Снимать или не снимать

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Основная масса охотников очень дискомфортно себя чувствует, зная ЧТО рядом товарищ ходит без предохранителя! :)
Основная масса охотников, скрадывает последние метры со снятым предохранителем.
Фиг знает, у меня правило - на спину закинул - на предохранитель. Снял для скрадывания - снял с предохранителя. Стволом не крутим, на шорох не стреляем, стрелять прицельно. Кажется всё элементарно
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну от некоторых и черепашки убегут ))) не буду показывать пальцем )))
Просто бывает ещё момент неожиданности это я про 35 метров ! Просто дело случая бывает !
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
ХЗ я вообще не хожу с предохранителем... Потеря времени при выцеливании, можно и забыть что на нем стоит..
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
ХЗ мне кажется, он нужен для тира, и через говнину какую-ни будь перелезть в лесу...

А так обычно, когда не производится охота, проще патрон с патронника убрать..
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Основная масса охотников, скрадывает последние метры со снятым предохранителем.
Фиг знает, у меня правило - на спину закинул - на предохранитель. Снял для скрадывания - снял с предохранителя. Стволом не крутим, на шорох не стреляем, стрелять прицельно. Кажется всё элементарно
Тоже так делаю. При скрадываниии снимаю и снимается без щелчка у меня. Но я правда и хожу один. Больше зверя про..ал от звука откидываемых колпачков на прицеле. Но на лабазе сразу снимаю.
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
ХЗ я вообще не хожу с предохранителем... Потеря времени при выцеливании, можно и забыть что на нем стоит..
Это плохо , надо приучать себя к порядку ! Как говорят , палка рас в год стреляет !
Где-то релки пересекаете или по кустам идёте , даже за траву цепляетесь ! Ну хотя не знаю , может у меня только так ))) другое дело если вы с дороги охотитесь , и то в жизни всякое бывает !
Сами ведь знаете как оно бывает , 5 лет ходил и нафига ! А на 6 год выстрел !!! Не дай бог конечно !!!
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
По моему проблема с предохранителем сильно преувеличена.
Если скрадываешь, а не просто гуляешь по лесу с карабином за спиной, авось наткнусь на какого-нибудь глуховато-подслеповатого зверя, то однозначно снимаешь с предохранителя.
Вы ещё скажите, что когда скрадываете у Вас патрон не в патроннике, а в рюкзаке лежит.

Я тогда тоже пожалуюсь, что обойма в СКС не всегда одним движением загружается, и патрон в патронник шумно досылается - все звери разбегутся.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это плохо , надо приучать себя к порядку ! Как говорят , палка рас в год стреляет !
Где-то релки пересекаете или по кустам идёте , даже за траву цепляетесь ! Ну хотя не знаю , может у меня только так ))) другое дело если вы с дороги охотитесь , и то в жизни всякое бывает !
Сами ведь знаете как оно бывает , 5 лет ходил и нафига ! А на 6 год выстрел !!! Не дай бог конечно !!!
Мне думается ваше рассуждение применимо к товарищам кто ружья не разряжает где это необходимо, а с предохранителем палка тоже на 6 год может стрелять...
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потеря времени при выцеливании, можно и забыть что на нем стоит..
Мы все взрослые люди, и осознаём (я надеюсь), что пр.ёп зверя из-за не хватки времени, или произведенного шума снятия с предохранителя-ВСЁ хрень, по сравнению с проблемой, которая навалится на Вас и ваших близких из-за нарушения Вами ТБ!
Если-это хедлайнерский ход, то КОНЕЧНО можно ходить без предохранителя и ещё тыкать стволом в корешка!:) ( теперь понимаю ПОЧЕМУ народ бежит из вашего охотколлектива ;)).

По моему проблема с предохранителем сильно преувеличена.
Лучше перебздеть, ЧЕМ потом расленёнкой заниматься!( Цы):)

другое дело если вы с дороги охотитесь , и то в жизни всякое бывает !
Разницы нет, с дороги-на дороге, в лодке, в скородке, в лагере, в зимухе -в пирамиде-ЕСТЬ закон, оружие должно быть на предохранителе!
Поэтому в охотколлектив с ОЧЕНЬ большей неохотой принимаем незнакомых охотников, потому как в своём коллективе примерно знаем КТО и ЧТО может отчебучить!:)
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Молодец , учту , только сообщи нам кто эти то которым не судьба:D
Природным ресурсам Дальнего Востока ! На которых выдают разрешение !
К чему вопросы то такие ? Я закон не нарушаю ! (Если вы об этом)
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не помню перед Новым годом или после случай был , в районе Джелюмкена из за не соблюдения техники безопастности погиб человек ! 2 охотника с огромным стажем охоты , охотились на кабана , решили разделится , спустя какое-то время охотник услышал шорох в кустах и произвёл выстрел и попал своему товарищу в грудь !
Технику безопастности не просто так придумали и даже для одаренных картинки нарисовали !
И про предохранитель там тоже не просто так написали !
Другое дело когда скрадываешь !
Я же объяснил про ситуацию про маленькое расстояние , там было дело неожиданности и по этому небыл снят предохранитель , потому что я не скрадывал в тот момент ! Но всеровно успел снять с предохранителя и отстреляться !
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не помню перед Новым годом или после случай был , в районе Джелюмкена из за не соблюдения техники безопастности погиб человек ! 2 охотника с огромным стажем охоты , охотились на кабана , решили разделится , спустя какое-то время охотник услышал шорох в кустах и произвёл выстрел и попал своему товарищу в грудь !
Технику безопастности не просто так придумали и даже для одаренных картинки нарисовали !
И про предохранитель там тоже не просто так написали !
Другое дело когда скрадываешь !
Я же объяснил про ситуацию про маленькое расстояние , там было дело неожиданности и по этому небыл снят предохранитель , потому что я не скрадывал в тот момент ! Но всеровно успел снять с предохранителя и отстреляться !
Стрелять по нечетко видимой и распознаваемой дичи запрещено!
Предохранитель нужен, для передвижения в группе по лесу, во время остановки в лесу, когда идешь в скраде за кем то сзади!

Но какой смысл его когда ты идешь один выслеживая дичь?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх