Сезон жидкой воды в Комсомольске 2020

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Собачка в 100500 раз лучше! Как эту гадость вообще едят?! Обыкновенный чебачок вкуснее.
Олега.да я же не именно кисок имел в виду,а то,что некоторые мои знакомые крайне скептически относятся к вкусовым качествам судака.Любую рыбу можно приготовить так,что пальчики оближешь,а можно и безнадёжно испортить.Судака сготовили в духовке с овощами,это наше с супругой фирменное блюдо,похожее по рецептуре на мясо по французски.Раньше для этого сига использовали,а нынче решили проэкпериментировать с судаком.Получилось очень даже недурно.филе судака пропиталось соком овощей.Только вот боюсь,что скоро это дело закончится.
IMG_20200505_210713.jpg
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олега.да я же не именно кисок имел в виду,а то,что некоторые мои знакомые крайне скептически относятся к вкусовым качествам судака.Любую рыбу можно приготовить так,что пальчики оближешь,а можно и безнадёжно испортить.Судака сготовили в духовке с овощами,это наше с супругой фирменное блюдо,похожее по рецептуре на мясо по французски.Раньше для этого сига использовали,а нынче решили проэкпериментировать с судаком.Получилось очень даже недурно.филе судака пропиталось соком овощей.Только вот боюсь,что скоро это дело закончится.

Андрей, в "простые рецепты" делись давай ;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, в "простые рецепты" делись давай ;)
Вань,так это надо пошагово,с фотками,а сегодня лень была сильнее.А вообще всё просто.Смазываем форму топлёным маслом,можно и не только им.Сначала укладываем слой рыбы,а потом слоями овощи:перец болгарский,лук репчатый,картофель,томаты.Сегодня ещё попробовали добавить кабачок,блюдо он не испортил.Смазываем сверху майонезом и в духовку на 30 минут,потом убавляем газ и томим ещё минут 15.Опосля чего вынимаем,посыпаем тёртым сыром и употребляем.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сегодня выбрался на Амур.
Приехал уже поздновато. Мест для рыбалки на фидер где я был можно сказать одно и то было занято.
Рядом тоже стоял рыбак с резинкой резво ловил уклейку.
Пришлось лезть в грязь, но потоптав глину по щиколотку, через час свернулся, ибо не рыбалки ни отдыха.
Хотел было уезжать. но потом присмотрел выше место для резинки.
Пока настроился было 10.40.
До 13.40 "надолбил" уклея на котлеты.
P_20200506_143409.jpg


Рыбак с фидером за это время взял пару сазанчиков примерно под трешку.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.872
Реакции
1.980
Баллы
308
Город
Комса

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня, 7 мая, день связи! Мой профессиональный праздник. Ввиду самоизоляции решил встретить утро и открыть сезон на Амуре. Подъем в 3-00, в 4-00 на месте.

1.jpg


Полный штиль. Никого нет. Рыбаки через пару часов только начали подъезжать. Рыбачу на два фидера. На одном сделал монтаж "волос" с кукурузой, а второй бутерброд: червь и кукуруза. В общем где червь, там касатка.
2.jpg


Поклевки редки, но рыба себя иногда проявляет всплесками. Место выбирал заранее.. Крайне не удачное: мелко и грязи по колено.
На кукурузу соблазнилось пару карасиков, чебаков и конек. Поклевки у карася бешеные.
3.jpg


К 10 народу стало много, ветер, зябко. Решил посидеть до обеда и домой, с ноткой грусти на душе...
Глянул на часы, время начало тянуться... вымотал один фидер, чтоб сменить кукурузу и в этот момент краем глаза заметил, что на втором клюнуло, но как-то не так... Бросил все, подбежал, а ничего не происходит...
Подсекаю! Я на себя, а он на себя.... Говорю себе " Не форсируй. Не форсируй..."
Довольно продолжительная борьба, работа фрикционом. Очень боялся, что оторвет и уйдет. До берега довел и все. Подсака нет, сапог нет, напарника нет, а рыб на пол тела из воды в полуметре от суши... Тупиковая ситуация:E063:
В общем один мужик, отдельное ему спасибо, зашел в воду и аккуратно достал Сазана. И Вот...

5.jpg

4.jpg

6.jpg


9 кг счастья на берегу (дома трижды завесил). Это мой первый настоящий Сазан! За последнее фото извините, отмыть пытался, но фотограф спешил:)
В общем тут и рыбалка закончилась, Всю остальную рыбку вернул обратно.
Вот такое вот выдалось неоднозначное начало сезона.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.532
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня, 7 мая, день связи! Мой профессиональный праздник. Ввиду самоизоляции решил встретить утро и открыть сезон на Амуре. Подъем в 3-00, в 4-00 на месте.

Посмотреть вложение 307154

Полный штиль. Никого нет. Рыбаки через пару часов только начали подъезжать. Рыбачу на два фидера. На одном сделал монтаж "волос" с кукурузой, а второй бутерброд: червь и кукуруза. В общем где червь, там касатка.
Посмотреть вложение 307155

Поклевки редки, но рыба себя иногда проявляет всплесками. Место выбирал заранее.. Крайне не удачное: мелко и грязи по колено.
На кукурузу соблазнилось пару карасиков, чебаков и конек. Поклевки у карася бешеные.
Посмотреть вложение 307156

К 10 народу стало много, ветер, зябко. Решил посидеть до обеда и домой, с ноткой грусти на душе...
Глянул на часы, время начало тянуться... вымотал один фидер, чтоб сменить кукурузу и в этот момент краем глаза заметил, что на втором клюнуло, но как-то не так... Бросил все, подбежал, а ничего не происходит...
Подсекаю! Я на себя, а он на себя.... Говорю себе " Не форсируй. Не форсируй..."
Довольно продолжительная борьба, работа фрикционом. Очень боялся, что оторвет и уйдет. До берега довел и все. Подсака нет, сапог нет, напарника нет, а рыб на пол тела из воды в полуметре от суши... Тупиковая ситуация:E063:
В общем один мужик, отдельное ему спасибо, зашел в воду и аккуратно достал Сазана. И Вот...

Посмотреть вложение 307157
Посмотреть вложение 307158
Посмотреть вложение 307159

9 кг счастья на берегу (дома трижды завесил). Это мой первый настоящий Сазан! За последнее фото извините, отмыть пытался, но фотограф спешил:)
В общем тут и рыбалка закончилась, Всю остальную рыбку вернул обратно.
Вот такое вот выдалось неоднозначное начало сезона.
Ух ты! С почином!
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня, 7 мая, день связи! Мой профессиональный праздник. Ввиду самоизоляции решил встретить утро и открыть сезон на Амуре. Подъем в 3-00, в 4-00 на месте.

Посмотреть вложение 307154

Полный штиль. Никого нет. Рыбаки через пару часов только начали подъезжать. Рыбачу на два фидера. На одном сделал монтаж "волос" с кукурузой, а второй бутерброд: червь и кукуруза. В общем где червь, там касатка.
Посмотреть вложение 307155

Поклевки редки, но рыба себя иногда проявляет всплесками. Место выбирал заранее.. Крайне не удачное: мелко и грязи по колено.
На кукурузу соблазнилось пару карасиков, чебаков и конек. Поклевки у карася бешеные.
Посмотреть вложение 307156

К 10 народу стало много, ветер, зябко. Решил посидеть до обеда и домой, с ноткой грусти на душе...
Глянул на часы, время начало тянуться... вымотал один фидер, чтоб сменить кукурузу и в этот момент краем глаза заметил, что на втором клюнуло, но как-то не так... Бросил все, подбежал, а ничего не происходит...
Подсекаю! Я на себя, а он на себя.... Говорю себе " Не форсируй. Не форсируй..."
Довольно продолжительная борьба, работа фрикционом. Очень боялся, что оторвет и уйдет. До берега довел и все. Подсака нет, сапог нет, напарника нет, а рыб на пол тела из воды в полуметре от суши... Тупиковая ситуация:E063:
В общем один мужик, отдельное ему спасибо, зашел в воду и аккуратно достал Сазана. И Вот...

Посмотреть вложение 307157
Посмотреть вложение 307158
Посмотреть вложение 307159

9 кг счастья на берегу (дома трижды завесил). Это мой первый настоящий Сазан! За последнее фото извините, отмыть пытался, но фотограф спешил:)
В общем тут и рыбалка закончилась, Всю остальную рыбку вернул обратно.
Вот такое вот выдалось неоднозначное начало сезона.
С праздником, коллега. А я тут работу работаю, не отпускають на самоизоляцию.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Комсомольск
С праздником, коллега. А я тут работу работаю, не отпускають на самоизоляцию.
Спасибо. Мы по очереди ходим на кнпз. Сегодня не моя очередь ) а так на удаленке
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иван, подсак + сапоги (по такому сезону) обязательно. Ну и - фидер - как таковой :E002:. Категорически рекомендую. Мощнейшая и архичуткая палочка :). Бери в росте от 3.9м.
Искренне поздравляю с трофеем.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
180. Можно начать с обыкновенной Сивейды Бэзик. Надёжное (тяжеловатое правда), неубиваемое удилище, которым можно русло запросто чистить. Войдёшь во вкус - позволишь себе что то и поизящнее. Не пожалеешь , купи. Останется потом (уверен что так и будет) запасным.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Комсомольск
Иван, подсак + сапоги (по такому сезону) обязательно. Ну и - фидер - как таковой :E002:. Категорически рекомендую. Мощнейшая и архичуткая палочка :). Бери в росте от 3.9м.
Искренне поздравляю с трофеем.

Фидерное штекерное удилище есть (magiс 3,9 m), я как раз вымотал его, но клюнул на этот спиннинг "волгарь". Кстати мягкий и сумел все достойно сгладить. Тоже в росте 3,5 метра. Я к такому не был готов :) У меня костюм в багажнике лежит:E058:
Ну а подсак, вот его надо однозначно.

Вано,ну как же так можно,одним махом взял и превзошёл меня на целый килограмм :E022:

Я не намеренно. Но думаю, после этих ощущений, повторить надо однозначно;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх