Сезон жидкой воды в Комсомольске 2020

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вань,ну на супер эта рыбалка не тянет,ну хоть поклёвки увидел да адреналина немного хапнул от вываживания.Сегодня потерял на бровке и на одном сазане 3 крючка,зато выловил свою же кормушку,оборванную,вероятнее всего ещё в мае.Пока уровень воды падает,надо ловить момент для рыбалки,а то с Зеи и Буреи,да ещё и с верховьев Амура паводок идёт,максимум через пару недель вода опять пойдёт в рост и места для рыбалки не будет.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
937
Реакции
2.762
Баллы
308
Город
Комсомольск
на следующей неделе буду пробовать :)
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
937
Реакции
2.762
Баллы
308
Город
Комсомольск
Давненько не выбирался на Амур. Да и ото всюду разговоры что сазан клюет :E048:
В общем в три подъем, в четыре на месте. Рановато. Еще темно. рассвет к пяти часам.

IMG_20200730_054738.jpg


Утро не задалось Ветренно и очень низкая облачность. Вся одежда сырая, хотя дождя нет. При первом забросе зацеп. Вытянул чью-то оборванную соску.
В начале седьмого ушел от хорька изловив коня. А делее клюнул лещ! раньше не ловил таких. Пытался выпустить, но сделав три круга по амуру он лег на бок и причалил к берегу. Второго шанса уже у него не было.

IMG_20200730_081508_6CS.jpg


IMG_20200730_081627.jpg


В общем сазана не поймал. Зато кони к часу дня расклевались, аж чуть фидер с подставки не слетал. В ближайшее время надо повторить.:E058:

Всем хорошего дня.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы с Костей в Комсе.
Будем здесь неделю, работа. С собой взяли фидера!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вот ведь не зря говорят люди,в такую погоду,как сегодня,добрый хозяин собаку из дома не выгоняет.А я вот сам ещё затемно попёрся на набережную.И ведь знал.что прогноз сулит изрядные катаклизьмы в виде дождя.
Пришёл на любимое место,вода по сравнению с прошлыми выходными изрядно упала.Мешаю корм и начинаю накрывать рыбе стол.Стол накрывал примерно на той же дистанции,на которой ловил в прошлые выходные.И ведь нет бы сначала подумать,что уровень упал и от того места,где раньше ловил до нынешнего уже берега прибавило около 15 метров.Как бы то ни было,закормился я на дистанции примерно 65-66 метров.И потом несколько часов тщетно ждал поклёвки.
А дождичек то сегодня оказался весьма изрядным ливнем.Без плаща было бы совсем грустно,вернее,мокро.К тому же от ливня были ещё проблемы,окромя сырости.Выше меня по течению сток ливнёвки и после очередной порции усиления дождя оттуда несло всевозможный мусор,который благополучно повисал на моей плетне.Когда отсутствие поклёвок на дальняке стало напрягать,решил сменить дистанцию лова на 50 метров.Были пара поклёвок на пеллетс,но какие то несмелые.да и я их прозевал.К двум часам я уже устал от такой плодотворной рыбалки и решил понемногу собираться.Вытряхнул в пакет остатки корма,помыл ведро и когда стал с ним уже оборачиваться к рюкзаку,замечаю движение вершинки фидера.Сначала подумал,что кормушку течением понесло,но когда мой Максимус подпрыгнул на триподе,стало ясно,что это явно не течение.Хватаю фидер и чувствую на том конце плетни приятную тяжесть.Сам себя стараюсь успокаивать,не торопись,не форсируй и фрик ещё расслабь.Сначала клиент шёл спокойно,но по мере приближения к берегу стал показывать характер.Четырежды уходил от берега на фрикционе,за раз сматывая 10-15 метров плетни,буйный попался.И в подсак его завёл только со второй попытки и благополучно вытащил на берег.Посидел на стульчике,покурил,дождался,пока пройдёт выплеск адреналина и стал собираться до дому.
IMG_20200801_143304.jpg

А это мой сегодняшний буян,6.2 кг.Приз,так сказать,за волю к победе.Всем НХНЧ!
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так Я не ПОНЯЛ!!! Я же тэбе звонил.......
Ладно, в книжечку записал.....
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Что то, как то не предусмотрительно.
Это в прошлый раз у меня было не предусмотрительно,когда понадеялся,что костюм из мембраны совсем не промокает.Опыт показал,что не стоит слепо верить рекламе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх