Снасть "Резинка"

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.566
Баллы
308
Город
Николаевка
Андрей, поставь её в качестве утешительного шуточного приза на ежегодном сборе )))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
а почему обязательноательно говнолеска?
почему не поставить 0,3 из хорошей?
Клинская если фирменная, очень хорошая леска для резинки. Там главное жесткость, диаметр роли не играет и нет смысла ставить леску меньшего диаметра , которая обязательно запутается.
Просто многие привыкли к надёжности,то есть к основательным поводкам из 0.5.Раньше сам такую леску ставил на поводки,она,конечно,выручает при активности щуки,но игра у приманок дубовая.Сам ставлю 0.35-0.4,зубастые,конечно,время от времени мухи откусывают.Но зато у мушек игра естесственней и мягче.Видел,как на резинку ставят металлические поводки,но это для самых крутых перестраховщиков.
Ставил поводки 0,3 тянутся и в спираль скручиваются. Отказался от такого диаметра.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем Вам господа леска Клинская не устраивает, я специально в мире приключений на вокзале покупаю, резинку вязать. Вполне устраивает. Беру 0,7 на основную и 0,5 на поводок. Поводок тоньше сделаешь, при забросе путаться будет.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клинская если фирменная, очень хорошая леска для резинки. Там главное жесткость, диаметр роли не играет и нет смысла ставить леску меньшего диаметра , которая обязательно запутается.

Ставил поводки 0,3 тянутся и в спираль скручиваются. Отказался от такого диаметра.
Всё верно говоришь.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ставил поводки 0,3 тянутся и в спираль скручиваются. Отказался от такого диаметра.
Дима,0.3 я как то тоже пробовал ставить,мало того,что её крутит,были досадные обрывы поводков на крупняке.А 0.35-0.4 лично для себя считаю оптимальным диаметром поводков.Как то в конце октября на мушку с поводком из лески Тарантула 0.35 кетина цапанула и ничего,выдержала.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну чо на3,14зделись? На рыбалку кто вазьмет? Да пакажет как снасти вязать:F030:
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
606
Реакции
408
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажите как резинку пригружаете, т.е. леску с поводками? Или вообще ни как? Я ставил не большой груз 20-30гр сразу за резинкой, может зря т.к. ничего не поймал.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажите как резинку пригружаете, т.е. леску с поводками? Или вообще ни как? Я ставил не большой груз 20-30гр сразу за резинкой, может зря т.к. ничего не поймал.
Я наоборот перед резинкой паплывок ставлю, чтобы блесны приподнимались от дна..
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Скажите как резинку пригружаете, т.е. леску с поводками? Или вообще ни как? Я ставил не большой груз 20-30гр сразу за резинкой, может зря т.к. ничего не поймал.
Михаил,я ловлю на так называемую длинную резинку,поэтому скажу применительно к ней.Изначально всегда ставлю поплавок между резиной и первой,дальней от берега мушкой и второй между предпоследней и последней,то есть ближней к берегу мушкой.А потом,уже исходя из рельефа дна,если место мне неизвестно,начинаю,так сказать,танцы с бубуном.Если постоянно цепяет за дно,то добавляю поплавок где нибудь посередине мушек.Кстати,если мушки изредка цепляют за дно,это даже неплохо,потому как сиг держится возле дна.А вот если мушки ходят высоко от дна.начинаю добавлять маленькие груза из листового свинца,просто вырезаю из него полоску,скадываю пополам и защемляю на леске.А вообще резинка не такая уж примитивная снасть,как думают некоторые,настоить её по рельефу дна не такая простая задача.
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Всю свою жизнь ловлю зимой на клинскую. 0.8 щуку на краба. Тоньше не ставлю. На качество поклевок не влияет и ни разу не оторвал краба.
 

Dendi

Новичок
Регистрация
30.11.15
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Мужики!! Скиньте кто нибудь если не жалко подробную схему резинки!!!! Очень хочется попробовать. ..
Заранее благодарен!!!!
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужики!! Скиньте кто нибудь если не жалко подробную схему резинки!!!! Очень хочется попробовать. ..
Заранее благодарен!!!!
Какой резинки, многоразовой или одноразовой?
 

Dendi

Новичок
Регистрация
30.11.15
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Много розовой конечно:)
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разница та понимаешь в чём?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх