СКА-Нефтяник. Сезон 2018-19

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.977
Реакции
43.784
Баллы
308
Губернатор Хабаровского края Серей Фургал поздравил сборную России с победой на чемпионате мира в Венерсборге.

- Наша сборная по хоккею с мячом - снова лучшая! Поздравляю всех игроков с потрясающей победой в Швеции!
Особенно - наших парней из @skabandy1947! И, конечно, поздравления главному тренеру сборной и хабаровских армейцев Михаилу Юрьеву! Он выигрывает четвёртый чемпионат мира подряд! - написал губернатор края в своем Instagram..

cUCcqXE-bUM.jpg



Интересно, поздравил от души, или так, для галочки?:E063::E048:
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.977
Реакции
43.784
Баллы
308
Хоккейный клуб "СКА-нефтяник" объявляет о начале новой акции, рассчитанной на самых юных болельщиков.

5T6Gjdtm9lA.jpg


Отныне перед каждой домашней игрой в клубных соцсетях будут проводиться розыгрыши, победители которых (болельщики до 13 лет включительно) получат возможность (совершенно бесплатно) проводить и напутствовать хоккеистов "СКА-нефтяника" из раздевалки на ледовое поле.

Условия проведения розыгрышей и правила акции будут опубликованы в клубных соцсетях "Инстаграм", "Одноклассники" и "Вконтакте". Не упустите возможности оказаться рядом со своими кумирами. Следите за аккаунтами.

© Пресс-служба ХК "СКА-нефтяник"
 

Armata

Местный
Регистрация
02.10.15
Сообщения
249
Реакции
317
Баллы
208
Город
Хабаровск

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.977
Реакции
43.784
Баллы
308
Возвращение наших чемпионов.. Усталые, но довольные.. А уже послезавтра очередной матч чемпионата страны "СКА - Нефтяник" - "Водник"..


oT8g4CFNdnI.jpg


HDkFAcPu4kY.jpg


GwtV0H2bzQQ.jpg


yTmw1SbF4oc.jpg


wiKUvCC5N3Y.jpg


Mko410tLYzs.jpg


QdLQ28qvKQE.jpg


tGYdV6N1kxc.jpg


uj0ItqlX6Ac.jpg


rKKOPUSKGoc.jpg
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.621
Реакции
2.314
Баллы
308
Город
хабаровск
Не часто Юрьева улыбающимся увидишь.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.977
Реакции
43.784
Баллы
308
Вью Макса..

Максим Ишкельдин: При счёте 1:3 хотелось провалиться сквозь землю

38564 (1).jpeg


Лучший полузащитник чемпионата мира 2019 года Максим Ишкельдин о победе в Венерсборге, своем молчании и тактике в финальном матче— в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России.



Весь турнир в Венерсборге лидер российской сборной хранил молчание, взяв паузу на общение с прессой сразу же после первого матча с хозяевами. После каждого Максим садился на велосипед, привезенный с собой из Хабаровска, и накручивал еще десяток километров. Интервью — только после финала. И мы ждали: разговора с Ишкельдиным и победы сборной России. Дождались!

— Может быть, на велосипед? — вопрос под льющееся в раздевалке шампанское.

— Да хоть сейчас! Не зря брал (улыбается). Сколько он проехал! Народ, конечно, смеётся. Но, значит, работает!

— Так всё дело в нём?

— Хотел бы сказать, что да. Пусть будет в нём!

— Вот, наконец, все дождались, что вы «выскажитесь» не только на льду, но и за его пределами…

— Наверное, если бы был другой календарь, я бы раньше дал интервью. Но матч со шведами был первый, и после него, по ходу чемпионата, нам приходилось морально попереживать. Интервью, поверьте, тоже отнимают эмоциональные силы — не хотелось их расплескивать. Да простят меня болельщики!

— Как прошла неделя без Instagram и социальных сетей?

— Общался только с женой и родителями. Старался по минимуму читать всё, что пишут — и экспертов, и ребят. Но «выпасть» полностью из Интернета невозможно. Без него сейчас никуда.

38568.jpeg


— Финал вышел крутым: и по эмоциям, и по драматизму. За счёт чего удалось «вытащить» его?

— Это характер. Характер и индивидуальное мастерство ребят.

— Был момент, когда чувствовалось — шведов дожмём?

— Я бы не стал выделять такой момент. При счёте 1:3 мне хотелось провалиться сквозь землю. Нам забили третий гол, хотя я мог остановить мяч. Но я рад, что мы с ребятами сумели добавить во втором тайме, забить важные голы и вместе выдержали в дополнительное время.

— Включись мы в открытую погоню при 1:3, шведы поймали бы нас в контратаке?

— Я вообще не знаю, как надо играть при таком счёте со шведами в финале у них дома! Даже сейчас, после матча, я не смогу описать, как мы играли и что это было. Так получилось — счастливо для нас. Есть выражение: «Была у нас какая-то тактика». Оно очень подходит!

— О чем говорили тренеры в раздевалке и затем, в тайм-ауте за несколько минут до конца?

— Что мы должны помогать друг другу. Не забывать об обороне, и, конечно, нагнетать в атаке. Была у нас одна комбинация, которую мы старались наигрывать.

— Завоевав титул чемпиона мира в шестой раз подряд, вы догнали Михаила Свешникова и Павла Франца. Это знаковый момент?

— Если честно, я стараюсь следить за историей и знаю, сколько они выигрывали. Я учился на их матчах — у меня дома есть нарезки 1995 года. Поэтому я стараюсь проносить с собой ту историю и быть достойным последователем того поколения. Для любого хоккеиста и тренера нашей сборной эта победа невероятно важна! Выиграть в том же месте, 6 лет спустя — это огромное счастье. Венерсборг — какой-то нереальный город!




http://www.rusbandy.ru/news/12761/
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.977
Реакции
43.784
Баллы
308
Вью Юры..

Юрий Викулин: Хоккейный бог был с нами

38569.jpeg


Капитан мужской национальной сборной России Юрий Викулин о невероятном финале и своей десятой золотой медали чемпиона мира — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России.


За полторы минуты до окончания основного времени финала сборная России получила право на угловой. Не слишком комфортную, как показалось, подачу слева преобразовал в гол капитан Юрий Викулин, обескураживший шведов своим броском. Это потом был «золотой» овертайм, но без этого капитанского гола не было бы ничего…

Подняв в раздевалке кубок чемпионов мира, кто-то из партнёров напоминает 33-летнему защитнику о знаковой, 10-й золотой медали. «Нет, нет, нет, ребят! — парирует кэп. — Мое мнение: все индивидуальные призы и заслуги — это всегда заслуга всей команды! Поэтому все мои достижения — только благодаря партнёрам. Выигрывает Команда. Это — общая победа! Россия, с победой!».

— Неужели не было внутри мысли о возможной десятой победе?

— Не было, правда. Я не тот человек, который следит за какой-то личной статистикой и своими «отметками». Мне это не то, что неважно… Я просто понимаю, что есть форварды, которые забивают много мячей и устанавливают какие-то рубежи. Мы, люди обороны, и для нас, чем меньше пропустил — тем лучше. А если выиграл — то вообще хорошо! Девятая она или десятая — неважно. Ну не придаю я этому значения!

— Но первую золотую медаль не забыли?

— Конечно. Стокгольм. 2006-ой. 3:2. Любая победа на чемпионате мира — первая, вторая, десятая — она как первая!

— Что помогло вытащить финал, складывающий для нас неудачно практически весь матч?

— Русский менталитет. Никогда не сдаваться! И, конечно, удача и везение были на нашей стороне. Хоккейный Бог был с нами.

— Верили, что сможете отыграться, даже трижды уступая в два мяча?

— Поверил, когда разница стала в один мяч — 4:5. Времени было ещё достаточно.

— По ходу чемпионата мира сборной России не раз доставалась порция критики…

— Меня нет ни в каких социальных сетях и я не читаю, что пишут. Никогда. Но скажу, что это тенденция не только этого года. Такие люди есть всегда. Когда мы только приехали в Венерсборг, было очень мало времени для сыгранности. Но через игры, даже плохие, как с той же Финляндией в группе, мы вышли на полное взаимопонимание. В финале-то не всё получалось, но результат есть. Значит, мы всё сделали правильно.

— Что сейчас, после финала хочется больше всего?

— Домой! К жене и детям. На самом деле, этот чемпионат получился очень энергозатратным. А в финале вообще отыграли два по сорок пять и еще два овертайма. Так кричали, что вся энергия вышла. Поэтому сейчас хочется поскорее добраться до дома. Жаль, что так долго лететь (улыбается).




http://www.rusbandy.ru/news/12763/
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.960
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
С "Водником" имхуется игра будет не самой лёгкой. Много сил и эмоций потрачено на ЧМ, адаптация ко времени к тому же, да и поморы в этом сезоне показывают неплохие результаты. Но с другой стороны, это спортивная жизнь с её реалиями и трудностями. Будем надеяться, что 06.02.19, мы увидим красивую игру. Все на матч!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я болеть дома буду...
 

Armata

Местный
Регистрация
02.10.15
Сообщения
249
Реакции
317
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нормально всё будет с поморами. Кабаны - СИЛА! :E007:
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
760
Реакции
2.513
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормально всё будет с поморами. Кабаны - СИЛА! :E007:
Плюсую. Хоть лидеры - чемпионы и уставшими будут, большая часть команды во время ЧМ тренировалась в обычном режиме.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.923
Реакции
34.900
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХую, все равно матч тяжелый будет. Водяные на подьеме. Последние 14 беспроигрышных матча!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.916
Баллы
308
Город
Хабаровск

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.960
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Эрика вообще транс после поражения, в самолёте, если летел с нашими, то тяжело ему было. Наши хоть усталые, но после победы в хорошем настроении.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.977
Реакции
43.784
Баллы
308
Вью Алана..

Алан Джусоев: Эта победа доказывает, что незаменимых в спорте нет

38574.jpeg


Полузащитник сборной России Алан Джусоев, ставший шестикратным чемпионом мира в Венерсборге, о вере друг в друга и характере, обновленной команде и важности новой победы — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России.

Алан Джусоев — еще один венерсборгский «молчун». Разговорить одного из ключевых хоккеистов чемпионской команды — ещё сложнее, чем забить финнам. Но пройти мимо «повода» в виде золотых медалей — невозможно. Это такая победа, после которой вопросы порой просто не нужны.

— У нас есть характер и вера друг в друга, — начинает сам Алан. — После Кубка мира я говорил, что, наверное, шведы на данном этапе, в целом, превосходят нас. Это не упрёк кому-то — наобороот, нам стоит это признать и работать над этим. Начиная с себя! Но этим и интересен спорт. Несмотря на то, что я ничего не читал, знаю, что мало кто верит в нас. Эта атмосфера витала вокруг.

— Многие ставили «крест» на защите чемпионского титула, учитывая смену поколений…

— Объективно говоря, мало кто имеет опыт игры в сборной. Но парни приехали ради команды и бились друг за друга. Хочу сказать, что уже по ходу чемпионата мы начинали верить в себя, что мы — можем. Хотя некоторые даже сейчас сами в шоке! (Смеётся) Это всё — просто характер.

38576.jpeg


— В прошлом году в Хабаровске вы отметили, что та победа имеет огромное значение для вашего, нового поколения игроков.

— Да, я уже говорил и скажу ещё раз: и эта победа значит очень многое для становления нашего поколения. Мы почувствовали уверенность, и, надеюсь, с гордостью будем нести звание последователей того, предыдущего поколения, в котором было столько мастеров. Хотелось бы, чтобы они нами гордились нами, а те, кто придет после — равнялись на нас. Это дорогого стоит! Мы сами всегда смотрели и ориентировались на то поколение, которое было очень и очень сильным.

— Вот вы и догнали то поколение по количеству чемпионских титулов — шесть.

(Вздыхает) Ну если только по количеству! Так, как играл, к примеру, Михаил Свешников, нам ещё работать и работать!

— Мысли о серии пенальти «маячили» в овертайме?

— Честно говоря, нет! Я думал, что еще в первом «экстра"-тайме мы можем все решить. Сыграл психологический фактор. Я со многими из соперников играл и по их взгляду многое понял. Если в начале матча они играли с нами очень жёстко, то когда счёт стал 5:5, стало ясно, что шведов самих потряхивает. А нам не привыкать к таким ситуациям! (Улыбается) Терять было нечего! Нас никто не принимал за фаворитов — поэтому на нас не было давления. Даже те же финны, по большому счету, не ставили нас ни во что, говоря, что эта — «не та» сборная России. Но мы сделали результат, и сейчас уже неважно, в какой хоккей мы играли. Чемпионов не судят.

— Насколько второй чемпионат в Венерсборге отличался от первого, шестилетней давности?

— Тогда, кстати, тоже никто в нас не верил, ведь карьеру в сборной завершили великие игроки. Но сейчас победа ценнее именно тем, что она доказывает, что незаменимых в спорте нет. Лично я очень уважаю и восхищаюсь теми игроками, которые несли славу нашему хоккею. Но в сборную пришли новые ребята. Это — спорт, и в нём ничто не вечно. Также и после нас придут другие. Даст бог, в команде будут каждый год появляться новые хоккеисты, которые продолжат наш общий победный путь.




http://www.rusbandy.ru/news/12764/
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.977
Реакции
43.784
Баллы
308
Триумфаторы ЧМ вернулись в Хабаровск..

 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.271
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не подряд же...чего они все как попугаю заладили
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх