Сеть магазинов "Мир Приключений"

Оружейный двор

Наш Партнер
Регистрация
09.01.14
Сообщения
691
Реакции
122
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток!

Разрешите представить всем сеть магазинов "Мир Приключений".
Адреса и телефоны наших магазинов:

г. Хабаровск, ул. Ленина, 41 т.(4212) 912-000
г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 81 т. (4212) 41-90-25
г. Хабаровск, ул. Краснореченская, 44 (4212) 45-90-25

г.Комсомольск-на-Амуре, ул пр-т Первостроителей 21, т. (4217) 312-200

Режим работы всех магазинов:
пн-сб с 10-00 до 19-00
вс с 10-00 до 17-00
 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.269
Реакции
23.418
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер
Приобрел у вас 3 недели назад зимние сапоги BAFFIN Polar Proven
....Заявленные -40 обувь факт не держит!! ...Обувь ношу с термо носками
Вообщем пришел к выводу, что за такие деньги (12000 руб) обувь того не стоит. При том что продавцы на Ленина уверяли что для моих потребностей в рыбалке "самое оно и надо брать"!!
...Могу ли обменять их на другую пару сапогов? Обувь нужна для зимней рыбалки, комфортная, непромокающая и ТЕПЛАЯ.

Странные какие то у Вас выводы. Вы бы хоть почитали сначала, как и почему градусы на обуви пишут. И что они на самом деле обозначают. К теплостойкости Вашего организма это никакого отношения не имеет.
А по вашему принципу можно и водку в магазин обратно нести...Типа не торкает...Значит нет там сорока...
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странные какие то у Вас выводы. Вы бы хоть почитали сначала, как и почему градусы на обуви пишут. И что они на самом деле обозначают. К теплостойкости Вашего организма это никакого отношения не имеет.
А по вашему принципу можно и водку в магазин обратно нести...Типа не торкает...Значит нет там сорока...

Александр, а на кой тогда "продавцы консультанты"??
Я задал параметры применения, мне были предложены данные шузы
Сказано было, что держат -40 типа "ну тут же написано"!
При чем тут водка вообще?? Не торкает пей спирт)))
Мне предложили приобрести обувь которая не соответствует заявленной информации на этикете и рекомендации продавца и я не предлагаю вернуть в обмен на деньги если вы заметили, я просто хочу чтобы магазин посоветовал оптимальный вариант для условий рыбалки и произвел обмен
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не поменяют и деньги не вернут. Пытался я как то , не качественный товар вернуть, ценой около 50000 и "пальцы гнул" и приседал. Ничего не помогло, ибо закон против нас. Советую "забить" как я и купить валеночки , для морозов, в в этих по заберегам бегать . Нервы дороже. :)
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не поменяют и деньги не вернут. Пытался я как то , не качественный товар вернуть, ценой около 50000 и "пальцы гнул" и приседал. Ничего не помогло, ибо закон против нас. Советую "забить" как я и купить валеночки , для морозов, в в этих по заберегам бегать . Нервы дороже. :)

Дмитрий, поэтому и написал сообщение на данной странице, а не в личное сообщение магазину.
Интересно как прокомментируют и какие варианты предложат.
На момент покупки я был готов потратить и большую сумму, но ведь убедили именно на эту модель...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.269
Реакции
23.418
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр, а на кой тогда "продавцы консультанты"??
Вопрос компетентности продавцов актуален во все времена.
Но, в любом случае, когда планируешь дорогую покупку, не мешает пробежаться по интернету за информацией. По крайней мере там для начала можно узнать, что заявленная на сапогах температура, это не теплостойкость организма, а критичная температура для материала из которого сапоги сделаны. Поэтому даже при заявленых -100 расслабляться не стоит. Но, опять таки, есть вкладыш в такую обувь. Он то по сути и является определенным гарантом тепла. Но, и это условно и рассчитано в первую очередь на активное перемещение. Так же немаловажно и что на ногах надето. Одних носок, как правило мало. Тут или микс нужен или что то ...не просто термо...а посерьезнее. В общем - современные технологии это целая наука.
Всё это весьма поверхностно. Остальное всегда можно поискать (Опять таки, зная потенциальную некомпетентность продавцов)
В нашей ситуации, если хотите хоть каких то запасов прочности - берите до -100...По крайней мере цифры на этикетке греть будут. Да и, если сделать скидку в три раза, все равно на наши градусы попадем.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но, опять таки, есть вкладыш в такую обувь. Он то по сути и является определенным гарантом тепла.
Саша, вся проблема в подобной обуве - это подошва, она тонкая, резиновая и сделана ячейками, отсюда и бестолковая, не греют они. Мой камик последний, если не ошибаюсь до -80, но без термостелек ноги мерзнут. Кстати двойные носки - это палка о двух концах, с одной стороны вроде теплее должно быть, но чем больше носков - тем больше передавливаются вены и ухудшается кровообращение.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.269
Реакции
23.418
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, вся проблема в подобной обуве - это подошва, она тонкая, резиновая и сделана ячейками, отсюда и бестолковая, не греют они
Да в этой обуви много проблем. Потому и нужно перед покупкой изучать материальную базу.
Сам когда первый раз брал Бафины был просто в шоке после первого выхода на лед. Как школьник одел одни носки (термо) и...думал сейчас от жары расплавлюсь. Хрена - на пять минут хватило...
Так же частично решил проблему стельками. Вернее их миксом. Ну и к носкам по другому подошел. Но и после этого ботинки нормально вели себя только в движении.
По современным зимним сапогам где то на сайте была подборка мнений. Надо поискать.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
И всё же-на мой взгляд высокая цена (ну не маленькая во всяком случае), просто обязана подразумевать высокие потребительские свойства и качество товара. А получается маркетинг. Маркетинг - эта такая магия, позволяющая убедить человека отдать деньги за продукт. А как всем известно в магии не обходиться без обмана. Выход только один- очень скурпулёзно относится к процессу выбора и покупки продукта.
Что касаемо зимней обуви- возможно, что информация о температуре использования до -40 могла означать следующее:1.Ограничение использования 2. Температуру при которой не происходит разрушение материалов обуви 3. Минимальную температуру, которую может выдержать человек в течении 10 минут и т.д. и т.п...
В общем учите, граждане, мат.часть, читайте отзывы в интернете и прислушивайтесь к внутреннему голосу. Помните, что продавцы и консультанты бывают разные, могут ввести в заблуждение по не опытности, не знанию, ну иногда и специально.. В общем внимательнее будьте.
 

Оружейный двор

Наш Партнер
Регистрация
09.01.14
Сообщения
691
Реакции
122
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер
Приобрел у вас 3 недели назад зимние сапоги BAFFIN Polar Proven
Две рыбалки надевал
Первая рыбалка (- 15) до обеда был доволен как слон) Удобно, не намокают, ногам комфортно...пока ходишь.... А вот после установки снастей и переходу к сидячей рыбалке ощутил что ноги стали подмерзать
Сегодня вторая рыбалка (- 20 с ветром) в данной обуви... С утра пока расставлялся, ходил все норм. А вот потом чуть ноги не отморозил!!!!!!
Заявленные -40 обувь факт не держит!! Даже если делить пополам заявленную температуру (-40 на движение и -20 на стоячий режим), все равно не выходит.
Обувь ношу с термо носками
Вообщем пришел к выводу, что за такие деньги (12000 руб) обувь того не стоит. При том что продавцы на Ленина уверяли что для моих потребностей в рыбалке "самое оно и надо брать"!!
Чек, коробка все сохранилось, никаких повреждений нет.
Могу ли обменять их на другую пару сапогов? Обувь нужна для зимней рыбалки, комфортная, непромокающая и ТЕПЛАЯ.

Добрый день.
Действительно, указанная температура -40 градусов подразумевает температуру эксплуатации ( на конструкцию обуви), т.е. при данных погодных условиях ваша подошва не лопнет.
Обмену или возврату обувь не принадлежит, так как товар не новый и уже использовался 2 раза.
Многое зависит от активности перемещения, от кравообращения организма - но это не является поводом для возврата обуви.
Попробуйте решить проблему стельками.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
398
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите график работы на праздничные дни
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 03.01.16, с 10.00 до 19.00. и т.д...
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Подскажите какие у вас чучела уток и цены пожалуйста .
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тоже как-то покупал сапоги в МП до -70. Тестировал на Чукотке, одевал на тоненький носок. Единственое, что я вних всё время двигался. Легкие, теплые. На рыбалке бы проверить
 

Оружейный двор

Наш Партнер
Регистрация
09.01.14
Сообщения
691
Реакции
122
Баллы
308
Город
Хабаровск

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Добрый день, интересуют без оперения, хорошего качества.
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
581
Реакции
895
Баллы
308
Город
Хабаровск
Norfin Кресло карповое Boston NF с обвесами будет ли в наличии?
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
581
Реакции
895
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо, подождем. Если ценник такой же будет. то приобретем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх