Смешанные виды ловли (карпофидер, донка с кормушкой и пр.)

overgump

Новичок
Регистрация
25.05.12
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
А вот резинку я бы Вас попросил не трогать. Панимаишь нашли браконьерскую снасть.А на шо же тады сигов я ловить буду а?
А я на фидер той осенью сига ловил на пемзенской. Связал оснастку, как кто то из ю-тьюба рассказывал(хищный фидер), груз пришлось 120 грамм вязать, метров на 80 закинул, на банку, и пару сигов взял за два часа, на нарезку.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
overgump сказал(а):
А вот резинку я бы Вас попросил не трогать. Панимаишь нашли браконьерскую снасть.А на шо же тады сигов я ловить буду а?
А я на фидер той осенью сига ловил на пемзенской. Связал оснастку, как кто то из ю-тьюба рассказывал(хищный фидер), груз пришлось 120 грамм вязать, метров на 80 закинул, на банку, и пару сигов взял за два часа, на нарезку.
Вы наверное тут путаетет понятия Хищного фидера, это не только элементы оснастки, но самое главное, правильно подобранная кормовая смесь для хищника.
А в вашем случае, фидер подошел из-за его возможностей забросить наживку в желаемое место.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
hooligan23 сказал(а):
Вы наверное тут путаетет понятия Хищного фидера, это не только элементы оснастки, но самое главное правильно подобранная кормовая смесь для хищника.
А в вашем случае, фидер подошел из-за его возможностей забросить наживку в желаемое место.
И получилась обычная донка!!!!
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
hooligan23 сказал(а):
Вы наверное тут путаете понятия Хищного фидера, это не только элементы оснастки, но самое главное, правильно подобранная кормовая смесь для хищника.
А в вашем случае, фидер подошел из-за его возможностей забросить наживку в желаемое место.
В этом сюжете Фадеев рассказывает о своем опыте ловли хищной рыбы на живца при помощи мощного фидера. Ни о какой прикормке в сюжете речь не идет:E089:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
SvoiS сказал(а):
hooligan23 сказал(а):
Вы наверное тут путаете понятия Хищного фидера, это не только элементы оснастки, но самое главное, правильно подобранная кормовая смесь для хищника.
А в вашем случае, фидер подошел из-за его возможностей забросить наживку в желаемое место.
В этом сюжете Фадеев рассказывает о своем опыте ловли хищной рыбы на живца при помощи мощного фидера. Ни о какой прикормке в сюжете речь не идет:E089:

Некоторые, фидер используют как спиннинг, из-за большого роста удилища, когда нужно добросить до струи. В данном случае это тоже фидер ???
Все-таки это не целевое назначение. И назвать это фидерной ловлей нельзя.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
SvoiS сказал(а):
hooligan23 сказал(а):
Вы наверное тут путаете понятия Хищного фидера, это не только элементы оснастки, но самое главное, правильно подобранная кормовая смесь для хищника.
А в вашем случае, фидер подошел из-за его возможностей забросить наживку в желаемое место.
В этом сюжете Фадеев рассказывает о своем опыте ловли хищной рыбы на живца при помощи мощного фидера. Ни о какой прикормке в сюжете речь не идет:E089:

Сергей, мы тут с понятиями фидер (палка) и фидерная ловля путаем.
Ловить хищника на фидерную палку - это одно. Тут от фидерной ловли ничего нет.
А закормить точку и в ней ловить хищника - это другое.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
hooligan23 сказал(а):
А закормить точку и в ней ловить хищника - это другое.
Тогда остается прикормить малька и ловить в этом месте хищника:E111:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
По весне у меня так и получилось, ловил на фидер белорыбицу, собрал ее в точке. После очередной поклевки тащу чебака и на него кинулась щука. Дотащил двоих до берега. Щука сошла...:E095: т. к. не засеклась.
Я полагаю, что хищник стоял в засаде и при опреденных обстоятельствах его можно поймать.
Лично мне , так лучше все по отдельности спининг или фидер.
 

overgump

Новичок
Регистрация
25.05.12
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Вы наверное тут путаете понятия Хищного фидера
Да ничего я не путал) Как Фадеев сказал, так я и процитировал, ну не рассказывал он про закорм хищника) Прям осквернил фидер, забросил снасть без кормушки и стартового закорма, не по назначению таки) Но все таки, чувствительность поклевки, само вываживание при ловле "как на донку" существенно отличается от той донки, которую я выбросил 3 года назад, после покупки фидерного удилища, и это, одна из особенностей фидерной ловли, или не так?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, я позволю себе вмешаться, особенность фидерной ловли вовсе не в ощущениях при вываживании, в тактике прикармливания (и это первоначальная особенность) и регистрации поклевки, а ощущения при вываживании тут не причем. За ощущениями можно в ультралайт пойти, там и востробрюшка монстром кажется.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Прям осквернил фидер, забросил снасть без кормушки и стартового закорма, не по назначению таки
Ну подурачился человек, ну половил на "голый" фидер. Реклама.
А хочешь чувствительности при ловле хищника - спининг ультра лайт :E136:
Я и сам осенью хотел половить сига , на фидерную палку, но не фидерным методом :E048:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я знаю людей, которые так и ловят сига. Все как обычно, только палка фидерная и очень им это нравится.
 

overgump

Новичок
Регистрация
25.05.12
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Агры Вы прям какие-то, я в шутку. Речь то шла, про резинку, человек просил не трогать резинку, иначе на что он сига ловить будет, я написал про то как я ловил сига в том году, при чем без офф -топа, - фидерным удилищем для дальнего заброса, прям как тема называется. Вы же накинулись, ... короче слов нет. Кстати, Blazer Diablo 160 390, у меня, неплохо показало себя за два года при ловле на Амуре, пробывал на озерах, но там другой тест нужен.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Вы же накинулись

Денис, да мы тут все начинающие :E136:
Вот и обсуждаем что правильно, а что нет. Тем паче, тему ты интересную поднял.
Вроде корректно...

Кстати, Blazer Diablo 160 390, у меня, неплохо показало себя за два года при ловле на Амуре.

Вот с этого и надо было начинать :E136:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
overgump сказал(а):
Агры Вы прям какие-то, я в шутку. Речь то шла, про резинку, человек просил не трогать резинку, иначе на что он сига ловить будет, я написал про то как я ловил сига в том году, при чем без офф -топа, - фидерным удилищем для дальнего заброса, прям как тема называется. Вы же накинулись, ... короче слов нет. Кстати, Blazer Diablo 160 390, у меня, неплохо показало себя за два года при ловле на Амуре, пробывал на озерах, но там другой тест нужен.
Денис резинку я защищаю потому что у меня стаж ловли на неё почти 30 лет но многие считают её почти браконьерской из за количества крючков.Но я хочу сказать о другом о ловле сига на фидер.Я уже немало лет практикую осенью ловлю сига и прочих хищных рып на закидушку на малька причём малька наживляю через иголку как на подпуск.Причём результативность очень неплохая.Ведь и на фидер можно ловить на малька или другую насадку.скажем комогора или короеда.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
ловить "трофейных" сазанов на "фидер" используя их как обычный карповик это профанация фидерной ловли
Сергей,а в чём профанация?В попытке поймать трофей на фидер или оснащении фидера монтажом с бойлом?
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
- в фидерной ловле использование бойловой оснастки запрещено, это раз.
- фидерная ловля - это в основном темповая ловля - это два
- определение поклевки в фидере - по кончику удилища. а не с помощью колокольчика, сигнализатора и т.д. - это три.
Все рассуждалки с эксперементами и новыми подходами к ловле на фидер - это не желание следовать установленным правилам фидерной ловли.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
опять же, использование кормушки либо фидерного удилища, еще не означает - что это фидерная ловля. ИМХО
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Все рассуждалки с эксперементами и новыми подходами к ловле на фидер - это не желание следовать установленным правилам фидерной ловли.
Это всё применительно к спортивной состовляющей,как я понимаю.Но никто не может запретить любителю оснастить фидер бойловым монтажом.Даже термин такой появился,карпфидер.Если я не ошибаюсь,Паша Спрут таким ловит.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх