Стример в спиннинге

sgr67

Местный
Регистрация
25.01.16
Сообщения
54
Реакции
184
Баллы
208
Город
Хабаровск
А я рекомендую весной попробовать один длинный, не менее 80 см , поводок с стримером. На верхнем конце поводка сделана небольшая петля и она пристегивается к карабину на который пристегивается и приманка (пилкер).
Такая осгастка на паузе медленно сыпется ко дну и когда приманка касается дна, то стример еще парит в толще воды. В этот момент и бывает много поклевок пассивного весеннего хищника.
Отличное решение, в этом случае игра стримера будет более естественней, чем в при крепеже пилькера к карабину в конце поводка. Но при этом рекомендую монтаж из двух или трех стримеров.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но при этом рекомендую монтаж из двух или трех стримеров.
То есть: на поводок, ниже тяжелой приманки, вяжутся пара тройка стримеров без отвода, или все стримеры, которые выше конечного стримера - с короткими отводами?
 

sgr67

Местный
Регистрация
25.01.16
Сообщения
54
Реакции
184
Баллы
208
Город
Хабаровск
То есть: на поводок, ниже тяжелой приманки, вяжутся пара тройка стримеров без отвода, или все стримеры, которые выше конечного стримера - с короткими отводами?
В этой схеме получается пилькер непосредственно крепиться к карабину плетенки, а отдельный поводок со стримерами через петлю к этому же карабину. На этот поводок длиной до 80 см можно закрепить 2-3 стримера на коротких отводах, больше будет путаться.
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
720
Реакции
542
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я рекомендую весной попробовать один длинный, не менее 80 см , поводок с стримером. На верхнем конце поводка сделана небольшая петля и она пристегивается к карабину на который пристегивается и приманка (пилкер).
Такая осгастка на паузе медленно сыпется ко дну и когда приманка касается дна, то стример еще парит в толще воды. В этот момент и бывает много поклевок пассивного весеннего хищника.
Я читала вашу тему дроп шот и отводной поводок. Много информации сохранила. Попробую все)
 

alexwillow

Местный
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28
Реакции
379
Баллы
203
Город
Хабаровск
А я, например, ушёл со стримеров на виброхвостики. По моему мнению, результативность выше. Как вариант – за счет свободы движения в петле, и он активно вибрирует, а стример пассивно себя ведёт. По цене – ниже и вообще попроще. От ветлюжка до первого узла 10-14 см, между узлами двух вибриков 28-30 см и 28-30 см до нижнего карабинчика. Привязка одним Т-образным узлом. Леска флюр 0,4. В качестве приманки, «преследующей» вибрики – стик 10 г (это когда хочу, чтобы вся связка шла в 10-15 см под поверхностью воды или «стрекоза», если надо вести по самой поверхности создавая борозду. При этом скорость проводки может быть любой. М.Скопец, например, ставит пилкер 30, 40 г, три стримера и проводка очень быстрая, а снизить нельзя иначе зацепы. И спин длинный ~ 3 м. По мне, так оптимально два вибрика, не три – комфортнее бросать, свис не большой и сзади ничего не зацепишь. У меня дети эту связку бросают и при забросе не цепляют берег сзади.

Не на что не претендую, просто делюсь опытом.
 

Вложения

  • IMG_8047.JPG
    IMG_8047.JPG
    372,2 КБ · Просмотры: 85
  • IMG_8048.JPG
    IMG_8048.JPG
    246,6 КБ · Просмотры: 85
  • IMG_8050.JPG
    IMG_8050.JPG
    328,3 КБ · Просмотры: 77
  • IMG_8051.JPG
    IMG_8051.JPG
    483 КБ · Просмотры: 77
  • IMG_8052.JPG
    IMG_8052.JPG
    399,2 КБ · Просмотры: 86

Dimon321

Местный
Регистрация
19.04.22
Сообщения
46
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Подскажите монтажи и способы крепления стримеров
 

sgr67

Местный
Регистрация
25.01.16
Сообщения
54
Реакции
184
Баллы
208
Город
Хабаровск
А я, например, ушёл со стримеров на виброхвостики. По моему мнению, результативность выше. Как вариант – за счет свободы движения в петле, и он активно вибрирует, а стример пассивно себя ведёт. По цене – ниже и вообще попроще. От ветлюжка до первого узла 10-14 см, между узлами двух вибриков 28-30 см и 28-30 см до нижнего карабинчика. Привязка одним Т-образным узлом. Леска флюр 0,4. В качестве приманки, «преследующей» вибрики – стик 10 г (это когда хочу, чтобы вся связка шла в 10-15 см под поверхностью воды или «стрекоза», если надо вести по самой поверхности создавая борозду. При этом скорость проводки может быть любой. М.Скопец, например, ставит пилкер 30, 40 г, три стримера и проводка очень быстрая, а снизить нельзя иначе зацепы. И спин длинный ~ 3 м. По мне, так оптимально два вибрика, не три – комфортнее бросать, свис не большой и сзади ничего не зацепишь. У меня дети эту связку бросают и при забросе не цепляют берег сзади.

Не на что не претендую, просто делюсь опытом.
Хорошее решение! В рыболовных приманках и монтажах нет пределу совершенства!
 
Последнее редактирование:

sgr67

Местный
Регистрация
25.01.16
Сообщения
54
Реакции
184
Баллы
208
Город
Хабаровск
Подскажите монтажи и способы крепления стримеров
Пока на тесте монтаж, описание которого можно посмотреть в этой теме чуть выше. На основной леске креплю тройным кровавым узлом, можно Т-образным узлом. К отводному поводку для максимальной свободы креплю рапаловской петлей.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх