Советы по заделке щелей, трещин в деревянных лодках.

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Доброго времени суток всем желающим принять участие в обсуждении темы деревянных лодок!
Как говорит моя супруга, наконец- то сбылась мечта идиота! Купил ульмагду, полностью деревянную длинна 9.5 метра Б\У правда. Вот теперь, хочу довести до ума без излишиств конечно.
Была заделка паклей и битумом, но есть некоторые трещины из которых жгут периодически выскакивает. в принципе не напряг возвращать его на место. Но для походов на "дальний кордон" при полной загрузке будет напрягать. поэтому вопрос, может кто сталкивался с заделкой трещин (щелей) деревянных лодок современными герметизирующими средствами, да и совет по хранению деревянной лодки пришёлся бы кстати!:O011:
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
В этом году заделываи. Полеэфирная смола, но нтолько с жидким отвердителем и стеклоткань. Мажеш место протикания, накладываеш ткань, и сверху слой смолы. Весу лодки добовляет минимум, эластична, не трескается,в отличии от боксидки. Поверхность должна быть идеально сухая, разводить по немногу, т.к. сохнет 8-10 мин. Продоётся в коллор-авто напротив погран. института. главное жидкий отвердитель, или намучиешся.
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо! Если можно более точное название или фото баночек, коробочек, буду заказывать, хотябы для подготовки лодки к следующему сезону. по всей вероятности любителей деревянных лодок совсем мало осталось, а жаль, эти лодки часто помогают забраться в более дальние уголки речек с меньшими затратами, ещё раз спасибо за совет.:O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх