Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прилетаю домой со смены(на машине:))..8-00 утра..супружница уже приготовила салапинку, все пичиндалы в машине,..хватаю бабу..тьфу ты..кашу и вперёд до берегов родного батюшки Амура. Вода прибыла..!? ..это я почувствовал когда уже был на необитаемом островке , преодолев брод. Закорм, насадка , заброс и адреналин на старте...:O010:. Как всегда, первые поклёвки - это плеть. Перезагрузка, заброс и опять томительное ожидание . Адреналин, постукивая кончиками пальцев моей ладони, опёршейся о кузов копеечки, выстукивает непонятную дробь. На стуке указательного пальца вдруг происходит резкая потяжка, удилище гнёт в дугу..указательный палец в шоке:E036:, ладонь резко хватает комель удилища, борьба и ............очередной трофей в подсаке. Когда выбирался с островка, парень с пацаном охренели( на видео видно) ..А вы, говорит , откуда..?
Фото0428[1].jpg
Фото0426[1].jpg
Фото0427[1].jpg
Фото0429[1].jpg
 

дlubitel jidkosti

Новичок
Регистрация
09.07.16
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
3
Город
komsity
В Хабаровске уже падает, так что сильно не поднимется.
 

дlubitel jidkosti

Новичок
Регистрация
09.07.16
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
3
Город
komsity
Сегодня тоже с другом съездили, крупного сазана не было, 3-шки самый большой, мелких топили, но самый апагй клева пришелся на 05.30 - 07.00. Коней не было, пару хороших плетей, только!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ходил сегодня проведать любимое озеро,с 20 июля там не был.За это время вода поднималась и топила дорогу и снова падала.Утром переваливаю ж.д. насыпь,вода ещё на дороге осталась,но уже можно пройти в болотниках.Потихоньку двигаюсь в сторону своего заветного места.На одном участке просёлка проходил,вернее,можно сказать,проплывал на пределе,чуть не черпанул воды в сапоги,но всё таки до места добрался.С момента моей крайней рыбалки воды стало больше,прогал в кустах поуменьшился,но для одного пикера много ли надо места.
Перед началом ловли пришлось ещё поработать немного косарем,расчистить место от травы.Прикормка у меня была ещё с прежних рыбалок,ждала своего часа в морозилке.Основа Лещ Ваниль и салапинка с кукурузой.Кормлю точку пятью кормушками и вешаю поводок.Сначала,правда,с размером крючка перестарался,но даже на него попался вот такой страшный зверюга по имени пескарь
IMG_20160814_082213.jpg

Сам то чуть больше крючка:)Как то вот в мае-июне эти мелкие деспоты ловились только под берегом,а на глубине не попадались.Но после того,как в озеро пошла вода с Амура,численность этих голодных ртов явно увеличилась.а отсутствием аппетита они не страдают.Да и мелкий чебак тоже червя не пропускал,надоел не меньше пескаря.
IMG_20160814_085909.jpg

А вот с карасиком сегодня было как то скудновато,возможно,он просто не успевал к раздаче вперёд этой мелкой саранчи.Сначала ловил только на червя,но эти мелкие пескаринусы изрядно надоели и решил попробовать наживлять кукурузу.Пескарь ловиться перестал,чего не скажешь о чебаке,ему то кука в рот влезает.Но и карасик тоже стал попадаться,если успевал вперёд чебака.
IMG_20160814_093734.jpg

Посидел я с пикером до 12.30 и стал собираться до дому.Улов получился очень небольшим,но на жарёху хватит;)А вообще день удался.отдохнул на берегу,погода прохладная,гнуса почти нет,сплошной позитив:)
 

vasili

Местный
Регистрация
29.06.14
Сообщения
59
Реакции
126
Баллы
208
Город
Комсомольск
Всем Привет! Лещ 4,1 кг. - мой рекорд.
Лещь 4,1 кг.JPG
P1010179.JPG
Сазаны тоже клевали но мелкие, самый крупный 2 кг.
Вчера на Шаргольской протоке...
 

vasili

Местный
Регистрация
29.06.14
Сообщения
59
Реакции
126
Баллы
208
Город
Комсомольск
Спасибо! На карповик. Кукуруза вперемешку с китайскими палочками
 

vasili

Местный
Регистрация
29.06.14
Сообщения
59
Реакции
126
Баллы
208
Город
Комсомольск
Кукуруза с палочками на крючке... Прикорм салапинка.
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск

vasili

Местный
Регистрация
29.06.14
Сообщения
59
Реакции
126
Баллы
208
Город
Комсомольск
Все верно, на карповиках применяю кормушки..
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
а как часто тогда перезаброс?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх