СКА-Нефтяник. Сезон 2019-20

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.978
Реакции
43.785
Баллы
308
uwWWSPjocl4.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха, а что про место проведения финала то слышно? Уже полуфиналы "на носу", а официальной информации никакой!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ДК что, короновирус выкосил? В заявке на игру всего 14 игроков было, из них 2 вратаря.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наши на финал заявку подали. Кто еще подал- покрыто мраком.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.930
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да неофициальной хоть пруд пруди! Тут и Ха, и Красноярск, и Иркутск, и Москва, и даже Кемерово озвучиваются, в общем почти все города, где крытка есть. На открытом воздухе то наверняка играть не будут, ибо придётся ХСМ в хоккей на траве переименовывать! :E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для начала надо

vodnik_pro.gif


успокоить! :E002:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они в Хабаровске полюбому успокоятся. Как Ерофей зовут - Арена смерти! Больше 70 матчей без поражений...
Сейчас с Никой Песчинской разговаривал. Она не в курсе, насчет финала. Говорит, что Иркутск предложил обкатать новую Арену финалом, но официальной инфы нет. Для нас кстати Баклан Арена это лучший вариант, не считая Ерофея. Лететь недалеко, разница в часовых поясах всего 2 часа.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.930
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
А когда билеты на пятничную игру продавать то начнут?
Вроде бы продажа началась, но...
В общем попытался я сегодня купить себе билеты. Выбрал хорошие места, произвёл оплату, мой банк проинформировал, что деньги ушли, но вот на сайте "Ерофея" выскочило такое сообщение:
Ошибка печати фискального чека. Попробуйте оплатить заказ еще раз
т.е. заказ получился неоплаченным, но деньги ушли (на сайте банка они значатся как заблокированные на карте).
Звоню на линию поддержки, милый женский голос сообщает, что наблюдаются технические проблемы, вообще продажа билетов через кассы была запланирована на 11 марта, но на сайте почему-то начали раньше, возможно поэтому и сбой произошёл.
Позже перезвонили и сообщили, что в кассах продажа билетов началась всё-таки сегодня, но проблемы с сайтом, и не только у меня, пока остались.
В общем не спешите пока покупать билеты через сайт, а вот в кассах уже можно брать.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алан Джусоев: "Для меня важно, что на меня рассчитывают"

Сегодня 15-й номер хабаровчан является одним из наиболее востребованных хоккеистов у поклонников команды. Что примечательно, за два года своего пребывания в Хабаровске спортсмен отметился лишь единичными интервью, которые, конечно, не в состоянии утолить информационный голод. Сегодня мы постараемся несколько восполнить образовавшийся пробел.

501.jpg


- Алан, давай начнем разговор с памятного матча в Кемерово. Что произошло на поле, когда ты получил столь неприятную и несвоевременную травму?
- Если честно, то я сам не понял, как это все произошло. Вроде, ничего не предвещало. Я не участвовал в игровом моменте, у меня не было мяча, и передача шла не мне. Сразу скажу, чтобы не было разговоров – у меня нет претензий к Семену Козлову. Был игровой эпизод, произошло столкновение.

- Первые ощущения какие были?
- Если говорить на сленге, то я «маму потерял» нормально. Давно у меня такого не было. В последний раз, наверное, в Хабаровске несколько лет назад, когда «Енисей» играл с «Зорким» в матче Кубка России. Тогда меня тоже встряхнули нормально.

- Когда выяснилось, что перелом?
- В перерыве, когда посмотрел на палец, понял, что, как минимум, трещина. Левая рука была, как подставка для клюшки.

- И как же ты после этого продолжил игру?!
- Укол сделали обезболивающий. Кроме того, адреналин еще в крови играл, эмоции переполняли. Да, боль чувствовалась. Но не настолько, как уже потом.

- Получается, ты второй тайм играл одной рукой?
- Практически, да. Я не пробить не мог, ни передачу толком сделать. Старался играть через ближнего партнера, больше отрабатывать в обороне.

- Ты сам вспомнил матч с «Зорким». Тогда тебе очень прилично досталось. Вплоть до сотрясения мозга. Тем не менее, продолжил игру, и, даже забил победный для «Енисея» мяч.
- Похоже, для меня это уже становится обычным делом (смеется).

- Еще подобные ситуации в твоей карьере случались?
- Бывало. Сейчас уже и не вспомню. Мне частенько доставалось за то, что шел на обострение. Ну, стиль у меня такой (смеется). Не подумайте ничего такого.

- Сегодня не так много игроков, которые, получив серьезное повреждение, остаются в игре. Что тобой движет в таких случаях?
- Да ничего не движет. Хочется помочь команде. Особенно, когда игра тяжелая.

- Это правда, что после того как у тебя определили перелом пальца, ты все равно рвался на лед?
- Давайте громкими словами не будем бросаться. Я думаю, таких историй достаточно. Многие играют с микротравмами. Опять же, я понимаю, что ребятам очень трудно. У нас и так в запасе… Мы профессионалы, и должны исполнять свою работу. Лечиться после сезона будем.

- А что ты можешь ответить на обвинения в свой адрес о том, что ты тоже действуешь достаточно агрессивно в отношении соперников?
- Я к ним спокойно отношусь. Да, в игре порой эмоции перехлестывают. Но я никогда не стремлюсь нанести вред сопернику.

- Какое-то время назад в хоккейной среде обсуждался вопрос об узаконивании в хоккее с мячом «тафгаев» - игроков-поединщиков, как в хоккее с шайбой. Мол, это сделает банди более зрелищным. Твое отношение? Оно нам надо?
- Публику развлекать? Давайте не будем забывать, что наш хоккей – несколько иной вид спорта, более эстетический. Кроме того, не думаю, что такое интересно всем болельщикам. Да, есть определенная часть, кому это было бы интересно. Но, я уверен, что не всем. Далеко не всем! Это так же, как в моем случае. Одни говорят, что я играю жестко, другие – нормально. Смотря, какие болельщики. Опять же, если говорить прямо, многие замечают грубость только в отношении игроков своей команды. Когда же свои наносят травму соперникам, это остается без внимания. Двойные стандарты, так скажем. Тем не менее, я стараюсь к этому относиться спокойно. Особенно в последние два-три года, в свете определенных событий. Это – болельщики!

- Если мы затронули тему болельщиков. Где, на твой взгляд, самые адекватные из них?
- Вы же понимаете, что это будет субъективное мнение. На мой взгляд – в Швеции. Хотя, и там есть отдельные города. В одном из них, скажем так, на меня очень активно реагировали (смеется). Но в своем большинстве шведы очень мирно себя ведут по отношению к другим командам.

- В России где более комфортно играть в плане аудитории?
- Если честно, я на это мало обращаю внимание. Скажу больше. Мне интереснее играть там, где против тебя болеют. Мне просто нравится, что люди неравнодушны. Ну и дополнительный стимул появляется показать, доказать, что ты способен играть и в такой обстановке.

- Опять же к вопросу о том, как сделать хоккей с мячом более зрелищным и привлекательным. Часто можно услышать такое мнение, что наш хоккей должен быть более жестким…
- Давайте возьмем конкретный пример. Ту же Швецию. Посмотрите тамошние матчи, и скажите: играет ли Алан Джусоев жестко (смеется). Нет, я думаю, лишней жесткости не надо. Наш вид спорта красив и без этого. Другое дело, как трактуются отдельные игровые эпизоды. В Швеции – это одно, в России – иначе. Почему? Отсюда недопонимание, споры с арбитрами. В Швеции судьи позволяют играть более контактно, на грани фола. Меньше свистков, меньше удалений. Игра смотрится более динамично.

- Ты второй сезон проводишь в Хабаровске. В прошлом году ты сетовал, что не совсем вписываешься в игровой рисунок команды. Адаптировался?
- Да, было непонимание того, как мне интегрироваться. Некоторые проблемы есть и сегодня. Просто я стараюсь играть так, как умею, получать от игры удовольствие.

- У тебя сумасшедший игровой график. Клубная команда, сборная. Времени на отдых практически нет. Где силы берешь?
- Стараюсь меньше об этом думать. Понятно, что физиологию не обманешь. Стараюсь включать автопилот. Наверное, грубо звучит, но это так. Я прекрасно понимаю, что от меня ждут помощи и в клубной команде, и в сборной…

- Не возникало желания попросить отдыха?
- Вот сейчас отдыхаю (смеется). А если серьезно, то для меня очень важно, что люди надеются на меня, рассчитывают. Я стараюсь отвечать взаимностью. Да, где-то в подсознании сидит, что тяжело. Стараюсь такие мысли гнать от себя. Тем более что я одинокий. Спешить некуда (смеется).

- В последние годы все громче дискутируется вопрос о возвращении к прежним срокам проведения чемпионатов мира – раз в два года. Мол, и болельщикам ежегодный формат не так интересен, и у спортсменов чувство чемпионского голода притупляется. Что ты думаешь на этот счет?
- В определенной степени соглашусь с этим. К сожалению, конкуренция на чемпионатах мира невысока. Если бы я был рядовым болельщиком, то, наверное, меня бы это тоже утомило. Ехать на чемпионат ради двух-трех матчей…

- У тебя самого чувство победы не притупляется?
- Никоим образом. Каждый чемпионат – это новая страница, наше все (смеется).

- У тех же шведов в последние годы все очевиднее становится приоритет в пользу клубной команды, нежели национальной сборной. Для тебя на первом месте клуб или сборная?
- Шведы, конечно, интересные персонажи… Не знаю, никогда над этим не задумывался. Никогда не проводил разграничения. Если зовут – я играю, по максимуму.

- А если несколько иначе. Выступая за сборную, на тех же товарищеских тренировочных турнирах, не возникает мысли поберечься для клубной команды?
- Нет. Если я начну беречься, игры вообще никакой не получится. Или ты играешь, или не играешь. У меня точно такого нет. Может быть, банально звучит, но стараюсь выкладываться в каждой игре. Не знаю. Даже не представляю, как беречься.

- Тебе в апреле исполнится уже 28. Почему же ты до сих пор, как сам выразился, одинок?
- Не нашел еще. Да и не ищу, если честно. Как идет, так и идет. Родителям, конечно, хочется внуков, внучек. Но пока что я один.

- В СМИ любят упоминать твои осетинские корни. Насколько они глубоки?
- Мои родители вообще родились в Грузии. Но мы с братом родились уже в Сибири. Понятно, что наша семья очень сильно обрусела. Наверное, кровь осетинская горячая осталась (смеется). В остальном мы уже полноценные россияне. Я так вообще отрезанный ломоть. С самого раннего детства в поездках. Даже Новый год редко дома отмечаю.

- Ты живешь один в чужом городе. Как коротаешь досуг?
- Покупаю всякое оборудование – камеры, квадрокоптеры (смеется). Пытаюсь себя занять чем-то.

- Ты предвосхитил один из следующих вопросов. Многие болельщики уже обратили внимание и оценили твою активность в социальных сетях. Что тебя подвигло на «блогерство»?
- В свое время в Ютюбе я увидел команду блогеров – «Амкал» называется. Это канал, у которого более двух миллионов подписчиков. Меня поразило то, что футбольные матчи с участием этой команды собирают не меньше зрителей, нежели профессиональные команды в других видах спорта – до пяти тысяч болельщиков. И все, благодаря соответствующей подаче в Интернете. Сегодня все говорят о том, что на хоккей с мячом зритель перестал ходить. Увы, уходит старое поколение. Нового, к сожалению, нет. На мой взгляд, «блоги» в соцсетях – это один из инструментов, с помощью которого можно новую публику завлечь. Считаю, что игроки должны быть более открытыми. Это привлекает молодежь, в первую очередь. Подчеркну, что это один из инструментов, не панацея. Но этим нужно пользоваться. Если на игру придет, хотя бы, часть твоих «фоловеров», это уже хорошо. А чтобы привлечь внимание пользователей соцсетей, необходимо оборудование (смеется).

- В твоем арсенале уже есть камера «гоу-про», тот же квадрокоптер. Что-то еще планируешь в обозримом будущем?
- Обязательно! Это так затягивает! Это, кстати, уже второй мой квадрокоптер. Первый я потерял в Норвегии. Ветер снес его куда-то. Мне очень нравится работать с техникой. Еще бы научиться с ней обращаться должным образом.

- И какие есть творческие задумки?
- Есть, конечно. Я ворвался в эту среду, и на энтузиазме сразу два ролика сделал, выложил их в Ютюб. Сейчас же понимаю, что одному все это делать тяжело. Нужна команда. Сегодня я, прежде всего, игрок. И на творчество времени не так много. Поэтому я буду признателен тем же болельщикам, если они предложат какие-то идеи или помощь. Хочется показать команду изнутри. Многие до просмотра моих блогов понятия не имели, что такое хоккей с мячом. Теперь же наших болельщиков, пусть и чуть-чуть, но стало больше. Да, во времена СССР хоккей с мячом был одним из топовых видов спорта. Но сегодня реалии таковы, что мы значительно уступаем своим конкурентам. Приходится начинать все сначала – объяснять правила, рассказывать о размерах поля, клюшках и т.д. Кому-то это может показаться смешным, но другого выхода лично я не вижу. Если мы не будем этого делать, за нас этого не сделает никто.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ай молодчики! Спокойно, уверенно 5- 3. А тем временем уже на 26 минуте Мусора громят Енисей 6- 0.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что с Енисеем? 0- 7 первый тайм! И эта команда метит на чемпионство?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это они 40 дней после 01.02 так решили отметить! :)
На Пашкин этого не понял, поэтому в протоколе матча всем единицы влупил!
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Бендинете интервью Ломанова : Хрю Му Буль Буль.... Глазки бегают, ничего толком не сказал. И эта команда претендует на чемпионство!... Толи у них там случилось что то, толи бухали, толи тренера сливают...
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.766
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Думаю отыграются, если захотят конечно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх