Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.133
Реакции
14.684
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как бы и ленок - не маленький на видео. У тайменя небольших и средних размеров голова (если не считать хвост) занимает +- четверть длины тела. Здесь этого не видно, строение тела рыбы - леночье. Да и пятна на теле - крупноваты для тайменя. На "большой воде" оба обитателя горняхи светлеют по окрасу, это тоже сбивает оценку в данном случае.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну как бы и ленок - не маленький на видео. У тайменя небольших и средних размеров голова (если не считать хвост) занимает +- четверть длины тела. Здесь этого не видно, строение тела рыбы - леночье. Да и пятна на теле - крупноваты для тайменя. На "большой воде" оба обитателя горняхи светлеют по окрасу, это тоже сбивает оценку в данном случае.
ЗУБЫ!!! У ленка разве бывают?
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.678
Реакции
18.491
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЗУБЫ!!! У ленка разве бывают?


Свежее фото .Ленок, видно зубы.Они у ленка есть даже на языке.Вес около 2кг.

IMG_1652.JPG
 
Последнее редактирование:

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дед, который поймал, говорит - зубы были большие и острые, как у собаки. Поэтому таймень.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я этому ленотайменю в рот не заглядывал, но дед говорит что зубы были большие и острые, поэтому фиг знает. Я таких здоровых ленков не ловил, поэтому может и зубов не разглядел у своих экземпляров
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.133
Реакции
14.684
Баллы
308
Город
Хабаровск
У ленка 6-ки будь здоров зубки. Больше размером я не ловил... Да наверное уже и не поймаю :).
Впрочем - ладно: пусть у деда будет таймень :).
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
У ленка 6-ки будь здоров зубки. Больше размером я не ловил... Да наверное уже и не поймаю :).
Впрочем - ладно: пусть у деда будет таймень :).
А и ладно, пусть дед радуется, а то сейчас ролик переделаю - впадёт в уныние.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сергей,ты не поверишь,но даже у хариуса зубы есть.
Я-то сначала тоже сказал что на ленка похож . Да, надо было ему в рот заглянуть хоть убедиться, а то дед сказал - таймень! Дед для меня - авторитет, таймень так таймень, я с ним никогда не спорю, в основном всегда умные мысли выдаёт. А сейчас подмочил репутацию. Немножко...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я-то сначала тоже сказал что на ленка похож . Да, надо было ему в рот заглянуть хоть убедиться, а то дед сказал - таймень! Дед для меня - авторитет, таймень так таймень, я с ним никогда не спорю, в основном всегда умные мысли выдаёт. А сейчас подмочил репутацию. Немножко...
Ладно,дед репутацию не подмочил,а поймал трофейного ленка.Далеко не каждый в своей жизни таких ленков видел,не то что ловил.
А я сегодня пытался утром на набережной сижка половить.И вроде бы погода самая для него и ветерок,но не в духи что то сегодня сиг.Сидело нас там 5 человек,двое ушли ещё раньше меня пустыми.Знакомый поймал 2 сижка и щука на двушку как минимум забагрилась.Сам от барабана отмазался одним сижком в 10 часов,а в половине двенадцатого уже смотался,ибо нефик впустую воду греть,если с утра толком не ловилось,не факт,что будет после обеда.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ладно,дед репутацию не подмочил,а поймал трофейного ленка.Далеко не каждый в своей жизни таких ленков видел,не то что ловил.
А я сегодня пытался утром на набережной сижка половить.И вроде бы погода самая для него и ветерок,но не в духи что то сегодня сиг.Сидело нас там 5 человек,двое ушли ещё раньше меня пустыми.Знакомый поймал 2 сижка и щука на двушку как минимум забагрилась.Сам от барабана отмазался одним сижком в 10 часов,а в половине двенадцатого уже смотался,ибо нефик впустую воду греть,если с утра толком не ловилось,не факт,что будет после обеда.
День такой видать. А вчера был очень клёвый видать. Вот сообщенье прислал один знакомый за вчерашнюю рыбалку на правом: "Серый здарова. Седня был на правом. 13 зачетных сигов, 4 кетины, 1 щука хорошая. Утопил 1 ленка, 1 тайменя на 3-4 кг, красноперка, сазанчик и много мелких сижков"
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
Наверно там на правом вода уже упала до ловчего уровня, завтра может попробуем, коли с утра лить не будет
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.875
Реакции
7.620
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ладно,дед репутацию не подмочил,а поймал трофейного ленка.Далеко не каждый в своей жизни таких ленков видел,не то что ловил.
А я сегодня пытался утром на набережной сижка половить.И вроде бы погода самая для него и ветерок,но не в духи что то сегодня сиг.Сидело нас там 5 человек,двое ушли ещё раньше меня пустыми.Знакомый поймал 2 сижка и щука на двушку как минимум забагрилась.Сам от барабана отмазался одним сижком в 10 часов,а в половине двенадцатого уже смотался,ибо нефик впустую воду греть,если с утра толком не ловилось,не факт,что будет после обеда.
Андрей, не факт, но вчера я первого сижка поймал в 12—02 , за полчаса до этого чебак , до 4—20 поймал ещё 4 . Все около или более кг, самцы. Хотя известно, что обычно в это время он почти не ловиться. Сидели с рассвета, ни царапка. На резинке был весь ассортимент приманок, работала только нарезка чебака. Ну она всегда работает, если клиент есть.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, не факт, но вчера я первого сижка поймал в 12—02 , за полчаса до этого чебак , до 4—20 поймал ещё 4 . Все около или более кг, самцы. Хотя известно, что обычно в это время он почти не ловиться. Сидели с рассвета, ни царапка. На резинке был весь ассортимент приманок, работала только нарезка чебака. Ну она всегда работает, если клиент есть.
Дима,да по всякому бывает.Но у нас на набережной,если с утра не клюёт,то и потом особо не будет.Кстати,на нарезку у нас именно на резинку не ловят,либо мушки.либо малёк.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх