СРОЧНО!!! НУЖНА ПОМОЩЬ,ВЛАДЕЛЬЦЕВ Tohatsu 18

сергей2707

Новичок
Регистрация
18.08.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
:E062: Моё Почтения Всем!!!!Очень хочу стать обладателем данного мотора!Друзья предложили вот какой вариант:мотор Тоха 18,2х тактный,2003г. выпуска,был на воде всего три раза,в первые три года съездил на волгу на пару выходных в год!!!(люди надёжные можно верить),потом всё это время он стоял в гараже,его не трогали и не заводили!пришли смотреть завёлся сразу да ещё на старом бензине!!Подскажите ребята что в нём нужно посмотреть,и могут ли быть проблемы из-за долгого простоя???
Зарание Благодарен!!!
 

Вложения

  • 48093.jpg
    48093.jpg
    195,4 КБ · Просмотры: 1.105

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судя по всему просто эксплуатировать и все ! Как говорится, сел и поехал. Бенз поменять. Глянуть масло в редукторе на цвет.
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
Гуляка сказал(а):
Судя по всему просто эксплуатировать и все ! Как говорится, сел и поехал. Бенз поменять. Глянуть масло в редукторе на цвет.

Согласен на все сто. Знал автомобиль который простоял 20 лет на улице ни разу не заводясь. Поменяли масло и антифриз и поехали спокойно. Даже тормозуха сохранилась.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня "Вихрь-20" простоял 28 лет в гараже без всякой консервации. Сосед по гаражу увидел - загорелся, продай да продай. Завелся со 2 раза, сейчас бороздит просторы Петропавловки. Спрашиваю - как мотор, говорит отлично работает. А я переживал за сальники.
А у японцев резино-технические изделия вообще всегда были на высоте. Так что сел и поехал.
 

evgen79

Новичок
Регистрация
09.01.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Прошприцевать,масло в редукторе заменить,свечи проверить,обмыть и вперед и с песней.
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
Обмывку не экономить!!!!
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Купить наушники и наслаждаться. Шутка. Мотор без проблемный, в шланг врежь фильтр топливный и будет счастье.
 

mihon

Новичок
Регистрация
17.03.12
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Судя по всему просто эксплуатировать и все ! Как говорится, сел и поехал. Бенз поменять. Глянуть масло в редукторе на цвет.
С учетом простоя движки 2 года - мотор завести, насвежем бензе, дать поработать чуть на передаче, без нагрузке и масло в редукторе под замену обязательно
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Бери не парься!!! Старенькая Тоха на порядок лучше чем сейчас в магазинах!!!
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Бери не парься!!! Старенькая Тоха на порядок лучше чем сейчас в магазинах!!!
Мотор отличный. Сам владел таким. Бери и не заморачивайся. Замени трансмиссионку в редукторе и наслаждайся работой. У самого мотор был 2005 г. (серого цвета еще).
 

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
289
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск
...теме почти 4 месяца, ТС на форуме с 20 августа не появлялся. Я думаю, помощь владельцев тохи уже не нужна.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
...теме почти 4 месяца, ТС на форуме с 20 августа не появлялся. Я думаю ему помощь владельцев тохи уже не нужна.
Гы-ы-ы! Захар, респект! Что то на дату и не поглядел. Подумал, что после сезона чел о моторе задумался :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх