СКА-Нефтяник. Сезон 2020-21

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.671
Реакции
7.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обращаю внимание болельщиков, что матч за Суперкубок состоится 07.01 не как обычно в выходной день - в 15-00, а в 13-00! Попрошу не опаздывать! :E025:
Сам бы "сроки просохатил", если бы случайно билеты на глаза не попались! :E109:
Видимо решили ДМ "тёпленькими" взять, пока они по московскому времени ещё не проснулись! :E048:
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.901
Реакции
4.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
День в Истории..

Ровно 50 лет назад - 6.01.1971 - в составе армейской команды Хабаровска дебютировал один из ее будущих гвардейцев - полузащитник Сергей Слепов..

День для дебюта для 19-летнего хоккеиста выдался не самым удачным. В Алма-Ате хабаровчане потерпели сокрушительное поражение от местного "Динамо" (2:10)..

Слепов Сергей Иванович
15.10.1951 г.р., Мастер спорта
В ХСМ начал играть в г. Караганда
Выступал за "Автомобилист" (Караганда, 1968-70гг.), СКА (Хабаровск, 1970-1983гг.).
Серебряный призер чемпионата СССР 1982г. Бронзовый призер чемпионатов 1972, 1979 и 1981гг.
Четырежды (1978, 1979, 1981, 1982) включался в списки лучших игроков страны.
В 2017 году включен в "Зал клубной славы"..

Посмотреть вложение 320374
Его рекорд 26 подряд забитых пенальти, по моему, до сих пор никто не побил...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.671
Реакции
7.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще раз напомним, что игру, которая начнется в 13 часов по местному времени, в прямом эфире покажут сразу два хабаровских телеканала - "Губерния" и 6ТВ. Кроме того, трансляция будет доступная на клубном канале в Youtube.

 

amur-vostok

Новичок
Регистрация
11.12.11
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Поздравляем нашу команду с победой в СуперКубке! УРА!
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.574
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
ВСех причастных с ПОБЕДОЙ УРААААА, с пятым кубком :P089: :P043::P038::E097::E097::E097:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.671
Реакции
7.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
По сравнению с последней игрой 2020 г. (с Б-Э) появилась осмысленность в действиях. Не всегда, правда, они приносили успех, но задумки уже явно прорисовывались. Так, например, несколько "забросов" в самом начале игры, хоть они и не принесли особого успеха, дали понять сопернику, что тактика "прессинг по всему полю" (как это было с Б-Э) сегодня не прокатит, на тренировках были отработаны контрмеры.
Первый тайм, по моему мнению, прошёл "не шатко, не валко". Обе команды, конечно же, имели шансы на успех, и даже у ДМ их было больше, но многие моменты они сами "просохатили", да и Витя сыграл отменно.
Во втором наша защита сыграла понадёжней, да и ДМ, после двух "оленей", немного "поплыло". Игра приобрела нервозный характер, апогеем которого послужил нервный срыв ("аплодирование" действиям судьей) Василенко, удалённого (по делу) до конца игры.
Сейчас, конечно, со стороны некоторых болельщиков начнутся "стоны-ахи", что "оленей" не было, что судьи просто "вытянули" С-Н, будет демонстрирование нарезок, на которых явных нарушений в этих моментах возможно и не видно. Но я сидел в 14 секторе (с противоположной стороны от камер) и сам прекрасно видел, как эти нарушения были совершены.
В общем говорить можно много, но Суперкубок наш и, самое главное, - появилась осмысленность в игре, что даёт надежду на борьбу за самые высокие места в ЧР!
С победой! :E017:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все болото залито говном, да и на Енягесте желчное шипение, как к Ска, так и к Динамо.
Завидуют суки, что это не их праздник!
А насчет того, кто станет чемпионом, это еще писями на воде виляно. Весна покажет. В прошлом году ярские болелы тоже фраерились, а как вышло!

PJebeNuBevFKtxwStSxE.jpg
 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
А прессух не было что ли? Интересно динамовского тренера послушать.
Игра понравилась. Причем хороши были обе команды. Динамо даже показалось более цельной и организованной. Победа конечно же приятна, но объективно динамовцы сами себя загнали в угол. Нереализованные стопроцентные моменты в такой игре это просто трагедия. Причем этих самых моментов то у них было побольше чем у нас. Но...не шмогла... Это игра. Фарт в этот раз был на нашей стороне. Тем интереснее становится дальнейшая история противостояний этих команд. По мне так это две сильнейшие команды в России. И ещё раз повторюсь, игра получилась. Динамо за это тоже СПАСИБО!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.886
Реакции
41.187
Баллы
308
Ильяс Хандаев: Я рад, что ребята слышат и доверяют нам

49661.jpeg


— Тяжело засыпали накануне такой игры?
— На удивление я практически вообще не спал. Для меня это редкость. Последний раз такое, пожалуй, было, когда я еще играл (улыбается). То ли это акклиматизация после поездки к семье в Москву на новый год, то ли предыгровое напряжение. От мыслей о матче никуда не денешься.

— В чем сегодня «СКА-Нефтяник» оказался сильнее «Динамо»?
— Я процитирую слова Жени Иванушкина после победы в финале Кубка России в октябре. В Ульяновске он сказал, что они обыграли нас за счет игрового интеллекта. Есть хорошая поговорка: «Выигрывает команда, а прогрывает тренер».

— В голове сидела занозой мысль о том проигранном три месяца назад матче?
— Разумеется, мы тот финал досконально разбирали и сделали выводы. И главное отличие сегодняшнего матча от осеннего — то, что мы были собраны с первых минут. Считаю, что мы предрешили игру в ее начале, а дальше уже контролировали ход матча.

— В чем, главным образом, изменился «СКА-Нефтяник» за прошедшие три месяца?
— Во-первых, нам, тренерскому составу, очень приятно, что ребята нас слышат и принимают то, что мы поговорим. То, что мы им предлагаем, не всегда приятно, ведь они на протяжении долгого времени играли в другой хоккей. Но они стали нам доверять, и результат, наконец, сегодня пришел.

— Вы возглавили команду в не самый простой момент: «СКА-Нефтяник» откровенно лихорадило летом, и в клубе произошли большие перемены. Насколько тяжело далось то решение?
— Ничуть. Начнем с того, что мне не привыкать (смеется). Я знал, что в команде собраны хоккеисты самого высокого уровня, которые знают, как выигрывать. Наша задача была в том, чтобы те, кто остался в Хабаровске, осознали, что они ничуть не хуже ушедших. И сегодня уже они будут делать то, что делали «вчера» другие.

— Чувствуете, что публика в «Ерофее», приученная к победам, ждет от любимой команды только первого места?
— И это хорошо! Конечно, это чувствуешь кожей. Это и есть тот адреналин, ради которого я занимаюсь своим делом.

— Если вернуться к финалу Кубка России в Ульяновске, то его пропускал ключевой игрок «СКА-Нефтяника» Юрий Шардаков. Сегодня его присутствие на льду сыграло свою роль?
— Я редко выделяю игроков, но Юрка — это лидер и игрок высочайшего уровня. И его вклад в победу просто неоценим. При этом сегодня на установке, которая была довольно короткой, я попросил всех ребят сделать свой посильный вклад. Пусть маленький, но максимальный. Только за счет общей командной работы мы добились этой победы.

— Показалось, что в первом тайме выход из обороны в атаку строился исключительно через Шардакова, на котором постоянно «висело» по 2−3 динамовца. А после перерыва эта нагрузка легла уже на Антипова, Торгонского, Мяяття…
— С Юрой мы говорили, и он успешно пользовалься этим на льду. Мяч брали и Паша Рязанцев, и Артём Бондаренко, и наши «борты». Это одна из идей, которую предлагал тренерский штаб, и я рад, что ребята осуществили ее на льду. Вы помните, чтобы раньше «СКА-Нефтяник» играл так? А мы за счет этого выиграли матч сегодня.

— Кто определял пенальтистов, когда во втором тайме команда получила право на два 12-метровых?
— Команда. Я понимал, что на Пашку Рязанцева что-то давит, и в этой ситуации я ничуть не удивился, что к мячу пошел Юра Викулин. И молодец, что он так решил! Это была крайне непростая ситуация. Что касается второго удара, то у Туомаса Мяяття просто нет нервов (улыбается). Иностранные игроки — другие, и этим надо пользоваться. Хочу отметить, что Туомас — суперпрофессионал. Это второй финн в моей практике, и я вижу, насколько они профессиональны и на льду, и за его пределами.

— Что вы, как вратарь в прошлом, скажете об игре Виктора Каменева?
— Я очень рад за Витю, который просто выручил нас сегодня в ключевых эпизодах. Очень важно вратарю, безусловно, поймать кураж. В «СКА-Нефтянике» два равноценных прекрасных вратаря — Каменев и Денис Рысев. Кто-то играет сегодня, кто-то — завтра. Денис, к примеру, играл против Иркутска, а сегодня была «очередь» Виктора. Плюс Каменеву явно пошел на пользу отдых, связанный с травмой.

— Для вас, как главного тренера, это первый титул в клубной карьере…
— Честно говоря, прежде я об этом особо не задумывался. Безусловно, я рад, и, как говорится — дай Бог, не последний!
 
Последнее редактирование модератором:

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.886
Реакции
41.187
Баллы
308
Туомас Мяяття: Исполнять пенальти меня направил Шардаков

49663.jpeg


— Это был достаточно равный матч, в котором были моменты и у нас, и у «Динамо», — резюмировал Туомас. — Обе команды могли сделать счет крупнее, чем 4:2. В целом, это был тяжелый матч для обеих команд. Думаю, мы были чуть лучше соперника в атаке, а в обороне эффективно справлялись со своими обязанностями. И, конечно, без удачи в таких матчах никуда.

— Вы стали автором «золотого» гола, реализовав 12-метровый, хотя прежде ни разу не подходили к «точке» в форме «СКА-Нефтяника»…
— Это определил Юра Шардаков. Он сказал мне, чтобы я исполнил этот удар. «Окей», — подумал я. Почему нет?

— Знали ли вы перед ударом, что вратарь «Динамо» Роман Черных — один из лучших по отражению пенальти?
— Конечно, я знал об этом. Если вы видели, он коснулся мяча и в этот раз, но, к счатью, мяч зашел от его перчаток в сетку.

— «Динамо» приехало в Хабаровск единоличным лидером Суперлиги и обладателем Кубка России этого сезона. Кто был фаворитом сегодня?
— Скорее, «Динамо». Да, им пришлось преодолеть длинный путь и сменить несколько часовых поясов. Но матч, как я уже сказал, был равным.

— Суперкубок — это ваш первый успех в России. Можно ли сравнить эмоции после победы от тех, что вы испытывали в Швеции?
— Это достаточно тяжело. Если взять Кубок Швеции, который я завоевал в прошлом сезоне в составе «Эдсбюна», то это турнир, который проводится в течение нескольких дней. Суперкубок же это один матч, к тому же я не выступал в прошлом году за «СКА-Нефтяник», и получается, попал в финал, не проведя ни одной игры ранее за Хабаровск. Тем не менее, безусловно, я рад нашей победе.

— Вы уже полгода в «СКА-Нефтянике». Как оцените свой опыт и сильно ли он отличается от того, что вы ожидали от России?
— Скорее это то, что я и ожидал, прежде чем переехал сюда. Я чувствую здесь себя достаточно комфортно, как в Эдсбюне. Единственное большое различие — это погода, в Хабаровске бывает очень холодно. Выступая в Швеции, я не работал, а только тренировался и играл в хоккей. А все свободное время проводил дома. В принципе, такой же режим дня у меня и в Хабаровске. Я очень много тренируюсь и готовлю себя к матчам.

— Насколько грустно было встретить Рождество столь далеко от Финляндии?
— Мы встретили праздник вместе с нашим тренером Артуром Фёдоровым, который много лет жил в Финляндии. Конечно, это отличалось от того, как обычно мы празднуем в кругу семьи. Плюс в России другая еда, и в этот раз с нами был еще и Skype (улыбается). Но все-таки здорово встретить Рождество с человеком, который тоже говорит по-фински, и знаком с нашими традициями.
 
Последнее редактирование модератором:

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.886
Реакции
41.187
Баллы
308
Алексей Торгонский: Мы были обязаны выигрывать сегодня

49665.jpeg


— Алексей, за счет чего «СКА-Нефтянику», не выигрывавшему до этого в сезоне у «Динамо», удалось склонить чашу весов в свою пользу?
— Во-первых, за счет характера. И, конечно, движения. В первом круге Чемпионата России мы сыграли дома вничью (4:4), а до этого уступили в финале Кубка России и обязаны были выигрывать сегодня. Тем более, в Хабаровске перед своими болельщиками. Они гнали нас вперед.

— Во втором тайме вы заработали 12-метровый и куда более чаще брали на себя инициативу, разгрузив того же Шардакова в части доставки мяча из обороны в атаку. Это — часть плана на игру?
— Нужно понимать, что Юра уже подустал. Он играет фактически без замен, и это его большой плюс: он всегда на поле в трудной ситуации, даже когда ему тяжело. Также все прекрасно понимали, что «Динамо» разбирало наши действие и плотно встречало Шардакова, поэтому старались искать другие варианты. Это был один из них.

— Какие выводы сделал «СКА-Нефтяник» из кубковой неудачи в Ульяновске?
— С тренерским штабом мы разбирали оба сыгранных матча. Делали акцент на верховых передачах — компонент, который принес свои дивиденды, когда мы играли с «Динамо» в ноябре дома. Безусловно, нам хотелось взять реванш за кубковый финал, это даже не обсуждается.

— «Динамо» в этом году, помимо завоеванного Кубка России, еще не проигрывало в Суперлиге…
— Считаю, что в Суперкубке фаворитами были мы. Все-таки матч проходил в Хабаровске, и мы играли перед родными трибунами. А своих болельщиков «СКА-Нефтяник» приучил к победам. Хотя нужно понимать, что в межсезонье клуб покинуло несколько игроков, и наша игра серьезно изменилась. Сейчас у нас другая команда, которая только на пути того, чтобы стать лучшей и в России, и в мире.

— В чем «СКА-Нефтяник» добавил по сравнению с самим собой трехмесячной давности?
— Во взаимопонимании. В октябре у нас только-только сменился тренерский штаб, с которым мы стали работать только на предварительном этапе Кубка России и Иркутске. А это все новое — новые требования, новая тактика. Плюс летом в команде появилось трое новичков. Сейчас мы уже попривыкли друг к другу и постепенно сыгрываемся.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Болотоквакающей про Алана интересное:
"Алан Джусоев сослался на дисквалификацию, которую он получил ещё в начале сезона после того, как в отчаянии послал мяч в судью. Тогда он был так зол, что товарищам по команде пришлось запереть хоккеиста в раздевалке.
И вот на прошедшем в среду матче, по словам Джусоева, судья из-за старой обиды сказал Алану по-русски «davaj bljat»
Хоккеисты Tellus слышали, как судья что-то сказал на русском языке, но не смогли повторить сказанное.
Судья Адам Юкинен считает всё произошедшее недоразумением."
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Казаны вырвали у Бакланов очко... Болото опять на говно исходит. Особо свирепствует докторишка. Какие они предсказуемые!
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.073
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Летел с нашими до Москвы, все веселые, отдохнувшие. Шаман вообще улыбку с лица не снимал. Дальше Ульяновск, Мурманск и далее. Воспользовавшись возможностью пожелал им удачи.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.886
Реакции
41.187
Баллы
308
«Волга» — «СКА-Нефтяник».. Начало в 17.30 (МСК)..



Превью к матчу..

 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.574
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Дааа. позноватенько :E047:
Посмотрел видос красивый город, снег белый-белый (мля, у нас на ДВ в ХБР его нет третий год :E138:)
Придётся смотреть, болеем за наших :E097::E097::E097:
 
Последнее редактирование:

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.886
Реакции
41.187
Баллы
308
День в Истории..

11 января 2015 года - одна из наиболее значимых дат в истории клуба.. В этот день армейцы впервые выиграли Суперкубок России, одолев в жаркой схватке красноярский "Енисей"!

"СКА-Нефтяник" - "Енисей" (Красноярск) - 4:3 (3:0)
Хабаровск, 13:00. Арена "Ерофей", 10000 зрителей.
Голы: 1:0 (14 мин.) Почкунов (Антипов), 2:0 (23) Перминов (Стеблецов), 3:0 (31) Вдовенко (Антипов), 3:1 (57) Швецов, 4:1 (72) 4:1 (72) Почкунов (Петровский), 4:2 (73) Толстихин (Нагуляк), 4:3 (88) Джусоев.
Вратари: Отен - Черных. Штрафное время: 20 - 50. Угловые: 6 - 11. Гл. судья: Д. Добрянский (Кемерово)
"СКА-Нефтяник": Спиннарс, Чижов, Голубков, Антипов, Ким, Эстблом, Потемин (10 мин. штрафа), Стариков, Исмагилов, Перминов. На замену выходили: Матвеев, Тюко, Стеблецов (10), Вдовенко, Петровский, Корев, Почкунов.

Yiyrt4otlnU.jpg


XlzSyGzd0sE.jpg


x_llGaNXiTM.jpg


S76glHGLjL0.jpg


f11rsdDtwVY.jpg


nx8OYAr2tZo.jpg


C29n-8VUmUM.jpg


POKmQhJVYoo.jpg


137511332_3354223374681730_418885687613279339_o.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх