Состояние р. Маномы

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.053
Реакции
14.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если выше моста, то лучше сплавом идти. С Пира. Заломов, кривунов и разбоев там немало. Я вот всё хочу именно СПЛАВИТЬСЯ, с мотором там делать нефик, я так думаю...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Километров 6-8 точно поднимитесь, а дальше... Валуны и камни, при маленьком уровне с собой брать комплект ключей ( на всякий случай) что бы разобрать и почистить улитку. И это, там медведи ходют... где хочют... :)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, как то был с женой на Соломи так он падла сначала шел впереди нас вниз по ручью, а потом вышел на трассу и пошел вдоль дорожного отбойника ( с полевой стороны) в сторону Маномы, меня жена всю дорогу пытала - а это не медведь (в смысле следы)? Нееее, говорил я. Пока не увидела отчетливые следы на песке вдоль дороги... И мы поехали домой :)
По правде говоря мне тож очково было..
Зы хотя раньше там в одного частенько прогуливался
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
и в Елабуге через залив перелез, а сверху с хрустом спускались "гидрологи" - я со спином в руке чуть не обделался =))))
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.516
Реакции
4.938
Баллы
308
Город
Хабаровск

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чо вдругих местах их нет? В те выхи па Вятскому ходили:D
Хаааа!!! Мы раз шли сплавом, возле моста через Анюй по трассе комса-хабар медведь протоку переплывал, так он нас так испугался что из воды метра на полтора выскочил!!!
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
я со спином в руке чуть не обделался =))))

чуть чуть не считается)))

Как в Елабуге с водой сейчас? есть смысл ехать н а скалу за аухой счукером и верхоюлядом? дети с супругой упрашвают00
 

Евгений Р

Новичок
Регистрация
20.05.14
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем привет! Подскажите какой сейчас уровень в районе помойки(53 км Лидога-Ванино), есть ли мишки и как клещи поживают? Ну и конечно, какие уловы?))))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
чуть чуть не считается)))

Как в Елабуге с водой сейчас? есть смысл ехать н а скалу за аухой счукером и верхоюлядом? дети с супругой упрашвают00
счукер был как везде - чуть больше воблера ) сомов дофига, верхогляда мало. Аух еще спал - вода была 10 градусов всего
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
на этой неделе собрались подняться по Маноме от моста по ваненской трассе, подскажите мож кто уже ходил таким маршрутом?! Ну и как там на реке дела хотелось бы узнать?
Ходил года три назад от гнилого моста до пира, насчитали что то около 13 заломов.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
566
Реакции
1.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Подскажите какой сейчас уровень в районе помойки(53 км Лидога-Ванино), есть ли мишки и как клещи поживают? Ну и конечно, какие уловы?))))

Знакомые ездили в конце апреля, сунулись и не рискнули ехать, дорога все хуже и хуже там, хотя раньше проезжали там на той же машине (паджерик). Так же видели что от туда машина выезжала, спросили про улов, водитель ответил, что тоже не доехал до конца и возвращается обратно. Поехали в другое место.
 

Евгений Р

Новичок
Регистрация
20.05.14
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Знакомые ездили в конце апреля, сунулись и не рискнули ехать, дорога все хуже и хуже там, хотя раньше проезжали там на той же машине (паджерик). Так же видели что от туда машина выезжала, спросили про улов, водитель ответил, что тоже не доехал до конца и возвращается обратно. Поехали в другое место.
Так а камни прошли или внизу на болото не стали суваться?
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
566
Реакции
1.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
вроде на камнях застопорились. они к самому берегу никогда не подъезжали останавливались за метров 100-200 где самое месиво начиналось.
 

voplkhv

Местный
Регистрация
20.02.12
Сообщения
117
Реакции
67
Баллы
208
Город
Хабаровск-Сов.Г
Отметил на карте
h-14.jpg

h-13.jpg
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.817
Реакции
1.796
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Подскажите какой сейчас уровень в районе помойки(53 км Лидога-Ванино), есть ли мишки и как клещи поживают? Ну и конечно, какие уловы?))))
воды крайне мало, ленка нет вообще, видимо нереститтся
Хариус - мелкий и только самцы, видимо также нерест идет.
клещи есть, медведи тоже, судя по свежим следам сразу за помойкой.
а в общем делать там ближайшие неделю-две не фик
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх