Сигнализаторы поклёвки

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, пружинный механизм есть не на всех свингерах. ;)
При ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ медленной поклевке (не единожды это наблюдали) сига не срабатывает. А при наличии бата, он будет МЕДЛЕННО передвигаться к сигнализатору. А если ты еще и бат повесишь перед самим сигнализатором да надлежащим образом закрепишь в нем леску, то он просто упадет и ты визуально это сможешь увидеть.
Но все надо пробовать применительно к нашим условиям. Пока меня свингеры устраивают на 100%.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Вадим, пружинный механизм есть не на всех свингерах. ;)
При ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ медленной поклевке (не единожды это наблюдали) сига не срабатывает. А при наличии бата, он будет МЕДЛЕННО передвигаться к сигнализатору. А если ты еще и бат повесишь перед самим сигнализатором да надлежащим образом закрепишь в нем леску, то он просто упадет и ты визуально это сможешь увидеть.
Но все надо пробовать применительно к нашим условиям. Пока меня свингеры устраивают на 100%.
Вот здесь и проблема на течении,где смещение оснастки,а где поклёвка.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну дык а я про что тебе говорю! Попробовать надо! То что мои баты сильный ветер не держат я уже знаю (тут спасет только велосипедная цепь или винд блейды), а вот с течением попробую бороться.

где смещение оснастки,а где поклёвка

З.Ы. в 80% случаев при подсечке "на смещении оснастки" на противоположном конце лески была рыба (далеко не тузики).
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Ну дык а я про что тебе говорю! Попробовать надо! То что мои баты сильный ветер не держат я уже знаю (тут спасет только велосипедная цепь или винд блейды), а вот с течением попробую бороться.
З.Ы. в 80% случаев при подсечке "на смещении оснастки" на противоположном конце лески была рыба (далеко не тузики).
А в чём проблема,если хорошие сиги,отрегулировать чувствительность,свингером-натяжение лески и жди поклёвку.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, встречный вопрос: ты одиночные "пики" на максимальной чувствительности (минимальной пробежке лески) подсекаешь?
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Вадим, встречный вопрос: ты одиночные "пики" на максимальной чувствительности (минимальной пробежке лески) подсекаешь?
Оно бывает после длительного затишья,реагируешь и на одиночные"пики",вариантов много,может быть вначале одиночный сигнал,можно подождать,а в завершении хорошая потяжка,а может и не быть,как повезёт,но если это в системе повторяется,уменьшаю чувствительность,усиливаю натяжение лески.При поклёвке в берег,два,три сигнала,провис лески,в основном удилище в руках.Но опять есть нюансы со сменой течения,налипанием мусора на леску,проплывающими ветками,корягами,что приводит к ложным срабатываниям сигналок.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Господа, пользую китайские сигнализаторы разных моделей. Но, что удивительно, на всех одинаковые рингтоны. Есть у кого информация о замене рингтона на сигнализаторе?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Дим, ЗАЧЕМ тебе нужен этот головняк? регулируй тон, или купи с пейджером...
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дим, ЗАЧЕМ тебе нужен этот головняк? регулируй тон, или купи с пейджером...
Да они уже есть. Хотелось бы разнообразить аудиальный ряд. Тяга к прекрасному, понимаете ли.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Последнее редактирование:

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
а какого именно плана смена звука тебя интересует?

насколь знаю - полифонические есть у Пролоджик(гавкают,квакают), и всё...
Чтоб у каждого сигнализатора был свой голос, а не тональность.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
непонятно, что под этим подразумеваешь...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.756
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Внимание! Европейская компания FLAJZAR официально прекратила производство сигнализаторов поклёвки для компании JRC с октября этого года, на основании прекращения действия контракта, без инициативы продления со стороны FLAJZAR. При этом, вся произведённая продукция для JRC до октября этого года безусловно сохраняет за собой гарантию европейского производителя FLAJZAR в течении 2-х лет с момента приобретения продукции. Дальнейшая продукция JRC будет производится по технологиям на усмотрение самой компании в других странах и далее не будет иметь никого отношения к компании FLAJZAR

15267878_1136630923118515_2382768581262402929_n.jpg
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
WP_20170219_002.jpg
вчера приобрел, вскрыл один сигнализатор. плата залита силиконом со стороны контактов и со стороны радиодеталей. буду ждать дождя, что бы протестировать на герметичность :)
 
Последнее редактирование:

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
А чё, душ в ванной отсутствует?:D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх