и мухоморы сушу в самодельный сушилке. Попробую описать словами.
Короб с полками-решётками, лицевая стенка и потолок с отверстиями, фронтальная в виде жестяного раструба к тепловентилятору 2 ква. Всё.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.210
Реакции
1.937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то не понял - что есть "лицевая", а что - "фронтальная"...
И с тепловентилятором 2 кВт - это не духовка получится?
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.802
Баллы
308
Город
Богородское

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
2Ква и 2 КВт разные величины однако.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.210
Реакции
1.937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тепловинтелятор, как я понимаю, - активная нагрузка (пренебрегая двигателем). Значит кВт.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
846
Реакции
335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то не понял - что есть "лицевая", а что - "фронтальная"...
И с тепловентилятором 2 кВт - это не духовка получится?
Лицевая-это передняя, фронтальная-это задняя стенки. Тепловентилятор имеет регулировку температуры на выходе. Поделился своей идеей в деле. Дальше попробуйте сами.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх