Ситка или старая, добрая суконка для ходовой охоты.

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женька богателький ))) весь в ситке
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Ситка и Стелс - надо хоть маленько держать марку.:D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попадались,поэтому и перешёл на 9ку.
Теперь понял откуда 125 рябчиков. Тоже так хочу ))

На обкате только 5 раз подряд. А 10 то зачем?
Ну придумай. Два прицела пристрелять например. Короче как стрельнешь - тогда и есть смысл обсуждать. А пока... Битлз не нравиться - мне сосед по гаражу напел. ))) у меня ты даже знаешь есть 12 и с него я тебе 50 раз подряд выстрелю, а вот с 9ки только через «нехочу»

Ситка и Стелс - надо хоть маленько держать марку.:D
А че? Нормально. Комплект одежды стоит как снегоход. Это же для себя любимого
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, Ситка обычная удобная технологичная одежда для аутдор, ничего в ней волшебного нет. Это только в нашей стране Айфоны и ситка признак богатства.. для большинства развитых стран, обычные вещи.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Суконка нигде не подведет,как и Буран.А насчет Стелса сомневаюсь.Замерзнуть на нем как два пальца .Был в Мариинске,заехал к охотнику.Тот на кипише, брат пробил радиатор на Стелсе на торосах и срочно просит помощи,без домкрата не подымешь.Ну Вам легче,у Вас эвакуаторы есть.:) Ну это Ваш вабор:D
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
. Суконка - БРП как то не клеится..
Женя ,суконка клеится везде . Это наше всё. Без неё зимой в тайге как -то не камельфово. Ты попробуй в ситке возле костра посидеть , либо через заросли аралии полазить , кровь после разделки ножом почистить и расскажешь нам результаты этих простых тестов , а лучше покажешь:D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Типа суконка и буран?

Леня тоже не держит.. Суконка - БРП как то не клеится..
Да есть у меня ситка, не переживай. ;) а на брп ты прав, я езжу в Ген3 7-ой слой. В суконке я охочусь. Для каждого занятия есть идеальные вещи.

Ситка вещь зачетная. Но повторюсь- слишком дорого и жалко ее для тайги.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ты попробуй в ситке возле костра посидеть , либо через заросли аралии полазить , кровь после разделки ножом почистить и расскажешь нам результаты этих простых тестов , а лучше покажешь
Сидел, лазил, чистил... А что не так то?
Крепкая, стирается изумительно, не садится и не растягивается.
Далее - тёплая, не шуршит, не потеешь
Не понял в чём сарказм. Дорогая? - Да!, но таскаю её "в хвост и в гриву" лет 5 уже и всё целое. Одна дырка на ноге образовалась - на сук напоролся когда на снегоходе через кусты прорывался - штаны зашил, а нога зажила давно.
В суконке охотился много лет. Не одну сносил. Как появились качественные вещи - отдал суконку сторожу на даче и забыл нахрен про эту фигню.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понял в чём сарказм
В том , что сторожа не любишь , снабжаешь его всякой фигнёй , а мог бы снабдить стоящей вещью.
Значит не ходишь.
Возле калорифера?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
что сторожа не любишь
Согласен. Потому как он не девка, чтоб его любить.
Уверен? Откуда знаешь. Типа нивьипенный ахотнег, а остальные - так, погулять вышли?
Возле калорифера?
Хню какую-то городишь
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Одна дырка на ноге образовалась - на сук напоролся когда на снегоходе через кусты прорывался - штаны зашил,
А что в Одессе в связи с военным положением Порошенко еще снегоходы еще не реквизировал.:)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Скажу по другому
Я тогда тоже скажу по-другому. Я начал охотиться поздно, хоть на рыбалку с отцом ездил с мальства, охоту познал значительно позже. Наставник хороший был - не жадный до науки, естественно я всё лучшее перенимал, в том числе и касаему одежды, обуви и тд. Потом со временем, свои ощущения + новые технологии и тд внесли поправки. Настоящими "открытиями" в охоте для меня были познания того, что:
хороший охотничий патрон лучше "военного", ибо "военный" патрон - гавно!
мембрана (если это действительно мембрана) лучше "суконки", ибо "суконка" - гавно!
качественная многослойная обувь лучше ичиг из шинельного сукна и кожи, ибо ...
мотор "Вихрь и прочие" - гавно!
ну и ты ды.
Общий вывод, что все якобы "проверенное временем", на самом деле от нищеты людской. И не их это вина, просто другого нет, или нет возможности купить по разным причинам. В том числе и финансовым.
Вот ты тут рассуждаешь про Ситку и суконку. Типа сравниваешь. А по факту, суконку ты носил, а Ситку?.... Не померял в магазине, поцокав языком и покрутив у виска, ознакомившись с ценником, а чтоб по-настоящему. Чтоб сначала вытропить зверя, а потом добытое вынести через сопки, носил? Думаю, что нет. А я и в суконке и в Ситке этот процесс почувствовал многократно. И я имею право сравнивать.
ЗЫ: для понимания вопроса цены сообщу, что в нашем ОрДворе я её (Ситку) только мерил, ибо размеры там "не наши", а брал с пендосии - получалос в 2-2,5 раза дешевле.
А суконку пусть сторож носит. Вот ему как раз у калорифера в ней сидеть классно будет
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сидел, лазил, чистил... А что не так то?
Крепкая, стирается изумительно, не садится и не растягивается.
Вот погода как сейчас (-20С, снег немного, аралия, ветки), какие слои оденешь по названиям? Охота ходовая без снегохода.

Чем стираешь?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вот погода как сейчас (-20С, снег немного, аралия, ветки), какие слои оденешь по названиям? Охота ходовая без снегохода.

Чем стираешь?
Нательная термушка тонкая, штанишки (полукомбинезон) с флисовой подкладкой и Куртка с пухом. В названиях не силён. Если теплее - тонкие штанишки есть у меня, если холоднее - второй слой флисовый добавляю. Плюс термобельё у меня 3-х видов. От совсем тонюсенького, до утеплённого - выбираю от погоды/ветра/планируемой подвижности. Термуха всегда на тело, а вот второй слой по обстоятельствам.
Стираю ..... честно говоря стирает жена. Но пришлось обучить сначала. без порошка, только жидкостью для стирки. Последнее что понравилось Домол. Обязательно полоскание с антистатиком, а то боюсь разрядом убъёт нахрен.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.615
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот погода как сейчас (-20С, снег немного, аралия, ветки), какие слои оденешь по названиям? Охота ходовая без снегохода.

Чем стираешь?
У меня стратус с этим справляется.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх