Спутниковый телефон

Alex1

Новичок
Регистрация
15.02.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Кто пользовался в последнее время спутниковой связью ( операторы Thuraya или Iridium) в Хабаровском крае? По слухам Thuraya плохо ловит спутник на севере края, в районе рек Кур, Ярап, под Комсомольском и Николаевском. Нужно купить телефон, но не хочется прогадать.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Alex1 сказал(а):
Кто пользовался в последнее время спутниковой связью ( операторы Thuraya или Iridium) в Хабаровском крае? По слухам Thuraya плохо ловит спутник на севере края, в районе рек Кур, Ярап, под Комсомольском и Николаевском. Нужно купить телефон, но не хочется прогадать.
Ну дык если не хочется прогадать то выбор очевиден - Иридиум
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леша, за этот год качество связи в Иридиуме значительно ухудшилось, а в Глобалстаре стало просто идеальным. Особенно с сентября с введением последней группировки спутников. Турайю не рассматриваем. Инмарсатом можно пользоваться, но "вечно голос пьяного человека".
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Леша, за этот год качество связи в Иридиуме значительно ухудшилось, а в Глобалстаре стало просто идеальным. Особенно с сентября с введением последней группировки спутников. Турайю не рассматриваем. Инмарсатом можно пользоваться, но "вечно голос пьяного человека".
Сам пользуюсь Глобалстаром, связь есть 40 минут в час примерно. Связь хорошая.
 

Alex1

Новичок
Регистрация
15.02.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Игорь, почему Thuraya не рассматриваешь? Что на практике в нашем регионе с этой связью? Есть опыт использования?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Турае связь отвратительная. В Хабаровске не пробовал, а на северах очень плохая. По идее, чем южнее, тем лучше.
 

Alex1

Новичок
Регистрация
15.02.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Выходит, что кроме Iridiuma и Глобалстара в наших краях ничего не будет нормально работать? Кстати, по Глобалстару читал и слышал только отрицательные отзывы (сам не пользовался ).
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще год назад у Глобалстара была связь плохая, но все течет и изменяется. Они запустили много спутников нового поколения. В Иридиуме же напротив на спутниках подсели аккумуляторы и качество связи стало отвратительным. В Глобалстаре пока еще есть провалы по времени, но качество связи сейчас самое лучшее. Разговариваешь вообще как будто рядом. Громко, четко.
 

Alex1

Новичок
Регистрация
15.02.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за новости и совет,наверно рискну и куплю Глобалстар.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
У Глобала самая тема с телефонами куда вставляется обычная сим карта от мобильного телефона. Подключаешь международный роуминг и пользуешся как в обычном мобильнике, так и в спутниковом телефоне без каких-либо абонентских плат и прочего геморроя с оплатами. На старых трубках эта тема работает, но вроде есть еще более-менее свежие с такой фишкой, т.е. не на всех их трубках таой фокус возможен.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я активно использую 4 спутниковых телефона. Два Иридиума. 9555 и 9575-Экстрим.. И вожу два резервных Глобалстара. Старый Телит 550 (сцуко килограмм наверное весит (см. фото) и малюсенький Квэлком (см. на фото красный) он весит 203 гр.- как сотовый по весу и по размеру. Качество связи на маленьком гораздо лучше, чем в Телит-550. Андрей, симку можно воткнуть только в этот кирпич Телит-550. Во все остальные телефоны номера прошиваются. Блин, я когда то выкупил разово абонплату за 280 $ и больше ее не плачу никогда! И не занимаюсь геморроем, типа МТС овскую симку с международным роумингом туда пихать. Уверяю, не выгадаешь. Ты платишь тот же тариф Глобалстар + международный роуминг. Т.е. цена минуты гораздо дороже. Ананизм чистейшей воды. Положить деньги на Глобалстар в Хабаровске накаких проблем!
 

Вложения

  • 36087.jpg
    36087.jpg
    115 КБ · Просмотры: 1.724

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
И не занимаюсь геморроем, типа МТС овскую симку с международным роумингом туда пихать. Уверяю, не выгадаешь. Ты платишь тот же тариф Глобалстар + международный роуминг. Т.е. цена минуты гораздо дороже
Пользую 550-й через МТС симку. Цена минуты примерно 25р/минута (весь прошлый год это подтвержадал). Поищите у Глобала дешевле, да и у Иридиума тоже

ЗЫ в прошлом году сдавал трубу в аренду, наговорили люди за год сумарно больше 60 часов.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леша, ты сдал в аренду людям Телит на Дуссе-Алинь. Батарейка загнулась через ползвонка. И люди были без связи. У Телит без подзарядки на 4-5 звонков батареи хватает.(Если батарея новая, полностью заряженая и если это лето. В мороз хватает на один звонок) К Телиту обязатеньно должен прилагаться генератор!!! Батареи Иридиум хватает на 50 звонков. Всю рыбалку, как по сотовому разговариваешь, и батареи хватает. Батареи Квэлком тоже на дохрена хватает.
По Иридиуму. У меня тариф 750 минут- 500 $. Но через полгода минуты сгорают. Стоимость минуты можете просчитать. Мне этих минут на полгода как раз хватило. По Роумингу с использованием Симкарты мне дилеры давали распечатку тарифа. Тариф Глобалстар не обойти. Он обязателен. + международный роуминг Роуминг. В понедельник уточню.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Леша, ты сдал в аренду людям Телит на Дуссе-Алинь. Батарейка загнулась через ползвонка. И люди были без связи. У Телит без подзарядки на 4-5 звонков батареи хватает.(Если батарея новая, полностью заряженая и если это лето. В мороз хватает на один звонок) К Телиту обязатеньно должен прилагаться генератор!!! Батареи Иридиум хватает на 50 звонков. Всю рыбалку, как по сотовому разговариваешь, и батареи хватает. Батареи Квэлком тоже на дохрена хватает.
По Иридиуму. У меня тариф 750 минут- 500 $. Но через полгода минуты сгорают. Стоимость минуты можете просчитать. Мне этих минут на полгода как раз хватило. По Роумингу с использованием Симкарты мне дилеры давали распечатку тарифа. Тариф Глобалстар не обойти. Он обязателен. + международный роуминг Роуминг. В понедельник уточню.
Игорь, акумы в телите гамно. Я поменял в них элементы на нормальные, щас проблема с ними отпала. Вообще странно что людям на ДуссеАлине не хватило, лично мне хватало чтоб час примерно поговорить. Нынче хватает часа на 4 одной батареи.

ЗЫ про тариф Глобала - я ж сам себя не буду нае.... обманывать да? Мне то это зачем? Людям сразу говорил - все что наговорите по счетчику трубы (если симка моя) - 25р/минута. А что там тебе дилеры скажут... я хз. Эти дилеры мне лично говорили что связь с МТС симкой НЕВОЗМОЖНА в принципе.

ЗЫЫ Хотя я благодарен людям в сервисном цеентре Конлайна, мне из 6ти трубок что приехали новыми из США и оказались не рабочими 2 починили. Бабло провадан мне правда за все 6 вернул и трубки оставил....:E136:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Конечно Телит 555 еще тот кирпич, да еще и не надежен. Но по тарификации все верно, у меня включая НДС также получается 23-25 руб. минута, и никаих абон. плат и прочего шаманства. Мало того, если телефон включен, в зоне приема и в это время кто-то звонит на федеральный номер, то звонок принимается. СМС также проходят, правда не все вроде как. Как отправлять СМС так и не разобрался, но сильной нужды пока не было.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
вот я акуму перебрал. Хоть и коряво но под чехлом не заметно совсем
 

Вложения

  • 36104.jpg
    36104.jpg
    142,7 КБ · Просмотры: 1.765

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леша, Телит 550 это самая древняя модель Глобалстара. Я ими пользуюсь лет 10 наверное. Аккумуляторов я поменял за это время кучу. Вначале покупал по 4 тысячи. (Ну как может такой пустяк стоить 4 тысячи, в России понятно), потом мне их стали лечить в Конлайне. Распаивали и меняли элементы.
Новые телефоны жрут гораздо меньше, ну и качество связи лучше. Повторюсь Квэлком-1700 трубка-сказка. Может в кармане лежать и не заметишь. Под Телит нужен рюкзачек, в кармане его не поносишь. Квэлком 1700 у нас стоит каких то бешеных денег. Я его купил в Америке за 300 долларов, но!!!
Чтобы прошить номер и выкупить абонплату заплатил еще почти 40 тыс. рублей сверху. Бред полный! Сцуко алчная контора Глобалстар... Поэтому трубка Телит 550 имеет право на существование, как самый бюджетный вариант, но говно полное, если честно.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 2000 году я купил первый Телит-550, т.к. в 2001 уже брал его в первый поход на Шантары.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Игорь, да ктож спорит-то. Просто есть трубки для использования в разных условиях и для разных целей. Просто трубки работающие с обычными сим картами без всяких абон. плат и с нормальным соотношением тарифа (и даже очень выгодным тарифом) можно по пальцам пересчитать, а компания предоставляющая такой сервис только одна, это Глобалстар. Спасибо им огромное за предоставление возможности пользоваться спутниковыми телефонами нам простым смертным.
Все остальное, как трубки, так и компании с их тарификацией и абон. платами по большей части рассчитано на коммерческое использование. Мне например спутниковая связь редко нужна в походах, а не для коммерческой деятельности, выговариваю я очень мало, и нахера мне покупать трубку с вшитым номером делать предоплату и вносить абон. плату? Мне такой вариант самый суперский. Жаль только, что трубок с такой функцией выбор невелик.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самый дешевый вариант в Приморье (не у нас) Турайя. Трубка маленькая и дешевая.
Инмарсат тоже трубки недорогие и обязаловки нет, можно хоть 10 долларов положить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх