Съездил бы на выходные с НАСТОЯЩИМИ нахлыстовиками на рыбалку

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего любоваться на кого то,надо самому пробовать.Леонид,я насмотрелся видиоприроложений РсН.Поехал в город и в одном магазине мне впарили "вижин зулу" ,ну и мушек,стримеров всяких.Пару вечеров я тренировался,а потом потихоньку дело то пошло.Правда на пестрые фантазии чумового вязальщика ,которые расчитаны на форель,ленки откровенно угарали,но брать ни в какую,хотя на перекате булькались.Наконец то привязав "монтану" я вытянул не большого ленка.Потом вспомнил детство и дома зажав в станочек небольшой крючек ,начал путать нитки.Поймал опосля нескольких хариусов.
Но больше всего мне понравилась ловля с лодки чебака .Идея возникла как всегда нежданно .Из стельки (пенка темная),вырезал брусочек.Потом долго гонял петуха по двору и загнав его в курятник там и ощипал.Из пенки вышло тельце насекомого,а из перьев лапки .А как это "недоразумение" оценили чебаки,иногда целой ватагой они гнались и самый шустрый засекался.
Для себя решил ,что нахлыст более летняя снасть,то есть когда не слишком холодно,тем более у нас весна.осень какие то запреты.Конечно для меня интересен в первую очередь ленок.Но тут еще много вопросов.На счет что в низовья Хора нет летом рыбы.Но это когда засуха и жара,так в основном рыба (которые лососи)уходит в горы .Но есть и протоки родниковые и там можно иногда найти вполне приличный экземпляр.
Короче надо купить для начала снасть,а там уж и дело сдвинется с мертвой точки.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче надо купить для начала снасть,а там уж и дело сдвинется с мертвой точки.
Андрей, да и так всяких удочек-снаряжения понакуплено, может нахлыст это и не мое вовсе. А попробовать один раз чужой удочкой или посмотреть со стороны- думаю лишним не будет.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.291
Баллы
308
Лично мне нравится ловить нахлыстом на сухую мушку, это как правило в послеобеденное время когда на нимфу клевать до вечера практически перестает. Вот тогда да, остальные виды просто не понравились
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично мне нравится ловить нахлыстом на сухую мушку, это как правило в послеобеденное время когда на нимфу клевать до вечера практически перестает. Вот тогда да, остальные виды просто не понравились
Вот и я о том же!Пришло лето,массово нарождается всякая живность,теплынь и рыба переключается на то что с верху в большом количестве и легко доступно.Бывает и такое,что даже на донку на червя ленок не берет.
Я хотел пойти вообще далеко;быстротонущие дальнобойные шнуры,ну и приманки соответствующие ,но слава Богу деньги закончились .Да и стриповать в ноябре ,я думаю занятие малоприятное.А вот сейчас летом -благодать.Стоя на якоре в яме и спускать по касательной шнур к перекату,где вольготно гоняет малька таймешек.Единственное на что он реагировал,это на купленный стример(зонкер) .Преследовал по поверхности,тыкался ,но не брал.Но эмоций больше чем в кинотеатре.
...Попробовать,или посмотреть......-это как банку с медом облизывать!Туда надо окунуться!И как советуют бывалые,взять ,что то простое и начать(что я и сделал)!А там уж как покатит;любовь до гроба,или побаловавшись ,продать,пропить или хрясь в сердцах через колено.В силу многих причин ,нахлыст не стал для меня первейшей снастью,впереди спиннинга ,но и сбыть желания нету.
Удобная игрушка,компактный ,легкий тубус ,которому место найдется в любой технике.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv,
c 12.06 по 15.06 еду с детьми на речку (горную) 250 км в один конец. Возьму и нахлыстовый палки. Можешь цепляться. На своём авто, + лодка + топливо + жорик на тебя, можешь взять напарника, ну или напарницу.:D Выезд в 6-00 в назначенном месте. Опоздавших не жду.
Лично мне нравится ловить нахлыстом на сухую мушку, это как правило в послеобеденное время когда на нимфу клевать до вечера практически перестает. Вот тогда да, остальные виды просто не понравились
На сухаря можно и болонской ловить.
Нахлыст дрочь конкретный:D но иногда АХОТА!:D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Попробовать,или посмотреть......-это как банку с медом облизывать!Туда надо окунуться!
Хочется чтобы в первый раз баночка меда была чужая ))))

Можешь цепляться. На своём авто, + лодка + топливо + жорик на тебя, можешь взять напарника
Вот это дельное предложение! :E085:

Олег Манузин сказал(а):
ну или напарницу.:D
Тогда клева не будет. Точнее будет не до клева :P004: :P006::P003:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.636
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
2 Leonidasdv:
..."на сковородку"... наловить...
На крючок всяко больше возьмёшь рыбы, чем на сетку... и возможность отпустить не нужную всегда есть. Блинннннн, мож тоже нахлыстом заболеть :E076:,. Давно уже кошусь на ето срецво...:E135: Леонид, отпишись пожалста после поездки об осчусчениях.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
отпишись пожалста после поездки об осчусчениях.

Олег, очучения будут хорошими! Только сравнить их не с чем и поэтому нужно попробовать. Это еще один бесконечный горизонт в рыбалке. Такой же бесконечный как ловля на спининг, удочку или фидер в каждом виде есть свои, исключительно ему присущие, достоинства.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже запутался, что Леонид ждет от поездки :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.636
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже запутался, что Леонид ждет от поездки :)
Попробовать хочу на нахлыст половить на сухариков хариузей. И посмотреть, как это делают профессионалы, чтобы подсказали "вот эту муху бери, здесь стой, туда подавай". ))
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Возьми тенкару. На коротке - пулемет.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возьми тенкару. На коротке - пулемет.
На тенкару все детство ловил гольцов, только тогда не знали, что это тенкара. Для нас это была ивовая палка с леской и крючком )
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
На тенкару все детство ловил гольцов, только тогда не знали, что это тенкара. Для нас это была ивовая палка с леской и крючком )
Не, Леонид, ты ловил на удочку с глухой оснасткой. Тенкара шнур подразумевает и еще несколько мелочей, отличающую ее от удочки.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, Леонид, ты ловил на удочку с глухой оснасткой. Тенкара шнур подразумевает и еще несколько мелочей, отличающую ее от удочки.
Этого не знал.
Я хочу вот так:

58e2ea380f9f.jpg


Но, это двуручный вроде. Поэтому можно так:

wm_bea0feaae332b294f4d4dd2c0614e2d8.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх