Спиннербейт

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
dedsergiy сказал(а):
Надо будет попробовать что-нибудь такое на змея. Интересно, как он пойдет по нашим зарослям?.
Никак не пойдет, змей стоит в таких местах, что водоросли цепляются не только за крючек, но и за всю блесну, при этом образуетс такой сноп травы, что ни о какой игре и речи быть не может. Прочитайте мои зарисовки в теме про ловлю змея стр.14 и все поймете.
Удачи на водоеме.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Именно от формы спиннербейта зависит проводка.
Если басс бейт с пропеллером, вести лучше поверху над травой, или вдоль тресты, можно равномерной или слегка подергивая. Спиннинг не быстрый.
Если тело округлое и лепесток - проводка меж травы с паузами. Спиннинг не быстрый.
А вот если тело имеет плоское, чуть утяжеленное брюшко, один или лучше два лепестка, то лучше простукивать дно, чуть приподнять, пауза, опять положить на дно. Спиннинг быстрого строя.
Это тактика для щуки. Подробности на нашем сайте http://www.tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=727
С уважением, Татьяна Соколова
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.635
Реакции
18.205
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть и у меня один спиннербейт фирмы smith multi master 10.На нём уже вместо силиконовой хрени стоит виброхвост.

IMG_0601.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Есть и у меня один спиннербейт фирмы smith multi master 10.На нём уже вместо силиконовой хрени стоит виброхвост.

Посмотреть вложение 105330
К сожалению, силиконовые юбки не долговечны. Вы сделали правильную замену. А сам спинербейт работает классно.
А что бы трава не цеплялась, попробуйте на леску перед приманкой прицепить скрепку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх