Спутниковый телефон

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костры на вершинах жечь
Видимо это последствия разговора таким способом - "на повышенных тонах обсудили".
IMG_20230727_004818.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.523
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
Видимо это последствия разговора таким способом - "на повышенных тонах обсудили". Посмотреть вложение 376563
Чего это ты мой хлеб подъедать решил? Скрипченко - это мой начальник по лесным отношениям, а не твой.
Там с 13 числа работают: ДПС - 8 человек + 1 мастер - инструктор; 3 бульдозера; 2 форвардера; 2 трала; 1 автомобиль; 8 водителей.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего это ты мой хлеб подъедать решил?
И в мыслях не было.
Я ж не знаю - где конкретно ты работаешь.
Ну и тема таки о спутниковых телефонах - а не о горении особо охраняемых территорий.
Так что ты того... этого... не приписывай мне лишнего ;-)

По теме - а трубками какой спутниковой системы пользуются огнеборцы в данном случае?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.523
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
И в мыслях не было.
Я ж не знаю - где конкретно ты работаешь.
Ну и тема таки о спутниковых телефонах - а не о горении особо охраняемых территорий.
Так что ты того... этого... не приписывай мне лишнего ;-)

По теме - а трубками какой спутниковой системы пользуются огнеборцы в данном случае?
Да тема про трубки, но по инерции (в последний раз) - мое утреннее донесение в сторону Скрипченко:
"Уважаемые коллеги, докладываю ситуацию по Ольджиканскому пожару, по данным Эворонского участкового лесничества. Данные предоставлены руководителем лесничества Ганиным Виктором Михайловичем по телефону:
Пожар действует. Подтвержденная площадь пройденная огнем — 5200га. Привлеченные силы и средства: 14 человек ДПС (вместе с мастером); 8 чел. водителей. ТЕХНИКА: 4 бульдозера; 2 трала; 1 вездеход; 2 форвардера; 1 автомобиль.
По моему мнению:
Дожди на себя пожар уже не пропускает из за большой площади конвекции — начал рулить микроклиматом, что очень плохо".

По теме: Заповедник Комсомольский пользуется Иридиум. Терминалы - 9555.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
По теме: Заповедник Комсомольский пользуется Иридиум. Терминалы - 9555.
И все это десятилетие дешевизны и несгораемости средств на Глобалстаре - заповедник пользовался Иридиумом?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.523
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
И все это десятилетие дешевизны и несгораемости средств на Глобалстаре - заповедник пользовался Иридиумом?
Есть Квелком - 1700. Но его как будто и нет. Сергей, а зачем дублируешь существующие темы? Там все уже обсосано, скушано и выплюнуто.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, а зачем дублируешь существующие темы? Там все уже обсосано, скушано и выплюното.
Вся информация ранее выплюнутая - абсолютно неактуальна на сегодня.
Даже вредна!!!
Палитра происходящих событий превратила трубку Глобалстар в "кирпич" и когда оживут эти кирпичи - неведомо.
И не ссылаясь на иных почетных форумчан и любителей суровой природы севера Хабаровского края ;-) - из собственного опыта скажу - выходит альтернативы Иридиуму нет!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.523
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вся информация ранее выплюнутая - абсолютно неактуальна на сегодня.
Даже вредна!!!
Палитра происходящих событий превратила трубку Глобалстар в "кирпич" и когда оживут эти кирпичи - неведомо.
И не ссылаясь на иных почетных форумчан и любителей суровой природы севера Хабаровского края ;-) - из собственного опыта скажу - выходит альтернативы Иридиуму нет!
В наших местных условиях по широте и долготе - действительно нет. И с этим мы разобрались в параллельной теме.
И что из этого следует? Какие новейшие выводы ты видишь, отличные от параллельной ветки?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.523
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прошу прощения, Сергей. Ты столько тем новых создаешь, что я запутался. Ты в теме! :E012:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх