СКА-Нефтяник. Сезон 2015-16

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.184
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже на матче:E097:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Второй гол Петровского - красавец!
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Догнаааалииии!!!!
 
Последнее редактирование:

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.977
Реакции
43.784
Баллы
308
Всех с победой! Несмотря ни на что, заслуженная трудовая победа!!! Молодцы!!!!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.923
Реакции
34.899
Баллы
308
Город
Хабаровск
22-го в Нерпограде от страстей будет лед плавиться. Температуру минус 1 кстати обещают.
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
760
Реакции
2.513
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пятая игра в Иркутске обещает быть очень интересной если за "нерп" трое "полосатых" играть не будут. Что касается сегодняшней игры, реализуй наши все моменты счет был бы совсем другим, неприличным для "нерп"..Ну да ладно, главное победили. Молодцы! Токмаков - три два раз.:E006:
 

DVS76

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.15
Сообщения
323
Реакции
693
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наши сегодня выглядели сильнее, но подвела реализация. На пятый матч надо настраиваться как на последний бой. Игра будет очень сложной. Но победить в ней нам вполне по силам. Лишь бы судьи все опять не испортили.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.270
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не отдадут нам пятую игру. Это козе понятно...
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.621
Реакции
2.314
Баллы
308
Город
хабаровск
Ну что ребята, поздравляю!!!!! 22 марта едем в Иркутск!!! Честно сказать была хриновая мысль что дунем. Всех с ПОБЕДОЙ !!! :E021::E097::P006:
 

Anatoli

Местный
Регистрация
11.12.13
Сообщения
210
Реакции
539
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хорошо сегодня играли, даже несмотря на тонну нереализации. Мо-лод-цы! Всех с победой!
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
698
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
всех с победой, вот и юный болельщик
DSC09121.JPG
DSC09124.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.977
Реакции
43.784
Баллы
308
Йоэль Отен: Мой клуб в России - "СКА-Нефтяник"!

Он - любимец хабаровских болельщиков. Его игрой восхищаются профессионалы. Сосредоточенный во время матчей, но добрый и улыбчивый за пределами хоккейного поля, он всегда готов уделить время многочисленным поклонникам. Он - это Йоэль Отен, уже три сезона выступающий за "СКА-Нефтяник". Тем не менее, болельщики до сих пор знают об "армейском викинге" очень немного. Сегодня мы постараемся восполнить этот пробел.


image-3.jpg

- Йоэль, ты уже три года играешь в России. Может сделаем интервью на русском языке?

- Ни за что! Говорить по-русски очень трудно! Составлять предложения – это из области фантастики для меня. Конечно, я понимаю довольно много слов. Особенно, если говорят не быстро. Не 100 процентов, но для жизни вполне хватает. В раздевалке многое понимаю. Знаю, что требуется от меня и от других, когда разбираем план на матч.

- Михаил Юрьев как-то рассказал, что иногда он провоцирует тебя говорить по-русски!

- Да, иногда он это делает. Я пытаюсь что-то говорить. Если бы у меня был учитель русского языка, возможно, тогда мое обучение пошло бы гораздо быстрее!

- Три года назад ты говорил, что «СКА-Нефтяник» сможет бороться за медали через несколько лет. Как думаешь, этот момент уже настал?

- Мое мнение такое – сейчас у нас очень хороший шанс завоевать медали! Но, если мы хотим выиграть, то должны быть лучше, чем сейчас! Порой мы показываем игру очень хорошего качества, и даже могу сказать, играем как лучшая команда в России. Но порой….мы как будто проваливаемся. В матчах с «Енисеем», «Байкалом», «Динамо» мы здорово действуем в обороне. Каждый отрабатывает в защите, и мы должны делать это в каждом матче. Особенно, когда играем против лучших команд. Надежная защита – это хорошо и для меня.

- Какие медали «СКА-Нефтяник» может выиграть в этом сезоне?

- Конечно, мы все хотим золото. Но это очень сложно. Мы должны играть как лучшие и выкладываться на сто процентов. Но не забывайте, все-таки у нас новая команда. Много новых ребят, и это наш первый сезон вместе. Если не выиграем в этом году, на следующий сезон наши шансы будут выше.
- Если бы тебе сказали, что один матч в сезоне можно сыграть заново. Какой бы ты выбрал?

- Я бы выбрал любую из тех игр, что мы проиграли. Чтобы мы могли победить, изменить результат, набрать больше очков, и подняться на второе место. Если брать более конкретно, то я бы хотел обыграть «Енисей». Все-таки это лучшая команда лиги.

- Как-то у тебя спросили на счет будущего, и ты сказал, что еще не решил, останешься в Хабаровске или нет. Это волнует многих болельщиков.

- Я провел в Хабаровске три года. Мне нравится город и клуб, он очень профессиональный. Мне не на что жаловаться. Единственный момент – это моя семья, которая очень далеко. В России я профессиональный хоккеист. Если я вернусь в Швецию, мне придется выйти на работу. Если я останусь – моя девушка приедет в Хабаровск. Я должен разобраться с этой ситуацией. Найти лучший вариант для меня и моей семьи.

- Сколько времени тебе нужно, чтобы принять решение?

- Я думаю, решение будет принято после завершения сезона. Давайте дождемся, будет у меня новый контракт или нет.

- Не значит ли это, что ты думаешь о том, чтобы перейти в другой российский клуб?

- Если я не останусь здесь на следующий сезон, я вернусь домой, в Швецию. В России для меня есть только один клуб. Мой клуб в России - это "СКА-Нефтяник". И не важно, что он находится так далеко.

4I0A8842-.jpg


- В Хабаровске ты пользуешься огромной популярностью. Ты это чувствуешь? Слышишь как во время матча болельщики скандируют твое имя.

- Да, порой я их слышу. Мне очень нравятся болельщики. Они толкают меня вперед, заставляют становится лучше. И они отличаются от болельщиков в Швеции. Там мне не задают много вопросов. А здесь многие интересуются хоккеем, просят автографы. У болельщиков всегда есть что сказать. Мне это очень нравится.

- Что за необычный подарок ты получил от болельщиков после одного из матчей?

- Это ложка с игровым свитером, который прикреплен к ручке. Очень необычно! На майке мой номер – это приятная деталь.

- С каждым матчем ты становишься все более эмоциональным. Раньше ты был более спокойным. С чем это связано?

- На самом деле я всегда был эмоциональным! Просто в первые годы из-за языкового барьера мне было трудно что-то говорить. Сейчас все гораздо проще. В важных или в напряженных играх я всегда говорю больше, чем обычно. Не знаю почему, но так получается. Мне нравится общаться с защитниками. Подсказывать. Но даже если я кричу, я ни в коем случае не злой! Может быть это так звучит, но самом деле это просто эмоции в игре. Когда я был моложе, вот тогда во время матчей я был куда более эмоциональным и темпераментным.
- Ты дольше всех шведских легионеров продержался в Хабаровске. Ты знал это? Раньше здесь максимум два года играли.

- Я догадывался, но не был уверен на сто процентов. Ну, что же, приятно. Рекорд. Как я уже говорил, в Хабаровске очень профессиональный клуб, мне все нравится, поэтому я здесь и оставался.

4I0A8879-.jpg

- Главный тренер сборной России Сергей Мяус как-то отметил, что шведские игроки никогда не жалуются на дальние перелеты.

- Конечно, когда мы много путешествуем, мы устаем. Иногда бывает неважное состояние, мало сил, но мне не нравится говорить, что в этом причина, почему мы порой неважно играем. Мы знали, куда и на что мы шли. Игра идет два часа, а мы – профессионалы. Мы должны в любой ситуации суметь собраться на это время. Должны хорошо играть, даже если матч будет в середине ночи! Когда я чувствую усталость, это заставляет меня быть еще более сосредоточенным.

- За то время, что играешь в Хабаровске, появилась ли у тебя какая-то счастливая часть формы? Коньки или майка?

- Я люблю играть в белом свитере! У меня белые щитки, белый шлем. Возможно, этот цвет приносит мне удачу. Но лишь немного. Мне просто нравится белый. А еще, когда я зашнуровываю коньки, то всегда начинают с левого. Всегда.

- Мечта увидеть амурского тигра сбылась?

- Конечно, я увидел его в зоопарке. Но…нет, моя мечта сбылась не до конца.

- Ты побывал в самых разных уголках России. Какие города и стадионы запомнились больше всего?

- Могу признаться - мне не нравится Первоуральск. Много заводов, темный город, неважный отель. На стадионе лед не лучшего качества и плохой свет. Так что, этот город явно не номер один в моем списке лучших мест. С другой стороны, всегда приятно быть в Москве. Когда есть свободное время можно прогуляться по городу, сходить на Красную площадь. Если же говорить о стадионах, то мне очень нравится в Красноярске. Старая, но крутая арена, я так могу сказать. Там прекрасная атмосфера, много болельщиков.

- Знаешь ли ты, что в Хабаровске, да и в России играют в футбол и 29 ноября, и 10 марта, когда еще снег кругом?

- Да, я знаю. И мне кажется, что футболисты не должны играть, когда на улице минусовая температура. Для них нужны солнце и хорошая, зеленая поляна.

- Знаешь ли ты, что изображено на пятитысячной купюре?

- Конечно! Мост через Амур! И я знаю, что многие делают фотографии на фоне этого моста с купюрой в руке. У меня такой фотографии нет. Если честно, я не нашел время, чтобы сфотографироваться.

- Однажды бразильского футболиста «СКА-Энергии» пригласили на телевидение и попросили что-нибудь приготовить. Если бы позвали тебя, чтобы приготовил ты?

- Я думаю, это было бы какое-то национальное шведское блюдо. Возможно, мясные шарики. Это что-то типа ваших фрикаделек. Но их надо жарить на сковородке. Плюс картофельно-грибное пюре и красный брусничный соус.

- А как же кебаб, про который все шведские игроки говорят, что в Хабаровске он не такой как в Швеции?

- Кебаб у нас - это микс разного мяса, которое закручено в большой рулет. Оно жарится как барбекю на шпажке (похоже на шаурму - прим.автора). Мясо нарезается и подается в коробочках, например с рисом. Тот кебаб, который я ел в Хабаровске, тоже вкусный.

- Ты бы мог в будущем открыть свой ресторан или пиццерию?

- Нет! Я интересуюсь кухней, много готовлю, когда я дома, в Швеции. Знаете, у меня есть друзья владельцы ресторанов, и у них очень много работы! И это очень сложная работа.

- А что если ты будешь просто владельцем?

- Но ведь так не бывает, что сегодня ты открыл ресторан и сразу же стал боссом, которому не нужно работать! Для начала несколько лет придется очень серьезно потрудиться. И только потом, возможно, ты станешь боссом, которому не нужно будет так много работать.

- А может ты бы открыл школу вратарей? Тебе есть чему их научить

- Возможно! Роман Черных из Красноярска спрашивал меня, не хотел бы я приехать летом к молодым вратарям. В Швеции у нас есть курсы для юных голкиперов «будь моим учителем».

- Хотел бы посетить Олимпийские игры в Бразилии?

- Пожалуй, нет. Уж слишком далеко лететь. Но я бы хотел посетить Чемпионат мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России.

- О чем тебя спрашивают друзья, которые никогда не были в России?

- Очень много вопросов о еде! Потому что еще лет 15 назад, когда шведские клубы начали приезжать в Россию, игроки говорили, что было очень трудно найти хорошую, свежую еду. Сейчас все изменилось. В России, и в Хабаровске, есть много хороших ресторанов.

- Может быть, друзья спрашивают о еде, потому что ты стройный, и они переживают, что ты здесь голодаешь?

- Нет, я не худой. Это точно. Кроме еды они спрашивают, как здесь живется, большая ли разница со Швецией?

- Недавно в «Ерофее» играли шведские мальчишки, а после игры «СКА-Нефтяника» они пришли к вам в раздевалку. Что интересовало ребят?

- Это команда из Стокгольма - GT/76. Они были в Хабаровске дней шесть. Провели три матча и тренировались здесь. Они приехали, чтобы посмотреть на большой, профессиональный клуб «СКА-Нефтяник», на нашу потрясающую арену. Им, кстати, понравилась наша раздевалка! Они сказали, что она как в НХЛ и очень крутая. Спрашивали как я живу, и какого мне здесь быть хоккеистов. На самом деле они очень смущались, так что вопросов было не очень много.

- В матче в Кирове ты не пропустил ни одного мяча. Это впервые в твоей карьере?

- Это первый раз, когда я играю за Хабаровск, а вот в Швеции такое было. Я десять лет провел в клубе «Сандвикен», и может быть пять-шесть раз сыграл на ноль. Но в России это сделать гораздо сложнее. Потому что команды очень много играют в атаке.

4I0A8925-2.jpg

- В России популярны шоу с участием спортсменов. Они то с дельфинами плавают, то фигуристами становятся, то в цирке выступают. В каком шоу ты бы хотел принять участие?

- Если бы у меня было свободное время, я бы пошел туда, где есть сноубординг. Мне это очень нравится. Мог бы плавать с дельфинами, никаких проблем! Я делал это, когда был в Мексике. Мог бы и в цирк пойти, например, сделать сальто.

- Йохан Эстблум, в прошлом году выступавший за "СКА-Нефтяник", неожиданно заявил о завершении карьеры. Не знаешь почему?

- У него есть хорошая работа, есть маленький ребенок и жена, и еще хоккей. Очень трудно все совмещать. А иначе в Швеции невозможно. Он сделал выбор в пользу семьи, но это только мое предположение.

- А кем ты видишь себя после завершения карьеры?

- Раньше я работал плотником, и хотел бы продолжить двигаться в этом же направлении. Возможно, открою свою фирму.

image-2.jpg



© Елена Карытова / "Pro Bandy" (18.03.2016)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.270
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю, сегодня игра в 21-00 (ПО НАШЕМУ). Осталось теперь найти где показывать будут.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.977
Реакции
43.784
Баллы
308
гл. судья Г. Минаев (Санкт-Петербург)

помощникиА. Коробков (Тольятти) и Д. Масляев (Нижний Новгород)
:E138::E137::E139:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.270
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже весь исчесался...Чето нервно...
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
536
Реакции
376
Баллы
308
Город
Хабаровск
вроде матч перенесли на час позже..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх