Состояние р. Маномы

leoniD27

Новичок
Регистрация
08.05.13
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Уже сам съездил с 14.08.13 по 16.08.13 и глянул! Воды валом... Анюй слегка мутноват,в Богбасе и Гобеллях водатоже прет! Рыбалка хреновата....
 

leoniD27

Новичок
Регистрация
08.05.13
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
1
48767.jpg
 

Faty

Местный
Регистрация
19.09.12
Сообщения
237
Реакции
78
Баллы
208
Город
Khabarovsk
Народ подскажите по состоянию маномы в районе моста по дороге лидога ванино.
хочу скататься на выходных. Заранее благодарен.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ подскажите по состоянию маномы в районе моста по дороге лидога ванино.
хочу скататься на выходных. Заранее благодарен.

Думаю, тоже, но вопрос. Трасса по Гасси открыта и в каком состоянии?
 

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
Комрады, существует ли заброска на лодке по вверх по Маноме от п. Нижняя Манома, подобно тому как забрасывают с п.Сукпай?? Имею желание неспешно сплавиться 2 дня с рыбалкой в тех местах. Может есть проверенный контакт? Требуются ли какие разрешительные бумашки??
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Комрады, существует ли заброска на лодке по вверх по Маноме от п. Нижняя Манома, подобно тому как забрасывают с п.Сукпай?? Имею желание неспешно сплавиться 2 дня с рыбалкой в тех местах. Может есть проверенный контакт? Требуются ли какие разрешительные бумашки??
Бумаги требуются - это Анюйский парк. Брать их в п. Троицком. Контакт в п. Нидняя Манома по заброске- Павел тел 8914-544-30-35.
Имхо - не самое лучшее место для сплава, если только щуку хотите половить... Лучше уж с верховьев до моста сплавится
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
не самое лучшее место для сплава, ... Лучше уж с верховьев до моста сплавится

Мой товарищ ходил этим путем, плевался и ругался. С его слов, русло разбито сплавщиками леса, ни хороших ям ни перекатов. Зато чебака с щукой валом
 

Faty

Местный
Регистрация
19.09.12
Сообщения
237
Реакции
78
Баллы
208
Город
Khabarovsk
про уровень водички все же хотелось услышать.... если кто вдруг мимо проезжал :F042:
 

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
Сплавщики леса в Нац. парке??
Про Павела немало негатива начитан... смущает слегка...
Если верить сайту http://hcvf-khab.kosmosnimki.ru/ сам поселок НМ, 4 км вверх по реке и вся остальная нижняя часть до анюя и анюй далее не является охраняемой территорией
Значит ли это что я смогу там свободно рыбачить?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    107,9 КБ · Просмотры: 381

Шоня

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
81
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск
Господа, зовут меня товарищи на днях на Маному порыбалить, но я ни разу там не был. И потому в раздумьях - а стоит ли сейчас туда ехать? Наверняка там большая вода.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сплавщики леса в Нац. парке??
Про Павела немало негатива начитан... смущает слегка...
Если верить сайту http://hcvf-khab.kosmosnimki.ru/ сам поселок НМ, 4 км вверх по реке и вся остальная нижняя часть до анюя и анюй далее не является охраняемой территорией
Значит ли это что я смогу там свободно рыбачить?
Завязываться не посредственно с Пашей не обязательно. У него можно оставить машину и узнать через него телефон местного, готового за плату забросить куда нужно.

Территория нац. парка по Анюю до комсомольской трассы, левая граница - трасса лидога-ванино, правая граница - озеро Гасси, вверхняя граница - 76 км трассы Лидога-Ванино (так называемый "первый прижим").
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лес сплавляли в то время когда ни нац. парка ни дороги лидога - ванино небыло. Даже если там не охраняемая территория то рыбачить сейчас все равно нельзя. Нерест. Поэтому как пишет один уважаемый форумчанин - могут "впердулить" :E002:
 

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
могут "впердулить" :E002:
Знал, что могут впендюрить, но чтоб ещё и "Впердулить"!!! эт наверное если от впендюривания слишком агрессивно откажешься:P006:
А бумашка из дирекции нац. парка не поможет, или её просто не дадут?:P006:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E009::E009:
Разрешение на посещение выпишут, думаю проблем не будет. А вот разрешат ли рыбачить не знаю:E129:

ps Года два или три назад нам хотели раз именно "впердюлить". Рядом с Соломи есть небольшой съезд с дороги в сторону парка. Остановились с товарищем "по нужде", подлетает машинка, подпирает нас и два чела с грозным видом:E083:, очень громко начинают нас пугать. На вопрос - чего тут делаете, предъявляем им свои аргументы :E091:. Они да нам пох, вы б"я нарушители и т.д, да нам тож пох, вы сами идиоты. Мы, говорит, будем тут стоять и вас не выпустим. - Да стойте скока влезет мы никуда не торопимся :E048:. Это при том, что одеты мы по "гражданке" без снастей и т.д. Их предложение вызвать милицию было принято с ликованием и всеобщей радостью. Они постояли еще минуты три и свалили. Короче идиоты есть везде даже если это НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК!
 

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
:E009::E009:
Разрешение на посещение выпишут, думаю проблем не будет. А вот разрешат ли рыбачить не знаю:E129:

ps Года два или три назад нам хотели раз именно "впердюлить". Рядом с Соломи есть небольшой съезд с дороги в сторону парка. Остановились с товарищем "по нужде", подлетает машинка, подпирает нас и два чела с грозным видом:E083:, очень громко начинают нас пугать. На вопрос - чего тут делаете, предъявляем им свои аргументы :E091:. Они да нам пох, вы б"я нарушители и т.д, да нам тож пох, вы сами идиоты. Мы, говорит, будем тут стоять и вас не выпустим. - Да стойте скока влезет мы никуда не торопимся :E048:. Это при том, что одеты мы по "гражданке" без снастей и т.д. Их предложение вызвать милицию было принято с ликованием и всеобщей радостью. Они постояли еще минуты три и свалили. Короче идиоты есть везде даже если это НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК!
ЖЖостка вы с ними))) разозлили пасанов своей адекватностью, а они нашли менее подкованных комрадов и впендюрили им от души:P006:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да дело не в подкованности. мы реально ничего не нарушили. Автомобильная дорога (съезд) - не перегорожена, аншлагов нет, с дороги в лес не сходили. И кстати граница парка идет не по дороге лидога - ванино, а на удалении в 25м параллельно ей. А еще удобно в таких ситуациях доставать телефон и снимать на видео - остужает быстро.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таких "впендюрщиков" у нас до Сибири раком не переставить.
Кстати к изъятию орудий лова. Если мне память не изменят то изымается оридие преступного промысла. Т.е. обязанность установить перед изъятием, чем именно была выловлена рыба лежит на инспекторе. Если Вас настигла "суровая рука закона" не на реке, а пусть даже рядом, и у Вас больше одного орудия промысла - пусть доказывает чем именно была поймана рыба. В противном случае - ст. 286 УК "Превышение должностных полномочий". Аналогичная ситуация и с остановленной автомашиной или лодкой. Снастей у Вас может быть 5-10, но не все они орудия преступного промысла. Может вся рыба поймана только на самый дешовый китайский спиннинг, с рваной леской и блесной без крючков. А на остальное рыба даже не позарилась.
Как-то так по-моему. Я не ошибаюсь разом в юридических тонкостях современной юриспруденции?
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
698
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На выходных собираюсь на манному не подскажете как там сейчас обстановка
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх