СКА-Нефтяник. Сезон 2020-21

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.671
Реакции
7.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаешь Эрик его с АИК выжмет? ;)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну...вряд ли
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Башня бы очень пригодился. С Артемом хороший тандем бы был.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.498
Реакции
6.608
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имхо, руководство нашего клуба не захочет рисковать. 19 мая Паше будет 39 лет, но мы видели, что он в полне в хорошей форме. Его прошлый уход был инициативой руководства. Сейчас, в таком возрасте, каждый следующий сезон будет даваться всё труднее.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.671
Реакции
7.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и очередного новобранца официально представили

Клуб заключил соглашение с игроком из Первоуральска.

513.jpg


Ряды "СКА-нефтяника" пополнил еще один новобранец. Им стал бортовой полузащитник Дмитрий Сидоров, ранее выступавший за "Уральский трубник" из Первоуральска. Соглашение с этим спортсменом рассчитано на два года.

Наша справка

Сидоров Дмитрий Михайлович. Мастер спорта. Родился 27.06.1991г. в г. Карпинск (Свердловская обл.). Воспитанник ХК "Спутник" (Карпинск). Первый тренер – О. Свешников.
С 2012 по 2020гг. выступал за "Уральский трубник". Бронзовый призер чемпионата России 2019г.
В чемпионатах страны провел 204 матча (79 забитых мячей, 23 результативные передачи).
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Грановский на Три года! Ну...по крайней мере свой.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.671
Реакции
7.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Грановский на Три года!
И Антипов на 2.

"СКА-нефтяник" продолжает формирование команды на сезон 2020/21 годов. В результате проведенных переговоров новые соглашения с клубом подписали защитник Василий Грановский и полузащитник Александр Антипов.

517.jpg


Василий Грановский и Александр Антипов на сегодняшний день являются самыми "долгоиграющими" из числа игроков, ныне выступающих за команду. За плечами обоих по семь сезонов, проведенных ими за "СКА-нефтяник". При этом А.Антипов провел наибольшее количество игр за команду в официальных матчах (328). В активе В. Грановского 276 сыгранных матчей.
В минувшем сезоне оба игрока провели по 30 матчей в чемпионате страны.
Новые соглашения рассчитаны на три года у В. Грановского, и на два года у А. Антипова.

Напомним, что ранее новые контракты с клубом уже заключили В. Каменев, Ю. Викулин, Ю. Бондаренко, С. Турушев и А. Бондаренко. Кроме того, клуб подписал контракты с новичками - полузащитниками Т. Мяяття и Д. Сидоровым,
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.671
Реакции
7.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадика Чернова из списка соискателей на место в С-Н вычёркиваем. Он уже с Б-Э контракт подписал.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.498
Реакции
6.608
Баллы
308
Город
Хабаровск
Докторишка иркутский, чмо, уже успел позлорадствовать, типа хрюны пролетели в своих ожиданиях на Чернова.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хрюны и в новом составе Бакланам жопу начистят.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.671
Реакции
7.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
успел позлорадствовать, типа хрюны пролетели в своих ожиданиях на Чернова.
Если он и в своей химии делает такие же скоропалительные выводы (вроде ни на "гостевой", ни здесь, никто на Вадика особо "губу не раскатывал"), то понятно, почему наша наука в основной своей массе где-то в хвосте плетётся.
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что у нас по состоянию на сегодня?
Ушел тренер _Пришло 2 тренера ( Хочется верить , что возьмут количеством, но это навряд ли)
Ушло 2 игрока_Пришло 2 игрока ( Полноценно заменить ушедших невозможно)
Из ключевых пока не подписаны игроки (Шардаков, Джусоев )
У Алана вчера ДР прошел, но тишина.
То есть скамейка пока короткая остается, возможно еще короче будет. Это пессимизм.
Оптимизм (сдержанный), если оставим этих игроков и подпишем еще 1-2.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если Шардакова и Джуса подпишем - считай команду сохранили. Они все таки ключевые. Все остальные на подыгровках. Если уйдут - конец команде.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.671
Реакции
7.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Экс-тренер "СКА-Нефтяника" Юрьев: уволили бы и с золотом ЧР по бенди

Бывший главный тренер действующего чемпиона России по хоккею с мячом хабаровского "СКА-Нефтяника" Михаил Юрьев в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Олегу Богатову рассказал, что по ходу сезона предвидел свой уход из клуба даже в случае выигрыша золотых медалей, оценил годы работы в команде и назвал лучших игроков сезона.
Юрьев в конце марта покинул клуб после завершения срока контракта, договор не был пролонгирован. Хабаровчане под руководством специалиста побеждали в чемпионатах России 2017-2019 годов. В сезоне-2019/2020 "СКА-Нефтяник" вышел в финал плей-офф чемпионата страны, который был перенесен из-за пандемии коронавируса. Юрьев ранее также возглавлял сборную России, которая в 2013, 2014, 2018 и 2019 годах становилась чемпионом мира.

- Михаил Юрьевич, вы провели немало лет в "СКА-Нефтянике". Насколько вы довольны тем, как у вас все получилось?
- Я доволен прошедшими годами. У нас были яркие сезоны. Я очень рад тому, что в команде сложился замечательный коллектив, который на протяжении последних лет показывал стабильно высокие результаты и боролся за золотые медали. Я благодарен ребятам за проделанную работу и отличные человеческие отношения.

Об уходе из клуба знал с сентября

- Сообщение о том, что клуб не продлит с вами контракт, стало неожиданным? Или были какие-то предпосылки к этому?
- Я знал, что так будет. И знал об этом с сентября прошлого года.
- А с чем это было связано?
- С отношением руководства края к команде, персонально ко мне.
- Если бы чемпионат России завершился победой "СКА-Нефтяника" в четвертый раз подряд - неужели все случилось бы так же, вас бы уволили?
- А что бы изменилось? Я считаю, что и в этом году мы могли бы выиграть чемпионат России. Команда очень ровно прошла сезон, мы вышли в финал плей-офф и имели достаточно хорошие шансы на золото в финальном матче.
У нас был непростой период с января по март, когда мы играли матчи в крайних точках страны. И в конце регулярного чемпионата это нас немного поддавило. Такие перелеты тяжелы, но я думаю, что мы смогли бы восстановиться к финальному матчу, намеченному на 21 марта, но потом отмененному.
Не думаю, что результат финального матча и, возможно, завоеванные золотые медали как-то повлияли бы на решение руководства клуба о моем увольнении. Еще раз хочу подчеркнуть - я был к этому готов и предполагал, что так будет.

- Команду возглавил Михаил Свешников. О нем ходили какие-то разговоры в ходе сезона или для вас его назначение было неожиданностью?
- О приходе в команду Михаила узнал незадолго до официальной встречи с руководством клуба.
- Через несколько дней после вашего ухода клуб объявил о том, что расстается с лучшим бомбардиром чемпионата России - нападающим Эриком Петтерссоном, и многократным чемпионом мира - полузащитником Максимом Ишкельдиным. Вас это удивило?
- Я с Эриком разговаривал на эту тему и понимал, что были все шансы оставить его в команде. Та же ситуация складывалась и с Максимом - я не могу сказать, что наверняка знал о том, что они покинут "СКА-Нефтяник".
- Удивляет то, что Максим является одним из системообразующих игроков команды. Чемпионской команды.
- Мне сейчас это комментировать некорректно. Честно говоря, я только из средств массовой информации узнал о том, что он покинул клуб.

Многие игроки заметно прибавили

- За годы, которые вы тренировали "СКА-Нефтяник", кто из игроков, на ваш взгляд, раскрылся наиболее ярко или прибавил в каких-то качествах?
- Сказать, что прибавили все игроки, я, наверное, не могу. Ребята приходили в команду в разном возрасте - кто-то уже сложившимся игроком, а кто-то достаточно молодым. Я думаю, что так можно сказать в первую очередь о тех ребятах, которые в последние годы определяют игру сборной России - это Максим Ишкельдин, Юрий Шардаков, Алан Джусоев.
Безусловно, прибавили в мастерстве Александр Антипов, Валерий Ивкин, Юрий Бондаренко, Виктор Каменев, Дмитрий Аникин и Алексей Торгонский. Еще вчера игроки молодежной команды "СКА-Нефтяник-2" сыграли весь сезон в стартовом составе главной команды Хабаровска. Они же стали чемпионами мира среди молодежных команд, а Аникин назван лучшим молодым хоккеистом России по признанию многих тренеров команд суперлиги. Нельзя не отметить Станислава Турышева и Чингиса Хандамаева - хабаровских ребят 2001 года рождения, которые неоднократно появлялись на поле в составе первой команды и стали чемпионами мира среди юниоров. Также полный сезон провел в первой команде хабаровский воспитанник вратарь Артем Бурасов.
Прогресс многих игроков является результатом работы не только в этом году, но и в предыдущих сезонах. Я не могу сказать, что кто-то стал играть хуже, ведь еще есть и специфика Дальнего Востока.

- С чем в основном вы ее связываете?
- Говорить об этом можно очень много, и ряд экспертов вообще ставит под сомнение ее существование. А это ведь очень непросто. К примеру, у нас только с 5 января по 12 марта было 24 перелета - и одноразовых, и двухразовых, и комбинированных. Потому что если ты летишь в какой-нибудь город европейской части России, то сначала это 8-8,5 часа до Москвы плюс еще один перелет. И по хабаровскому времени ты прилетаешь уже ранним утром. А потом ведь еще есть и обратная дорога домой.
У нас многие люди этого просто не понимают. И ряд тренеров, специалистов и людей, которые считаются экспертами, говорят: "Да это все ерунда, мы же тоже к вам летаем". Но вы-то летаете один-два раза за сезон, а местная команда регулярно совершает перелеты. И когда ты проводишь несколько матчей на выезде, потом ряд игр дома и снова летишь на выезд - поверьте, это очень непросто.
Физиологию никто не отменял, и в голове нет тумблера, который можно просто переключить. К концу сезона все это накапливается и действительно становится очень важным фактором, который нельзя не учитывать.

Было бы логично признать чемпионами две команды

- Если вернуться к отмененному финалу, кого вы ожидали увидеть в качестве соперника - московское "Динамо" или красноярский "Енисей"?
- С учетом того, как проходил регулярный чемпионат России, конечно, более вероятным противником выглядел "Енисей". Но "Динамо" обыграло красноярцев в двух матчах и ожидало нас в финале ("СКА-Нефтяник" в трех полуфинальных встречах одолел архангельский "Водник"). Но плей-офф тем и интересен, это не регулярный чемпионат страны, в котором ты шаг за шагом готовишься к матчам на вылет. Плей-офф уже проходит совсем по-другому, это матчи с абсолютно иной тактикой и стратегией.
- Как вы считаете, финал чемпионата России все же будет сыгран?
- Думаю, чемпионат страны не будет доигран. И как его можно доигрывать в новом сезоне и с другими составами команд?
- Тогда, может быть, надо вручить командам два комплекта золотых наград?
- Абсолютно верно. И думаю, что так оно и будет. Но для этого должен собраться исполком Федерации хоккея с мячом России и принять какое-то решение по несостоявшемуся финалу. На мой взгляд, это было бы логично - с учетом того, в какой ситуации мы завершали сезон.

- Михаил Юрьевич, кого бы могли назвать лучшими игроками по линиям по итогам завершившегося сезона?
- Это довольно сложно сделать. Давайте попробуем. Вратари - наш Виктор Каменев и Роман Черных из "Водника", защитники - Юрий Викулин из Хабаровска и Данил Кузьмин из "Водника". Хороших полузащитников у нас очень много, и я бы назвал всех трех из "СКА-Нефтяника" - Алана Джусоева, Юрия Шардакова и Максима Ишкельдина. Бортовому полузащитнику Максиму Василенко из московского "Динамо" особенно удалась концовка сезона. Андрей Прокопьев из иркутского "Байкала-Энергии" оставил хорошее впечатление. А нападающие - Эрик Петтерссон из "СКА-Нефтяника", Алмаз Миргазов из "Енисея", а также Евгений Дергаев из "Водника".

Новая работа должна быть интересной для развития

- У вас есть сейчас варианты по продолжению тренерской карьеры?
- Поживем - увидим. Хотя, как считают некоторые эксперты, мне будет тяжело найти команду - в том числе и из-за якобы высоких финансовых запросов. Но как можно думать за другого человека и тем более оценивать его финансовые пристрастия?
Во-первых, у меня должно быть желание работать. Во-вторых, и самое главное - для меня важно, чтобы работа была интересной в плане развития. Прежде всего. А деньги ведь приходят тогда, когда ты чего-то добиваешься. Кстати, расскажу вам об уникальной ситуации. Я ведь со сборной России выиграл четыре чемпионата мира и до сих пор даже не являюсь заслуженным тренером России.
- Вам не было присвоено это звание?
- Нет, мне его не дают. А ведь наши ребята, которые в прошлом году стали чемпионами мира, Юрий Шардаков и Артем Бондаренко, получили звание "Заслуженный мастер спорта". И в мае прошлого года мне в ФХМР (Федерации хоккея с мячом России) говорили, что звание присвоят вот-вот, через месяц-другой. Сейчас уже идет апрель 2020 года - и тишина. Забавно слышать, что причиной являются то неправильные печати на документах, то ремонт в министерстве спорта и так далее.
Пользуясь возможностью, я хотел бы передать слова благодарности всем болельщикам "СКА-Нефтяника" за поддержку и искренние эмоции на матчах команды в городах России и в Швеции.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.671
Реакции
7.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаем вашему вниманию занимательную статистику минувшего чемпионата России 2019/20 годов.

518.jpg


В бытность СССР большинство игроков отечественных команд были "прикреплены" к своим клубам. Переходы хоккеистов (прежде всего, "топовых") из одной команды в другую являлись событием достаточно редким, а потому вызывали в стане болельщиков широкий резонанс. Однако в последние годы смена игроками клубов стало делом привычным и рядовым. Поэтому, сегодня мы решили подсчитать, сколько хоккеистов, ранее выступавших за "СКА-нефтяник", провели минувший сезон в рядах других клубов.
Таковых получилось 35! Наиболее экс-армейским оказался сыктывкарский "Строитель", в составе которого в минувшем чемпионате России выступали сразу пять хоккеистов, в разные годы защищавшие цвета хабаровского клуба. Внушительные экс-армейские "диаспоры" оказались в составах иркутской "Байкал-Энергии", московского и казанского "Динамо" (по четыре). По-минимуму услугами бывших армейцев воспользовались "Уральский трубник", "Водник" и "Волга" (по одному игроку). Как бы-то ни было, экс-хабаровчане значились в составах всех команд, участвоваших в минувшем чемпионате страны.
Отдельно отметим, что из общего числа экс-армейцев непосредственно воспитанниками хабаровской (дальневосточной) хоккейной школы являлись только восемь игроков. Причем ровно половина из них защищала цвета казанского "Динамо"!
Если же говорить о коренных дальневосточниках, выступавших в минувшем сезоне вдали от Хабаровска, то к их числу можно отнести еще двоих - Климентия Тарасенко ("Кузбасс") и Артема Зимина ("Строитель"). Однако первый, будучи уроженцем Хабаровска, хоккейные азы постигал в Швеции ("Хаммарбю"). Что касается второго, то он, будучи уроженцем Хабаровска и воспитанником местной хоккейной школы, не провел за "СКА-нефтяник" ни одного матча.
Далее же предлагаем вашему внимание общий список экс-армейцев и их статистку в чемпионате России-2019/20.
игроккомандаигол+пас
В. Ивкин, зщДинамо, М302+7
П. Булатов, зщДинамо, М272+3
Д. Стариков, пзДинамо, М291+2
Я. Бефус, пзДинамо, М2120+22
Е. Шицко, нпРодина2513+4
С. Исмагилов, нпРодина2410+6
С. Перминов, нпРодина2428+11
М. Матвеев, зщМурман26-
И. Бойко, пзМурман264+1
А. Гладышев, пзМурман267+4
В. Жаукенов, пзКузбасс283+16
К. Тарасенко, пзКузбасс282+12
В. Власюк, зщСтроитель241+3
С. Филатов, зщСтроитель25-
М. Медведь, пзСтроитель201+1
А. Оппенлендер, пзСтроитель131+1
Д. Вахрушев, нпСтроитель2511+2
Д. Разуваев, зщУр.трубник161+1
М. Прокопьев, зщБайкал-Энергия290+13
А. Прокопьев, пзБайкал-Энергия265+13
В. Вдовенко, пзБайкал-Энергия2914+3
А. Шевцов, пзБайкал-Энергия8-
А. Маслов, врСибсельмаш15-94
Н. Мельников, зщСибсельмаш140+4
А. Вшивков, пзСибсельмаш239+7
О. Толстихин, пзЕнисей314+43
Д. Лапшин, пзЕнисей317+5
А. Ничков, нпВодник3214+10
В. Яшин, врДинамо, Кз12-49
М. Тюко, пзДинамо, Кз235+5
М. Рязанов, зщДинамо, Кз267+5
Е. Корев, пзДинамо, Кз2111+11
К. Петровский, нпВолга2615+6
А. Голубков, зщСтарт256+2
М. Гавриленко, пзСтарт80+4

Красным выделены хоккеисты, являющиеся воспитанниками хабаровской (дальневосточной) хоккейной школы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх