Состояние р. Маномы

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
503
Реакции
139
Баллы
308
dsc_0422-jpg.169790
Вы тут и 11 и 12-го были?
После Вас не клевало практически нигде...
Мы 12-го к ночи сюда скатились.
13-го мне удалось поймать не более 10-ка.
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы тут и 11 и 12-го были?
После Вас не клевало практически нигде...
Мы 12-го к ночи сюда скатились.
13-го мне удалось поймать не более 10-ка.

Мы вечером 12го уехали в Хабаровск, видимо Вы забыли налить "Поде":P066:
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
503
Реакции
139
Баллы
308
Мы устали его поить))
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
503
Реакции
139
Баллы
308
Я вот думаю закуски ему надо было давать))
 

Xaron

Новичок
Регистрация
12.05.16
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток! Был на Маноме с 23.06.16 до 25.06.16. в первый раз в своей жизни. Вода падает, подняться в первый день на водомете смогли лишь километров на восемь, во второй встали на втором же перекате, лодку пришлось перетаскивать вручную, в итоге поднялись лишь километров на пять. Из рыбы попадался хариус, ленок, чебак. Мелочь естественно отпускали, себе оставляли лишь крупную рыбу. Таборились возле моста. Отдельный привет хотелось бы передать тем отдыхающим который оставляют после себя горы мусора - прям свиньи. Фото не делали т.к. просто забыли с собой фотоаппарат. Речка поразила своей красотой. Обязательно приеду еще раз!
 

Окунь

Местный
Регистрация
27.02.15
Сообщения
245
Реакции
1.488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток! Был на Маноме с 23.06.16 до 25.06.16. в первый раз в своей жизни. Вода падает, подняться в первый день на водомете смогли лишь километров на восемь, во второй встали на втором же перекате, лодку пришлось перетаскивать вручную, в итоге поднялись лишь километров на пять. Из рыбы попадался хариус, ленок, чебак. Мелочь естественно отпускали, себе оставляли лишь крупную рыбу. Таборились возле моста. Отдельный привет хотелось бы передать тем отдыхающим который оставляют после себя горы мусора - прям свиньи. Фото не делали т.к. просто забыли с собой фотоаппарат. Речка поразила своей красотой. Обязательно приеду еще раз!
Жерих не попадался ?
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да он там всегда был.
 

Xaron

Новичок
Регистрация
12.05.16
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Нет, исключительно ленок, хариус и чебак. И то побродить в его поисках пришлось.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
знакомые были на выходных, поймали одного жереха, откуда он там? :eek:

Посмотреть вложение 171388
Я когда с 76го сплавлялся, частенько попадались жерехи, а ниже 15ки по анюю на каждом забросе ловил на перекате, он толи на нерест поднимается толи х.з.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток! Был на Маноме с 23.06.16 до 25.06.16. в первый раз в своей жизни. Вода падает, подняться в первый день на водомете смогли лишь километров на восемь, во второй встали на втором же перекате, лодку пришлось перетаскивать вручную, в итоге поднялись лишь километров на пять. Из рыбы попадался хариус, ленок, чебак. Мелочь естественно отпускали, себе оставляли лишь крупную рыбу. Таборились возле моста. Отдельный привет хотелось бы передать тем отдыхающим который оставляют после себя горы мусора - прям свиньи. Фото не делали т.к. просто забыли с собой фотоаппарат. Речка поразила своей красотой. Обязательно приеду еще раз!
Тоже была такая идея подняться в верх и пройти сплавом, вообщем прошли около 2км за 1,5 часа, протолкались, плюнули и пошли вниз до нижней маномы (на свой страх и риск)
 

Xaron

Новичок
Регистрация
12.05.16
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Тоже была такая идея подняться в верх и пройти сплавом, вообщем прошли около 2км за 1,5 часа, протолкались, плюнули и пошли вниз до нижней маномы (на свой страх и риск)
И как? Удачно? Мы не рискнули, со слов нашего товарища, ниже моста делать нечего, клюет плохо и слишком много достаточно опасных заломов.
 

Xaron

Новичок
Регистрация
12.05.16
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
А вообще знающие люди могут посоветовать куда поехать еще порыбачить? Хочется половить именно ленка, хариуса и тайменя. Сам к горной рыбалке пристрастился совсем недавно (первая моя рыбалка была в октябре 2015г. на Катене). Лодки и мотора не имею (у товарища есть и лодка и водомет). Хотелось бы чтобы посоветовали такие места куда реально проехать на Хайсе.
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще знающие люди могут посоветовать куда поехать еще порыбачить? Хочется половить именно ленка, хариуса и тайменя. Сам к горной рыбалке пристрастился совсем недавно (первая моя рыбалка была в октябре 2015г. на Катене). Лодки и мотора не имею (у товарища есть и лодка и водомет). Хотелось бы чтобы посоветовали такие места куда реально проехать на Хайсе.

У всех своя "Секретная речка", думаю вряд ли Вы дождетесь правдивого ответа)
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
И как? Удачно? Мы не рискнули, со слов нашего товарища, ниже моста делать нечего, клюет плохо и слишком много достаточно опасных заломов.
Спустились удачно, много всего видели, сплав действительно немного сложноват, особенно для начинающих, преодолели пару хороших заломов, обносили по лесу, еще мужичёк подсказал как пройти сложный залом, но немного пройдя ниже Верхней Маномы река меняется, становится шире и течение замедляется, эти участки прошли на моторе, рыбачили мало, рыба ловилась плохо, ловили только на ужин. Вообщем сплав не плохой получился, но по анюю интереснее.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотелось бы чтобы посоветовали такие места куда реально проехать на Хайсе.

ну так и езжайте туда

(первая моя рыбалка была в октябре 2015г. на Катене)

там с лодкой хоть вверх, хоть вниз от моста.....

зы но там РПУ
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот тут подлючая сеть утоплена, видно у кого то сорвало, нашелся бы герой какой, снял бы.
Нашелся в моем лице!
По рыбалке: На муху ловилось но вяло, на спиннинг повеселее. Работали ниакисы, бигбэны, салмо бычки.
 

Evgen R

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
292
Реакции
1.890
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как дела с уровнем воды?
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Низкая. Почти везде можно перейти реку. Вода теплая, вечером даже вейдерсы было лень одевать, в сланцах бродил со спиннингом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх