Состояние р. Анюй (сезон 2013-2014)

leoniD27

Новичок
Регистрация
08.05.13
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Народ, что там в районе Маяка? Проехать можно в сторону Ли доги?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
gелО сказал(а):
Бредятина!!!
Например, 2009г. район бывшего с.Чучи, напротив Н.Халбы, при ловле чебака, насадка-тесто, три хариуса подряд 19-21см. Там же и тогда же - 2 леночка по 35см, насадка та же!
И???...
Из всего количества рыболовов только трое отписались по этому поводу,так что думайте сами,если ленок таймень в Амуре ловится систематически зимой то хариус пара случаев и то сомнительно,помню дядька один ельца за хариуса принял ,хариус мутант говорит.
Ну а тесто любимая еда хариуса и ленка:E048: вот походу и приманились.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.009
Реакции
2.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
leoniD27 сказал(а):
Народ, что там в районе Маяка? Проехать можно в сторону Ли доги?
с сегодня официально трасса закрыта
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
антон сказал(а):
Из всего количества рыболовов только трое отписались по этому поводу,так что думайте сами,если ленок таймень в Амуре ловится систематически зимой то хариус пара случаев и то сомнительно,помню дядька один ельца за хариуса принял ,хариус мутант говорит.

Так вод послушай, Антон! Я не буду говорить про большие реки, типа Хор, Анюй. А вот, например, ниже по Амуру от Комсомольска, где Амур зажат сопками очень много небольших речек и ключей, которые впадают непосредственно в Амур. В них очень много хариуза, просто кишит, но зимой эти речки и ключи практически промерзают. Как ты думаешь, где зимует весь этот хариуз?
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
антон сказал(а):
Ну а тесто любимая еда хариуса и ленка:E048: вот походу и приманились.
Тесто -это икра замешанная с мукой, очень даже уловистая насадка.:O011:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
Kos сказал(а):
Так вод послушай, Антон! Я не буду говорить про большие реки, типа Хор, Анюй. А вот, например, ниже по Амуру от Комсомольска, где Амур зажат сопками очень много небольших речек и ключей, которые впадают непосредственно в Амур. В них очень много хариуза, просто кишит, но зимой эти речки и ключи практически промерзают. Как ты думаешь, где зимует весь этот хариуз?
Несколько страниц выше я писал что он может крутится в устьях речек,но по Амуру не гуляет как скажем ленок. Случайная поимка не говорит о том что хариус как и другие обитатели дальневосточных рек ленок,таймень , сиг,которые ловятся в Амуре зимой спускается вместе с ними и шляется по амуру.
Еще раз повторю пара случаев не аргумент.

Пытливый сказал(а):
Тесто -это икра замешанная с мукой, очень даже уловистая насадка.:O011:
А скажите зачем в икру муку добавлять? Подсохсая икра (икорное масло без оболочки)наминается и скатывается в шарики ну прям как икринки.
Или так специально для ловли чебака делают?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в июле этого года, на Маноме знакомые выловили Змееголова! Насколько характерно для него присутствие в горных реках?
 

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
Комрады, какова вода на Анюе в р-не моста трассы Хаб-Комс?? Давит ли Амур там?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Люди только туда уехали, я поеду в среду, вернусь в субботу вечером. Там смогу подсказать, что и как.
 
Регистрация
19.04.12
Сообщения
240
Реакции
57
Баллы
208
Город
Хабаровск
Люди только туда уехали, я поеду в среду, вернусь в субботу вечером. Там смогу подсказать, что и как.
Гарик, отпишись в субботу, хотя бы кратко! Я в воскр утром собираюсь туда, дабы инфой свежей подкрепиться!;)
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
в субботу возвращались из Ванино. Народ не стеснялся сплавом ходить прям вдоль дороги. Уровень был средним после дождей.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вернулся. Дорога проездная везде, на Анюе вода в норме, чуть выше нормы. Был первый заморозок, понесло периодически лист. Рыба есть.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Были в верховьях. По приезду на Аркаимовском мосту в среду восемь машин:-(((. Думали, после закрытия дороги и и в будний день народу не будет. Обшиблись.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Вода выше нормы, чистая. Был сильный ветер, пошел лист. Не знаю, кто там наловил рыбы, есть она или не , но если за два дня четыре чела не наловили и одну побирушку рыбы... Вам судить. Ближайшие две недели там делать, мне кажется, нечо!!!
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неудачники :E011:.
 

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
688
Реакции
2.251
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх