Спортивные планы 2013

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Состоялся координационный сбор актива форума АМУРСКАЯ РЫБАЛКА посвященный планированию наших дел в предстоящем сезон. В конструктивной и творческой обстановке мы обсудили запланированные турниры. Список дел выносим сегодня на ваше обозрение.
Главное нововведение этого года - за подготовку и организационные моменты всех соревнований, фестивалей и Сборов будут отвечать Специально Назначенные Ответственные Люди. Они же - Главные организаторы. Эта команда ведет всю структуру начиная от организации, заканчивая нюансами проведения соревнований.
Не смотря на то, что со сроками определились, все равно - ждем весну...Как водится природа порой вносит какие то коррективы...И тем не менее пока ориентируемся на указанные даты проведения турниров...Участвуйте в обсуждении Положений, предлагайте Свои конструктивные варианты, посильно помогайте организаторам. Не забывайте, что Наши праздники никто кроме Нас не сделает. Все в наших руках...:E017:

Самое время предложить план фестивалей и Сборов на 2013. Вот он...

11 мая (Суббота) - Весенний сбор
18-19-е мая
(Суб.-вскр.) - Детская рыболовная лига. Кубок детских домов и интернатов по поплавку «Крутой рыбак». Место - Не определено.
Ответственные - Радомир Савицкий, Алексей Федоров, Владимир Пастушенко, Мих. Непогодин.
18-20 мая, 25-26 мая - Нахлыстовый семинар с Игорем Тяпкиным. Ответственный Сергей Гаценко.
25-26-е мая (суб.-вскр.) - Детская рыболовная лига. Рыболовный фестиваль по донке «Папа, мама, я - рыболовная семья». Место - Не определено.
Ответственные - Радомир Савицкий, Алексей Федоров, Владимир Пастушенко

7-9 июня (птн.- вскр.) - Турнир по донной рыбалке "На Сазана! - 2013" Место – п. Вятское (?)
Ответственные - Вадим Лычухо, Семен Китаев, Денис Хованец
14-16 июня (птн.-вскр.) - Турнир по ловле хищника «Золотой Верхогляд-2013». Место – пр. Синдинская. Ответственные - Кирилл Тупиков, Дмитрий Краснов, Сергей Назаренко
21-23 июня (птн.-вскр.) - Запасной день (для "На Сазана! - 2013" или «Золотой Верхогляд-2013»)

12-14 июля (птн.-вскр.) - Детская рыболовная лига. Рыболовный фестиваль по поплавку «Папа, мама, я - рыболовная семья». Место - рыборазводные пруды «Восход». Ответственные - Радомир Савицкий, Алексей Федоров, Владимир Пастушенко
28 июля (воскр.) - Третий Амурский Фестиваль рыболовной кулинарии («Искусство Амурской Ухи»).
Место - Спортивно - стрелковый комплекс «Волконский».
Ответственные - Дмитрий Краснов, Андрей Луковенко, Рудольф Сергеев

2-4 (9-11) августа - Фестиваль Карпфишинга «Вкусный Бойл-2013».
Место -
Река Амур.
Ответственные - Радомир Савицкий, Вадим Лычухо
3 августа - Всероссийский турнир по ловле щуки нахлыстом. Место не определено.
Ответственный Сергей Гаценко.

14-15(22-23) сент. Турнир "Поплавок 2013".
Место не определено.
Ответственные - Радомир Савицкий, Дмитрий Краснов

30 ноября. Итоговый сбор, посвященный закрытию сезона Открытой воды. Место – ресторан РОЯЛЬ (?)

21-22 (28-29) декабря - Семейный фестиваль подледной рыбалки «Амурский Лед-2013»

Здесь можно задавать общие вопросы. В ближайшее время создам ветки по каждому турниру. Там будем думать по нюансам. И да поможет нам Подя!:F022: :F014:

38943.jpg
38944.jpg
 
Последнее редактирование:

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
7-9 июня (птн.- вскр.) - Турнир по донной рыбалке "На Сазана! - 2013" Место – п. Вятское (?)
Ответственные - Вадим Лычухо, Семен Китаев, Денис Хованец
Участников скорее всего будет не меньше чем в прошлом году, значит потребуется метров 200 свободного берега, минимум. Тогда получилось отгородится от "чужих" скалой и поставленными поперек машинами на входе. В этом году так не получится, так как надо менять место и это очевидно. Есть соблазн устроить соревнования на яме выше, где сазана много, но, благодаря друзьям из Приморья, в выходные дни, начиная с июля прошлого года, там полный аншлаг. Там открытый берег, отделится от "жадных рыбаков с горящими глазами" не получится. Боюсь, что придется искать другое место. Например, место, изображенное на фото в предыдущем посту. Это магистральная протока и, сазан там всегда крутится, при любой воде. Единственно, что там может помешать - проходящие мимо лодки и в большей степени шум от самим участников. Сазана с каменистого берега можно поймать только при условии полной тишины, особенно это касается трофейных особей, то есть более 4-5 кг. Они к такой шумной компании вряд ли подойдут.
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
И еще пару слов о соревновании по донной ловле и в перспективе по карпфишингу.
Раньше, несколько лет назад, я всегда считал, что устроить соревнования по фидеру проще всего. Ведь фидер - самая уловистая и практически демократичная снасть. Ловит все и везде. И честно говоря , удивлялся, почему, после 2005 года, никак не удается провести такие соревнования, то уровень подводил, то погода, то еще что-нибудь. На деле, оказалось, что к сожалению, у нас на Амуре найти место, где можно было бы устроить такие соревнования, соблюдая принцип равенства условий, практически невозможно. Все дело в течении. На Западе карпфишинг - это озера, небольшие водохранилища, с небольшим течением или вообще со стоячей водой. Там для донной ловли и, особенно на соревнованиях по карпфишингу, сектора - это отдельные друг от друга участки водоема, где конечно же не всё, но многое зависит именно от команды, от грамотного прикармливания и т.д. В нашем же случае нам ничего не остается делать, как использовать опыт поплавочников, а именно деление участка берега на сектора по 7-8 метров. Естественно, на фидерных соревнованиях, на течении такое расположение команд превращает это мероприятие в банальную лотерею, то есть на деле все решается уже на этапе жеребьевки.
Прошу не относится к этому как к критике. Это реальность, и, к сожалению, это никак не исправить. Надо просто быть морально готовым и постараться относится к соревнованиям по фидеру, как к еще одному знаменательному событию, поводом встретится с друзьями и единомышленниками, получить заряд энергии и позитива. Собственно у нас каждое соревнование так и происходит!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы немного поправил (с вашего позволения). Фидер это не "все и везде", а только белая рыба (не беру извращения типа "хищный фидер") и не везде, т.к. есть условия где с фидером делать нечего или не желательно на него ловить.
Про течение...есть у нас озера с большой акваторией такие как Гасси, Синда, Биксур (не плохой вариант) можно там рассмотреть варианты проведения. Если не гнаться за рыбой, то это и озеро возле Дружбы (сазан, карась кое-какой есть, площади тоже). Про деления секторов.... на западе давно делают соревы в 2 (минимум) этапа, идет деление по зонам (в каждой зоне свой победитель). Во 2ом туре ты уже никак в эту зону опять не попадешь. Таким образом уравниваются шансы участников перед уловистыми местами на водоеме. Все уже давно придумано, надо просто перенимать и внедрять. О чем я и говорил на обсуждении 7 апреля, но похоже меня или не поняли или не услышали.
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Re4n сказал(а):
Про течение...есть у нас озера с большой акваторией такие как Гасси, Синда, Биксур (не плохой вариант) можно там рассмотреть варианты проведения. Если не гнаться за рыбой, то это и озеро возле Дружбы (сазан, карась кое-какой есть, площади тоже).
Теоретически да - на практике же, ни Гасси, ни Синда для проведения соревнований по фидеру не годятся в том понимании, какое сложилось у нас, то есть деление непрерывной части берега на последовательные сектора. На те же 20 команд необходимо 200 метров такого берега, причем без особых урезов по береговой кромке, с примерно одинаковыми глубинами. Если на этих водоемах есть такие - покажите фото на том же гугле. Более того, надо учитывать, что необходим нормальный подъезд к месту проведения сореванований, более менее удобное размещение не только участников, но и организаторов и судий. Бисур - уже ближе к теме, и даже один раз "номинировался" на поплавочные соревнования, но сеточники и извините "помойка" на всем протяжении дамбы не позволют комфортно сделать соревнования.
За рыбой гнаться придется, особенно, если речь идет о поимке сазана. К тому же, не нужно забывать и о информационно-рекламной стороне вопроса. Не знаю как будет в этом году, но до сих пор основными спонсорами были, есть и скорее всего останутся (и на мой взгляд - это нормально) раличные компании, занимающиеся внедрением и продажей различных товаров и услуг,имеющих прямое или косвенное отношение к нашему любиму увлечению. Уверен,что отсутствие результатов или помойка на секторах, мало у кого может вызвать положительные эмоции. Все это уже проходили и не раз.
Если посмотреть и проанализировать всю историю проведения соревнований, то невооруженным взлядом видно, что с каждым годом уровень проведения, кол-во участников, результаты только растут. Конечно же не все пока идеально, особенно в части равенства условий для участников, иногда есть вопросы к судейству и регламенту, но все же прогресс на лицо.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот я и говорю о том, чтобы уровнять условия у всех участников и делают 2 и более туров, меняются зонами. А помойка она у нас уже везде, даже на Долми, что уж Гасси и Синда. Скоро перейдем на платники уже ловить, чтобы чистенько и асфальт до берега подходил, как в английских фильмах о рыбалке.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, ну так ты и предлагай. Я ж положение то исключительно как проект выложил. Есть креативная группа...давайте собираться и говорить на эту тему. В чем проблема? А на сборе и я предлагал в два этапа провести турнир:E111: Все как то единогласно промолчали, но зато мы немного увеличили время соревнований...В принципе в любом обсуждении всегда есть позитив...Дело за ДЕЛОМ...:O011:

Пашино предложение по месту (Синдинская протока) - в принципе хорошее. Недостатков только два - расстояние (но на хищника же едем туда и ничего) и вероятность, что трофейного сазана там не будет (ну и фик с ним...). В остальном - место то ничего так...По крайней мере рыба то там быть должна (карась, сазанчики...)...да и условия равные...
Какие еще предложения будут по местам?
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
А.Белов сказал(а):
25-26-е мая (суб.-вскр.) - Детская рыболовная лига. Рыболовный фестиваль по донке «Папа, мама, я - рыболовная семья». Место - Не определено.
Ответственные - Радомир Савицкий, Алексей Федоров, Владимир Пастушенко
Можно подробнее. Мы бы поучаствовали на донки, у меня племянники ловят на озере "Изумрудное" где айс пляж. Хорошее место для рыбалки, может туда?
Если что вот телефон базы на берегу + 7 (4212) 602-606:E136:

А можно просто на северный берег озера приехать безо всяких баз, там метров 500 свободные с хорошим подъездом
Озеро зарыбливают искусствено, в прошлом году с десяток тысяч мелочи Амура и толстолоба запускали.
 

Вложения

  • 40636.jpg
    40636.jpg
    175,3 КБ · Просмотры: 946

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто бы теперь туда съездил на разведку...:E012:
Да фотографий выложил несколько...
 

Андрей В.

Новичок
Регистрация
12.01.12
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
8
года три назад в это изумрудное каналия
текла из приамурки. труба в кустах была отрезана. каждую весну дохло много рыбы. вот дальний карьер тот чистый и карася всегда там хватало, и другой рыбы тоже.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Труба была замурована два года назад - разговаривал с хозяевами заведения.
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
Ну как, семейный фестиваль будет или нет? Карась отлично везде ловится, пока аврал с другими соревнованиями не наступил. Ответственных много написано. В темах про соревнования ни кто не отвечает ни про сроки ни про регламенты. На фишинге уже тема лопнет скоро от количества сообщений по всем соревнованиям а тут туалет все ни как не обсудится:E099:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Vendo сказал(а):
. На фишинге уже тема лопнет скоро от количества сообщений по всем соревнованиям а тут туалет все ни как не обсудится:E099:
Владимир:E019: :E138: Ну сколько говорить?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vendo сказал(а):
Ну как, семейный фестиваль будет или нет? Карась отлично везде ловится, пока аврал с другими соревнованиями не наступил. Ответственных много написано. В темах про соревнования ни кто не отвечает ни про сроки ни про регламенты. На фишинге уже тема лопнет скоро от количества сообщений по всем соревнованиям а тут туалет все ни как не обсудится:E099:

На данный момент идёт поиск водоёма отвечающий всем нашим непростым запросам, а именно:
1 - минимальное количество клеща
2 - минимальное количество гнуса
3 - удобный подъезд на автомобиле и стоянка его
4 - удобный берег с плавной береговой линией
5 - возможность разместить 15 - 30 семей
6- удалённость от города не более чем на 50км
7 - бесплатно
8 - наличие рыбы

Или вы хотите на помойке как селёдки в банке в черте города с корзиной репеллента?
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
Добрый травматолог сказал(а):
Владимир:E019: :E138: Ну сколько говорить?
Дмитрий конечно же помню, прошу прощения, постараюсь держаться от кивков в сторону. Только что мне племяннику говорить когда он мне на шее мозоль натер после обещания свозить его на соревнования по донке которые отменили. Он после поплавочных соревнований вообще с удочкой спит:E048:
Да и пора наверное вместе проводить соревнования и не будет этих терок:E012:

Алексей Ф. сказал(а):
Vendo сказал(а):
Ну как, семейный фестиваль будет или нет? Карась отлично везде ловится, пока аврал с другими соревнованиями не наступил. Ответственных много написано. В темах про соревнования ни кто не отвечает ни про сроки ни про регламенты. На фишинге уже тема лопнет скоро от количества сообщений по всем соревнованиям а тут туалет все ни как не обсудится:E099:

На данный момент идёт поиск водоёма отвечающий всем нашим непростым запросам, а именно:
1 - минимальное количество клеща
2 - минимальное количество гнуса
3 - удобный подъезд на автомобиле и стоянка его
4 - удобный берег с плавной береговой линией
5 - возможность разместить 15 - 30 семей
6- удалённость от города не более чем на 50км
7 - бесплатно
8 - наличие рыбы

Или вы хотите на помойке как селёдки в банке в черте города с корзиной репеллента?

Таких водоемов вокруг города нет насколько я знаю. Требования надо немного скостить, иначе ни чего опять не будет. Пока к ним подходит только дамба на Большом озере где уже проводили предыдущие соревнования да и то плавная береговая линия не прокатит:E105:
Попробуйте на Дружбе место присмотреть где фидерные соревнования хотят провести.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрели, на заметке. Там только писилявки клюють, держим на контроле.
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
Сегодня тут караси как из пулемета, один сазанчик на полтора кг на фидер ;) Рыба на спаде с заливов в русло сваливает. Места много народ разместить http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.567109&lon=134.721994&z=15&m=b&permpoly=8875325
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вариант вроде не плохой.
 

Андрей В.

Новичок
Регистрация
12.01.12
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
8
Чем Некрасовка не устраивает. Места хватит на все машины, ехать от города близко и клещей нет. А остальные отдыхающие пусть купаются с левой стороны. Платить с правой стороны никому не надо.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vendo сказал(а):
Сегодня тут караси как из пулемета, один сазанчик на полтора кг на фидер ;) Рыба на спаде с заливов в русло сваливает. Места много народ разместить http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.567109&lon=134.721994&z=15&m=b&permpoly=8875325

О, а я про этот залив савсем забыл....Мелковат он правда и рыба мелковата - обсудим.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх