Сеть магазинов "Самодел-ДВ"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Самодел ДВ

Наш Партнер
Регистрация
17.05.19
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вопрос Самоделу: имеет ли смысл использования РПН из меди в колонне из нержавейки? Будет ли лучше работать, чем РПН нержавейка?
Если гнать зерновую, то будет смягчение и тонкие нотки фруктово-ягодного привкуса, но принцип работы тот же. А что хотите получить: самогон или чистый спирт?
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Ставил три раза, перебраживало дня за три, но выдерживал неделю,потом по бутылкам и дней 10 отстаивается. Плотность не проверял-как? Я пока тренируюсь
Мне кажется Вы мало держите на первом этапе. Я минимум 14 дней первый этап держу. Потом карбонизация 7-10 в той же температуре, набирает газов. Потом в погреб. Хотя бы месяц надо чтобы отстоялось :) С первой партии 2 бутылки дожили до 6 месяцев - просто божественное пиво было.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется Вы мало держите на первом этапе. Я минимум 14 дней первый этап держу. Потом карбонизация 7-10 в той же температуре, набирает газов. Потом в погреб. Хотя бы месяц надо чтобы отстоялось :) С первой партии 2 бутылки дожили до 6 месяцев - просто божественное пиво было.
Погреба нэт,паэтаму долга ниживет
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если гнать зерновую, то будет смягчение и тонкие нотки фруктово-ягодного привкуса, но принцип работы тот же. А что хотите получить: самогон или чистый спирт?
Вообще получаю чистый спирт (дистилят), потом развожу водой до 40 и настаиваю. Получается самогон, но с более высоким качеством очистки. Раньше гнал до 40%, но там сив.масел все равно остается много. Почитал в сети, решил- мне не нужна медь. Не даст она мне ни чего, да и мороки с ней больше...
 

Самодел ДВ

Наш Партнер
Регистрация
17.05.19
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Друзья, к нам пришло огромное количество банок с гидрозатвором!

Литражом от 2-х до 24 литров! С краном и без!


Посмотреть можно здесь

banki.png


Достоинства банки универсальной с гидрозатвором:

  • Изготовлена из стекла – экологически безопасного и высокопрочного материала.
  • Кран позволяет наливать содержимое без необходимости вскрытия банки.
  • Удобна для проведения процесса брожения, ведь все необходимое уже есть в комплекте, достаточно просто приготовить брагу.
  • Стекло не вступает в реакцию с содержимым, поэтому жидкости или сыпучие продукты, хранящиеся в банке, не будут обладать посторонними запахами и привкусами.
  • Гидрозатвор плотно вставляется в отверстие в крышке и обеспечивает полную герметичность в процессе брожения.
  • Идеально подходит для соления огурцов, помидоров, капусты, рыбы, грибов и многого другого.
  • Транспортировка емкости с легкостью осуществляется с помощью ручек для переноски, которые уже идут в комплекте.
  • Удобно очищать от загрязнений.
  • Банка будет полезным подарком для тех, кто занимается изготовлением самогона и вина дома, а также всем хозяйкам, ведь применение банки в быту поистине универсально.
  • Дизайн банки позволит ей идеально вписаться в интерьер кухни, бара, кафе или ресторана.
  • Емкость с гидрозатвором изготовлена по самым современным технологиям, что гарантирует ее качество и долгий срок службы.

Торопитесь! Разлетаются как пирожки:thumbsup:
 

Самодел ДВ

Наш Партнер
Регистрация
17.05.19
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Друзья, согласитесь как приятно в жаркий летний день выпить холодного вкусного кваску...Но что, если сомнения о качестве магазинного продукта берут верх? Правильно, готовим квас сами! Сделать это очень просто в домашних условиях.

Квас из хлеба на дрожжах

Ингредиенты:

  • ржаной хлеб – 0,5 кг;
  • вода – 5 литров;
  • сахар – 250 грамм;
  • прессованные дрожжи – 20 грамм (или 5 грамм сухих).
Любители сладких напитков могут в 2-3 раза увеличить количество сахара, добавляемого на восьмом этапе.

Рецепт:

1. Хлеб нарезать на маленькие кусочки и зажарить в духовке до золотистого цвета. Чем сильнее высушен хлеб, тем больше в квасе чувствуется горчинка и темнее цвет, но пересушивать не стоит.

2. Вскипятить воду, затем охладить до комнатной температуры и перелить в бродильную емкость.

3. Добавить сухари, горлышко емкости накрыть марлей и поставить на 48 часов в темное место с комнатной температурой. Если требуется сделать квас быстро, можно прокипятить смесь 20-30 минут, после чего охладить до 25-30°C.

4. Развести дрожжи по инструкции на пачке.

5. Профильтровать квасное сусло через марлю, хорошо отжав сухари.

6. Перелить отфильтрованное сусло в емкость для брожения, добавить 200 грамм сахара и разведенные дрожжи, хорошо перемешать.

7. Неплотно накрыть емкость крышкой, чтобы углекислый газ беспрепятственно выходил наружу, затем поставить на 14-16 часов в темное место с температурой 18-25°C.

8. Перелить квас в емкость для хранения, например, пластиковые бутылки или банки, добавить оставшиеся 50 грамм сахара, перемешать. Если используется несколько бутылок, равномерно распределить сахар, он нужен для появления в напитке углекислого газа.

9. Герметично закрыть емкости и поставить на 4-5 часов в темное место с комнатной температурой.

10. Охладить домашний хлебный квас до температуры 8-11°C, перенеся бутылки в холодильник или подвал. Это нужно для остановки процесса брожения. Через 3-4 часа можно приступать к дегустации. Срок хранения – до 3-х дней.

Ну что, форумчане, домашнему квасу быть? :E136:
Будете готовить свой квас или купите в магазине?

b54cba15.jpg
 
Последнее редактирование:

Самодел ДВ

Наш Партнер
Регистрация
17.05.19
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Друзья, у нас для вас отличная новость!
16 июля мы открываем магазин в Биробиджане по адресу: ул. Шолом-Алейхема 75.


В наличии все необходимые товары:

-самогонные аппараты
-пивоварни
-автоклавы
-ингридиенты
-и многое другое!



Признавайтесь, кто тут с Биробиджана?
 
Последнее редактирование:

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
БУДУ,,,,
Но может не сам день открытия.
 

Самодел ДВ

Наш Партнер
Регистрация
17.05.19
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск

Самодел ДВ

Наш Партнер
Регистрация
17.05.19
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Привет, форумчане!

Мы знаем, что многие из вас готовят домашние напитки и заготавливают урожай. Всегда возникает вопрос в чем хранить приготовленный алкоголь и заготовки.
Поэтому, мы предлагаем вам обратить внимание на нашу акцию, которая действует до конца лета - это скидка 15% на большие универсальные стеклянные банки.
Использовать их можно как душа пожелает, тем более, что есть варианты с гидрозатвором и краном!
Если есть вопросы, то не стесняйтесь - задавайте!
IMG_3376[1].800x800.jpg
 

Самодел ДВ

Наш Партнер
Регистрация
17.05.19
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Друзья Биробиджанцы!
Напоминаем, что уже 16 июля состоится открытие нашего магазина в вашем городе:E002:
Адрес: Шолом-Алейхема 75!


image.jpg


Кто заглянет?
 
Последнее редактирование:

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Сообщите время начала пьянки. :E017:
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Друзья, у нас для вас отличная новость!
15 июля мы открываем магазин в Биробиджане по адресу: ул. Шолом-Алейхема 75.


В наличии все необходимые товары:

-самогонные аппараты
-пивоварни
-автоклавы
-ингридиенты
-и многое другое!

Посмотреть вложение 279422

Признавайтесь, кто тут с Биробиджана?

Сегодня, к 10-00 подъехал с друзьями по указанному адресу на открытие магазина в Биробиджане.
Никто из нами опрошенных, работающих в данном здании не знает про открытие магазина.
Чуть позже с другого компа скину фото.
Где же открытие???
Ваши фото с открытия???
Поправьте меня хозяева магазина если я не прав.
 

Самодел ДВ

Наш Партнер
Регистрация
17.05.19
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сегодня, к 10-00 подъехал с друзьями по указанному адресу на открытие магазина в Биробиджане.
Никто из нами опрошенных, работающих в данном здании не знает про открытие магазина.
Чуть позже с другого компа скину фото.
Где же открытие???
Ваши фото с открытия???
Поправьте меня хозяева магазина если я не прав.

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Из-за ремонта и резко возникших технических проблем пришлось перенести открытие магазина на 16.07. Магазин будет работать в тестовом режиме с 11-00 до 17-00 до конца июля. К сожалению не могли проинформировать раньше. Еще раз приносим извинения за эту ситуацию и в качестве бонуса дарим Вам скидку 10% на весь ассортимент (назовите свой никнейм с форума продавцу).
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Да тут уже 30% скидку надо делать ))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх