Спиннинг. Вести с Амура 2015 год.

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Очереной раз пошёл на берег попытать счастья но уже с ультралайтом покидать мелкие вобы,рыба говорила о своём присутствии мощными всплесками,но брать приманки не хотела ни вобы ни блёсенки что я ток ни делал. Короче хорёк! не считая касатки попавшая под СКАГИТ ДИЗАЙН.
Рядом рыбачил Дядя и тож полоскал вобы ему улыбнулась удача поимкой хорошего змея на асакуровский бычок.
Ещё на берегу встретил тов.форумчанина тож пребывающего в поисках рыбацкого счастья.но нам сегодня не улыбнулась удача.....
Всем НХНЧ!!! Посмотреть вложение 134191 Посмотреть вложение 134192
Хороший змей! Это все, я так понимаю в черте города происходит?
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.610
Реакции
11.526
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший змей! Это все, я так понимаю в черте города происходит?
Да так и есть в черте города.

20150918_133653_Richtone(HDR).jpg
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Невольно оказался свидетелем поимки этой рыбы. Первое впечатление было что у парня образовался зацеп, так как рядом с берегом в воде были обнаружены и пойманы мешки с песком, но когда фрикцион у товарища начал подвизгивать стало понятно что ему конкретно подвезло. Три или максимум пять минут и это пятнистое чудовище на берегу. Всё время подмывала мысль поставить бычка, но моск отвечал какого х...я ему тут делать, и в ход шли кастмастеры и всякая другая лабуда не считая фирменных и китофских воблероф. В итоге ноль, но два выхода без атаки с сопровождением ну очень мелкой щучки без хвата и промах довольно крупной аухи которая вылетев на берег за блесной и кучей разбегающихся мальков, плюхая хвостом отправила себя обратно на волю. Сегодня видимо бычки рулили!!!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.835
Реакции
22.199
Баллы
308
Город
Хабаровск
И я сегодня пробежался со спиннингом. Утро хорошее, теплое.
На воблеры подходов небыло, а классический джиг и отводной поводок принесли несколько хороших поклевок.

IMG_20150918_162639.jpg
IMG_20150918_165949.jpg
IMG_20150918_160544.jpg
IMG_20150918_160548.jpg
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.977
Реакции
43.784
Баллы
308
Вечерком после работы выскочил уже практически по темноте немного порыбалить, да и проверить информацию что вчера и позавчера хищник разный буйствовал просто не подетски.. Как выяснилось спустя полчаса, ситуация складывалась точь-в точь как это всегда бывает.."Рыба клюет вчера, завтра, и на том берегу".. Так же рассуждал и мужик сидевший неподалеку на донках.."Вот позавчера в это же время тут кореш на живца двух сомов по 10 кг взял в это же время, я вчера трех поймал, правда поменьше, а сегодня чет то х.. ( ну в общем понятно что имелось ввиду).."..Перекидав практически все что было с собой в этот раз, а взял я в основном проверенные приманки, и не ощутив поклевок, я уже было начал подумывать что пора уже валить домой, ибо толку не будет..Эти мысли прервал слабенький тычок в 88-го "Грэдика"..Я тут же замедлил проводку, сделал пару коротеньких рывков воблером, и следом паузу..В этот самый момент на паузе и последовала уверенная и достаточно злая поклевка..Спиннинг отработал первый достаточно сильный рывок рыбы, после чего взвизгнул фрикцион стравивший несколько метров шнура..Вываживание пришлось делать силовое и накоротке, потому как рыба пошла в сторону донок мужика..По другому вываживать было никак нельзя, собрал бы все в кучу, и донки, и закидушки, и малявочницу, и садок полный касаток..Выведя рыбу из опасной зоны я очень быстро подтянул ее и припарковал к берегу.. Когда я склонился посмотреть что же все таки решило полакомиться 88-м "Грэди Гатсом", то удивлению моему не было предела..Рыбой оказался сазанчик.. Навскидку чуть за килограмм.. Мужик - сосед удивился не меньше меня.."Как это так, сазан да на спиннинг, еще и на пластмассовую рыбку..? Надо будет хлеба намять и на ночь поставить одну донку специально на сазана, ночью по любому крупный подойдет"..:E048:Ну подойдет так подойдет, думаю, надо сфотать, да отпускать.. Фотать пришлось просить мужика..

P9180001.JPG


P9180003.JPG


Сфотал он меня и пошел обратно к своим донкам..Освободив пленника от тройника, я тут же его утопил..После этого покидав воблеры еще минут пятнадцать, и поняв что сегодня мне уже вряд ли что то светит, собрал снасти, закинул через плечо рюкзак и выдвинулся к дому..Проходя мимо мужика перенаживлявшего одну из донок, я попрощался с ним поблагодарив за помощь в фотосессии, и уже двинулся дальше, как он меня окликнул " А рыбу то ты куда дел? Рюкзак то у тебя какой то не рыбацкий..":E048: Я говорю отпустил.."Странный ты какой то рыбак, сазана поймал, выпустил, зачем тогда на рыбалку то ходишь?" :E048:Я ничего ему не ответил, еще раз поблагодарил за помощь и повторно попрощавшись зашагал дальше по берегу.. Правда еще минут пять шел и угарал с его этой уж точно навсегда запомнившейся фразы - "Странный ты какой то рыбак, сазана поймал, выпустил, зачем тогда на рыбалку то ходишь?", еще и с учетом того что сказана она была на полном серьезе..:E048::E048::E048: Через пять минут мысли уже были о другом..О том что осенняя рыбалка все же самая лучшая, потому весьма часто подносит неожиданный сюрпризы..Один из таких сюрпризов был приподнесен и мне.. Вот такая вот сегодня у меня выдалась короткая вечерняя стрит-фишинговая рыбалка..
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.610
Реакции
11.526
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вечерком после работы выскочил уже практически по темноте немного порыбалить, да и проверить информацию что вчера и позавчера хищник разный буйствовал просто не подетски.. Как выяснилось спустя полчаса, ситуация складывалась точь-в точь как это всегда бывает.."Рыба клюет вчера, завтра, и на том берегу".. Так же рассуждал и мужик сидевший неподалеку на донках.."Вот позавчера в это же время тут кореш на живца двух сомов по 10 кг взял в это же время, я вчера трех поймал, правда поменьше, а сегодня чет то х.. ( ну в общем понятно что имелось ввиду).."..Перекидав практически все что было с собой в этот раз, а взял я в основном проверенные приманки, и не ощутив поклевок, я уже было начал подумывать что пора уже валить домой, ибо толку не будет..Эти мысли прервал слабенький тычок в 88-го "Грэдика"..Я тут же замедлил проводку, сделал пару коротеньких рывков воблером, и следом паузу..В этот самый момент на паузе и последовала уверенная и достаточно злая поклевка..Спиннинг отработал первый достаточно сильный рывок рыбы, после чего взвизгнул фрикцион стравивший несколько метров шнура..Вываживание пришлось делать силовое и накоротке, потому как рыба пошла в сторону донок мужика..По другому вываживать было никак нельзя, собрал бы все в кучу, и донки, и закидушки, и малявочницу, и садок полный касаток..Выведя рыбу из опасной зоны я очень быстро подтянул ее и припарковал к берегу.. Когда я склонился посмотреть что же все таки решило полакомиться 88-м "Грэди Гатсом", то удивлению моему не было предела..Рыбой оказался сазанчик.. Навскидку чуть за килограмм.. Мужик - сосед удивился не меньше меня.."Как это так, сазан да на спиннинг, еще и на пластмассовую рыбку..? Надо будет хлеба намять и на ночь поставить одну донку специально на сазана, ночью по любому крупный подойдет"..:E048:Ну подойдет так подойдет, думаю, надо сфотать, да отпускать.. Фотать пришлось просить мужика..

Посмотреть вложение 134217

Посмотреть вложение 134218

Сфотал он меня и пошел обратно к своим донкам..Освободив пленника от тройника, я тут же его утопил..После этого покидав воблеры еще минут пятнадцать, и поняв что сегодня мне уже вряд ли что то светит, собрал снасти, закинул через плечо рюкзак и выдвинулся к дому..Проходя мимо мужика перенаживлявшего одну из донок, я попрощался с ним поблагодарив за помощь в фотосессии, и уже двинулся дальше, как он меня окликнул " А рыбу то ты куда дел? Рюкзак то у тебя какой то не рыбацкий..":E048: Я говорю отпустил.."Странный ты какой то рыбак, сазана поймал, выпустил, зачем тогда на рыбалку то ходишь?" :E048:Я ничего ему не ответил, еще раз поблагодарил за помощь и повторно попрощавшись зашагал дальше по берегу.. Правда еще минут пять шел и угарал с его этой уж точно навсегда запомнившейся фразы - "Странный ты какой то рыбак, сазана поймал, выпустил, зачем тогда на рыбалку то ходишь?", еще и с учетом того что сказана она была на полном серьезе..:E048::E048::E048: Через пять минут мысли уже были о другом..О том что осенняя рыбалка все же самая лучшая, потому весьма часто подносит неожиданный сюрпризы..Один из таких сюрпризов был приподнесен и мне.. Вот такая вот сегодня у меня выдалась короткая вечерняя стрит-фишинговая рыбалка..
Бывает! Видимо сазанов уже тошнит от бойлов всяких.пластик жрать начали....
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.610
Реакции
11.526
Баллы
308
Город
Хабаровск
Невольно оказался свидетелем поимки этой рыбы. Первое впечатление было что у парня образовался зацеп, так как рядом с берегом в воде были обнаружены и пойманы мешки с песком, но когда фрикцион у товарища начал подвизгивать стало понятно что ему конкретно подвезло. Три или максимум пять минут и это пятнистое чудовище на берегу. Всё время подмывала мысль поставить бычка, но моск отвечал какого х...я ему тут делать, и в ход шли кастмастеры и всякая другая лабуда не считая фирменных и китофских воблероф. В итоге ноль, но два выхода без атаки с сопровождением ну очень мелкой щучки без хвата и промах довольно крупной аухи которая вылетев на берег за блесной и кучей разбегающихся мальков, плюхая хвостом отправила себя обратно на волю. Сегодня видимо бычки рулили!!!
К сказанному добавлю,рыба есть,всплески были такие,как если-бы мешок картошки с третьего этажа сбросили,жуть! Мелкая рыба тусовалась в береговой зоне так хоть какая-то надежда на спасение,но хитрые змеюги и желтощёки лупили их со страшной силой.видел мимо проскачившего желтощёка в длину наверно с метр хвост как мои две ладони.
Короче наши щуки шнурки шкерились от этих монстров,они и рады были б полакамится нашими приманками но.дальше Вы уже знаете....
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Тунгуске в четверг в одном местечке, на меляке на входе в заливчик, сазан раз за разом на хвосте ходил. Я такое первый раз в жизни видел, вылезет наружу и гуляет на хвосте, до метра прогулочки...:eek:
Блин, не догадался силикончик туда покидать.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.977
Реакции
43.784
Баллы
308
Снова вечерком ненадолго выскочил "постритфишить".. И снова 88-й "Грэдик".. Принес очередной, хоть и не крупный, но очень приятный сюрприз коротенькой вечерней осенней рыбалки..Не агрессивный твичинг, плавные рывки.. Пауза.. Поклевка злая, резкая как выстрел.. Вываживание накоротке.. Первый мой судак пойманный на Амуре.. Сразу же после короткой фотосессии отправлен подрастать и набираться сил..Через 15 минут лупанул такой ливень, с громом и молнией, что мама не горюй..:E138: Рыбачить в грозу, нуеенах.. Жизнь дороже.. Спиннинг в чехол, катушку в рюкзак, рюкзак через плечо, и марш бросок до дома.. Хоть и вымок слегка, но остался доволен..:E111:Осенняя вечерняя рыбалка - удивительная рыбалка..:E124:

P9190010.JPG


P9190003.JPG


P9190011.JPG
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
на кастмастер? или это вертушка какая?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск

evrei

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
12
Реакции
39
Баллы
3
Город
Хабаровск
Добрый день! Вырвался на рыбалочку вчера, район 2-го сплавного, есть озеро неприметное, оторвались с корефаном от души ! Озера штурмовали на лодке, хорошие экземплярчики сходили.

image.jpg


А таких кракодилов каждый Третий заброс ,воблер просто рвали на куски, отправляли их конечно за дедушками !! Выходные удались !

image.jpg




 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 134456 Добрый день! Вырвался на рыбалочку вчера, район 2-го сплавного, есть озеро неприметное, оторвались с корефаном от души ! Озера штурмовали на лодке, хорошие экземплярчики сходили.
Приветствую! Вставляйте фото в полном формате, с телефона вообще не видно чего там
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
454
Реакции
1.424
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу, пока основная масса рыболовов была занята заготовкой кеты, сгоняли с братом на один заливчик за змееголовом. Погода была просто замечательной, гнуса практически нет. Ловили с 9 до 14 часов. Змей ловился как из пулемета на всё. Если не цеплялся с первого раза, шел за блесной и хватал и второй и третий раз. Один раз получилось поймать шесть !! штук подряд (с шести забросов). Только мной было поймано не менее 50 шт. Крупняка к сожалению не было (уровень для этого залива был уже мелковат). Средний размер 1,5 кг. Хотя были и тузики грамм по 800 и экземпляры слегка за трешку. Конечно же большая часть рыбы была отпущена. Но, скрывать не буду, и на котлеты взяли достаточно.

IMG_20150919_141224.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх