СКА-Нефтяник. Сезон 2023-24

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.989
Реакции
7.711
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.926
Реакции
43.049
Баллы
308
Процесс восстановления не быстрый..

 

картман

Новичок
Регистрация
10.11.22
Сообщения
27
Реакции
21
Баллы
3
Город
Хабаровск
Вот же досада. Нам к плейофу не помешало бы усиление в лице Юрия.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.989
Реакции
7.711
Баллы
308
Город
Хабаровск
Процесс восстановления не быстрый..
Пора и тренерскому штабу, и, главное, - самой команде, перестраивать игру с учётом изложенной информации. Выявлять новых лидеров, отрабатывать новые схемы и т.д.
Трудно будет, но придётся...
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.926
Реакции
43.049
Баллы
308
«СКА-Нефтяник» - «Родина».. Начало в 19.00 (ХБР)..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.926
Реакции
43.049
Баллы
308
«СКА-Нефтяник» - «Родина» 6:1 после первого..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.926
Реакции
43.049
Баллы
308
«СКА-Нефтяник» - «Родина» 16:2.. Матч завершен.. Всех с победой! Вову Каланчина с септа-триком! Алана и Митю с дублями!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.989
Реакции
7.711
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повторение рекордов так и не произошло. После 70-й минуты пижонство так и пёрло.
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
753
Реакции
2.510
Баллы
308
Город
Хабаровск
С победой всех!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.926
Реакции
43.049
Баллы
308

Даниил Шкинев: "Любовь у меня одна – "СКА-Нефтяник"


12 ноября прошлого года на домашнем матче против "Мурмана" болельщики тепло встретили дебют в составе "СКА-Нефтяника" очередного воспитанника хабаровской хоккейной школы. Как показало время, выход на лед молодого нападающего оказался не разовой "акцией". На сегодняшний день в активе Д. Шкинева уже 12 сыгранных матчей, и, даже, забитый мяч. 29 января Даниилу исполнилось 20 лет, что дало нам лишний повод поговорить с новоиспеченным дебютантом.

SHV_7484.jpg


- Даниил, ты наверняка не раз представлял себе свой первый выход на лед в составе главной команды клуба. Как это было? Наверное, топовая команда, полный стадион…

- Конечно, было бы здорово, если бы это было, как это вы обрисовали (смеется). На самом деле, я понимал, что на матч с топовой командой меня вряд ли выпустят. Прежде всего, хотел не допустить в своем первом матче много ошибок, и чтобы команда выиграла. В идеале, еще и забить, но…

- Как ты вообще воспринял известие, что тебя переводят в главную команду?

- Прежде всего, это было неожиданно. Еще осенью даже не задумывался, что получу место в команде. Сначала пригласили на тренировку. Потом главный тренер Александр Савченко сказал, что буду и дальше в команде. Конечно, было приятно. Любой молодой игрок об этом мечтает. Быть рядом с настоящими мастерами, находиться в одной с ними раздевалке. Опять же – это возможность расти в мастерстве, получать дополнительный опыт, мотивацию.

- Как ты относишься к тому, что на данном этапе получаешь немного игрового времени?

- Отношусь к этому абсолютно спокойно. Понимаю, что еще молодой. Все через этот опыт проходят. Надо доказывать своей игрой, работой, что достоин большего.

- По молодежке не скучаешь?

- Смотря, как сказать. Пока что я не получаю тот игровой объем, который бы хотел. Когда долго не играешь, теряется игровой ритм, становится труднее входить в игру. Взять, к примеру, недавний матч с "Енисеем". Очень было трудно входить в игру, реально задыхался. Наверное, играя в молодежной команде, у меня была бы возможность этот объем восполнять.

- Из тех матчей, что тебе уже довелось сыграть в Суперлиге, какой принес наибольшее удовлетворение?

- Матч в Абакане с "Саянами", наверное (смеется).

- Потому что забил?

- В том числе. Первый гол всегда приятно забивать. Спасибо Алану Джусоеву, что помог мне это сделать.

- Теперь расскажи, пожалуйста, как состоялся твой приход в хоккей с мячом?

- Еще в детстве дедушка задал мне вопрос - чем я хочу заниматься: хоккеем с мячом или хоккеем с шайбой? Спрашиваю его: "А папа, в какой играл"? Он отвечает: "В хоккей с мячом"! Ну и я туда же (смеется). Дед отвел меня в секцию на стадион "Нефтяник" к тренеру Андрею Шишмакову. Потом я занимался у Владимира Шестакова, Артема Кизилова.

- Никогда не жалел о сделанном выборе?

- Нет. Хоккей с мячом, я считаю, это игра, которую нужно полюбить с детства. А вообще, каждому свое.

- Примеры для подражания были?

- Конечно. Сергей Сергеевич Ломанов! В детстве его фотографии с кубками ставил себе в соцсетях на аватарки (смеется). Сейчас – Владимир Каланчин. Ну и большим авторитетом для меня является Анатолий Фролов. Я его, конечно, не видел в игре, но очень много про него слышал.

SHV_7719.jpg


- Анатолию Ивановичу будет очень приятно. Пока же давай вернемся в день сегодняшний. Скажи честно, в команде есть элемент "дедовщины" по отношению к тебе?

- Нет, ничего такого. Ребята приняли очень хорошо. Помогают по мере возможности, подсказывают. Я, в свою очередь, стараюсь помогать. Где-то станок точильный донести, где-то еще что-то. Но без принуждения. Правда, один раз "накосячил", можно сказать (смеется). Как-то на выезде мою сумку первую выбросили из автобуса. Я ее взял, и пошел. А ребята разгружали остальные. Мне потом сказали за это.

- Надо было помочь?

- Да, надо было. Это общее правило. Мне было очень неловко потом.

- Подшучивают?

- Конечно. Ведь самый молодой в команде. Стараюсь относиться к этому с юмором, без обид.

- Тесные отношения с кем-то из ребят в команде сложились?

- Со всеми общаюсь ровно.

- А номер в гостинице с кем делишь?

- С Кириллом Девятых. Большой привет ему передаю (смеется). Поначалу были некоторые… Сейчас нормально общаемся (смеется).

- В молодежной команде с кем были наиболее близкие отношения?

- С Антоном Колповским. Это мой друг детства. Всегда с ним тесно общались. То я к нему в поселок Хор ездил в гости, то он ко мне в город. Много времени проводили вместе.

- Есть другие спортивные пристрастия?

- Я – игровик. Стараюсь не зацикливаться на хоккее. Играю и в футбол, и в настольный теннис, и в волейбол. Было время, с пацанами в баскетбол играли. Правил особо не знал, по хоккейному больше играл, но все равно (смеется).

- По телевизору за кого-нибудь болеешь?

- Нет, таких у меня нет. Стараюсь болеть за красивых хоккей, за красивый футбол. Любовь у меня одна – "СКА-Нефтяник".

- Есть большая мечта?

- Хочу стать профессионалом в своем деле, добиться успехов в спорте. Чтобы семья ни в чем не нуждалась.


Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник" (с)
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.926
Реакции
43.049
Баллы
308
СКА-Нефтяник» - «СКА-Уральский Трубник».. Начало в 13.00 (ХБР)..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.926
Реакции
43.049
Баллы
308
СКА-Нефтяник» - «СКА-Уральский Трубник» 5:2 после первого..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.926
Реакции
43.049
Баллы
308
СКА-Нефтяник» - «СКА-Уральский Трубник» 9:3.. Матч завершен.. Всех с победой! Митю с пента-триком!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.989
Реакции
7.711
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ДМ с "Кузбассом" бодается, 2:2 после первого.
Интересно, а откуда на эту игру 1863 зрителей набрали? Или кемеровский "десант" подтянули?
 

DVS76

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.15
Сообщения
321
Реакции
687
Баллы
308
Город
Хабаровск
С Кемерово группа была солидная.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх