Сергеича (Дениса) С Днем Рождения!

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.487
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
Поздравляю, Денис Сергеевич!
Только что с Хабаровска вернулся и сразу поздравлять побежал..:E037::E113:
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
:E015::E015::E015::E061::E061:с днем рождения
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вижу, не многие помнють.... Ну да ладно... Эт ведь такой праздник, день рожденья, , - от него никуда не деться. Поэтому и подарок традиционный Вам, дорогие мои, приготовил...
В принципе, ничего сверхъестественного и нового, - просто очередная ХОРОШАЯ песня. В исполнении ХОРОШИХ пасанов...
Старики говорят, что именно в ЭТОЙ песне прозвучал в первый раз в истории музыки хрестоматийный для харда "квадратный" рифф.
А ещё старики говорят, что на самом деле песня называется по-другому, - "In The Garden Of Eden".
Вместе с тем, история создания этого, б/п шедевра, скорей всего отвечает и на вопрос о появлении риффа, и на вопрос о названии )))
Я нашёл три варианта истории этого самого создания, но понравился мне "один-из":
"Однажды Iron Butterfly собрались на репетицию; репетировали-репетировали и устали; вся группа ушла перекусывать, а Дуг (он же - Дуг Ингл, моё прим.) все продолжал играть на органе и в голове у него начала вырисовываться новая мелодия; он отхлебнул из бутылки, стоявшей на органе и продолжал играть; вскоре у мелодии начали появляться слова - "In a garden of Eden" ("В эдемском саду"); и чем более интересную форму принимала песня, тем меньше оставалось в бутылке.
Долго ли, коротко ли, но остальные члены группы вернулись на точку и обнаружили своего органиста в чрезвычайно возвышенном состоянии духа и с готовой новой песней. Они выслушали ее и впечатлились; но когда спросили о том, как она называется, Дуг слегка потерял дикцию и смог только не очень внятно произнести "Ин-а-Гадда-Да-Вида".
Вскоре они решили ее записать, пришли в студию, но продюсер записи был тоже немного нетрезв и вырубился, и поэтому звукорежиссер решил, что пока тот приходит в себя, он лучше включит магнитофон на запись и запишет репетицию. Iron Butterfly заиграли, и поскольку их никто не останавливал, то вместо обыных трех минут, песня растянулась на 17. А продюсер так и не просыпался.
"Ладно, Бох с ним, послушаем, что получилось" решили они, послушали и пришли в восторг, решили, что такой она и должна оставаться.
И были правы. В итоге песня "In-A-Gadda-Da-Vida" заняла целую сторону пластинки, стала главной песней группы, а альбом стал первым платиновым альбомом в истории музыки и был продан в количестве более 30 миллионов экземпляров."
Итааааааак !!!
Жилезная бабочка !!! Аж шиисят восьмой год !!! Дип Пёрпл ещё только гитары настраивали )))
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Ден с днем рождения тебя...
всего самого-самогона :E016::E001::P003:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
С днём рождения земляк! Всех ништяков тебе!:E136::P087:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.736
Реакции
22.968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис !
С Днем Рождения !!!
Самые добрые пожелания самому прикольному форумному писателю отчетов !!!
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
:D:P002::P003: Деса, ты ваще Ма-Ла-ДЕЦ
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ёпта!!! Сергеич! Дарагой ты наш! Никто про тебя не забыл! Любим тя и абажаем!
С Днюхой тебя! Знатных тебе путешествий и рыбалок, балуй нас почащще своими альманахами-мы всегда их очинь ждём! Любви, багатства и удачи во всём!!!
:P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дениска, с Днем рождения!!!:P002::P068::P029:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Денис, поздравляю с ДР! Желаю многогранных рифов, которые будут тебе в радость!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.033
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
С днюхой Денис!!! Что бы всё было ОК!!!:P087::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Денис, с Днем Рождения!
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
С праздником!!!!:P086::P087::P092:
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем-всем: Спасибо-спасибо ))) Большое-большое )))
Рад, что я - с Вами ;)
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
хорошая- хорошая музыка:E001:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю тя, Денис Сергеевич. Всего тебе самого....
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и ещё один год прошёл… Млин… 35 – это ведь уже не смешно. А чо делать-то ? Это же не остановить. Каждый год в этот день моё утро немного не такое, как обычно. Помимо кофе с эклерами, на столе у меня появляется лист бумаги «в клеточку» и карандаш. Не знаю, почему, но больше люблю писать карандашом, а не ручкой. Кофе, кстати, я сегодня пересЫпал, - вместо трёх ложек на турку получилось четыре. Видимо, подошло время перейти на «второй уровень» ))))
А на этом листе бумаги я пишу то, что я сделал полезного за прошедший год. Внимательный читатель наверняка подловит меня на том, что то же самое делает утром 30-летнего юбилея Локамп в «Трёх товарищах». Да, так оно и есть. Но есть два отличия: во-первых, я рассматриваю один год, и, во-вторых, не пью по утрам ямайский ром ))) Даже в день рождения.
Так вот сегодня я написал всего три пункта. Один пункт не так важен, ибо он сугубо материален. А вот два других – это рождение сына, и то, что я нашёл себя. У меня есть всё, что нужно (ну, почти всё), я знаю, что мне нужно делать. Это, в том числе, и из-за всех Вас, дорогие мои друзья.
И по уже сложившейся традиции, приготовил я для Вас очередную «сказочку на ночь». Итак, погнали.

6 января 1947 года в обычной лондонской семье родилась девочка. К музыке никто из членов семьи отношения не имел никакого, разве что в детстве наша героиня училась играть на фортепиано, да бабушка урождённой Александры Элен МакЛин Денни знала и пела внучке народные шотландские песни. Родители Александры, в старшей школе заметившие увлечение музыкой, были категорически против того, чтобы дочь занималась ею профессионально. Поэтому после школы Александра выучилась на медсестру, а затем поступила в школу искусств, намереваясь стать скульптором. Там, к слову сказать, одногруппниками у неё были такие будущие музыкальные «колоссы», как Эрик Клэптон и Джимми Пэйдж.
Однако простое увлечение музыкой, да ещё в Лондоне, да ещё в середине 60-х лет прошлого века, таки вылезло на поверхность и так поменяло жизнь Александры, что тех событий, что случились с ней за 10 лет, хватило бы на пару-тройку жизней обычных среднестатистических людей.
Бродя по бесчисленным фолк-клубам Лондона, Александра знакомилась с массой новых людей, слушала много разной музыки и вскоре начала выступать сама. Было заведено, что любой посетитель фолк-клуба мог спеть любую песню прямо со своего места и такие выступления, как правило, занимали паузы между выступлениями более именитых ансамблей, певших «со сцены». Отец даже купил ей Gibson по такому случаю, хотя и не верил, что это приведёт к чему-то стОящему.
Однако всего через год после начала таких выступлений голос Александры был услышан. За последние три месяца 1966 года она выступала с собственной программой более 15 раз не только в Лондоне, но и в Ковентри, Манчестере.
Современники пишут: «Внешность Александры не выдавала нечто особенное. У неё, кажется, вообще отсутствовало то, что могло бы стать ее «верительной грамотой» при выходе на сцену. В 1966-1967 годах она представляла собой пухленькую неоформившуюся смешную девочку-школьницу в коротеньком платьице, которую едва было видно из-за гитары. Но в ней обнаруживалось невероятное упорство и жажда самовыражения, и, когда нужно было петь, остановить Александру было невозможно: она выходила на сцену и пела, и все сомнения и снисходительные насмешки тотчас пропадали. Наступала тишина, которую сменяли восторг и удивление.»
С этой поры Александра сменила имя на сценическое «Санди» и была приглашена певицей в Strawbs, а ещё через год – в хэдлайнер-коллектив британского фолка – Fairport Convention.
А "Fairport Convention" уже тогда пользовались в народе большим уважением; и когда они объявили конкурс на замещение места певицы, девушек пришла тьма-тьмущая; Санди тоже оказалась в их числе.
Но конкурса не получилось; как вспоминает "главный файрпортчик" Саймон Никол (Simon Nicol): "Санди выдавалась из всех как чистый стакан в раковине, полной грязной посуды".
По иронии судьбы, имя Санди Дэнни для многих меломанов неизвестно (я считаю, совершенно незаслуженно), но голос её знают многие. Она – единственная, кого Led Zeppelin звали когда-либо спеть вместе с ними. Дуэт Планта и Дэнни можно услышать в The Battle of Evermore (вроде правильно написал ))). Но Led Zeppelin – чудо всем известное, а Санди Дэнни – никто не знает…
Кстати, Strawbs с Санди в составе выпустили всего один альбом в 1967 году(вышел в свет только в 1973 году), однако именно в нём критики отмечают лучшее из всех исполнение хрестоматийной для фолка в целом и британского фолка в частности «Баллады о времени» или «Who knows Where the Time Goes». Справедливости ради отмечу, что за океаном эта песня стала известной раньше – в 1969 году. Американская певица Джуди Коллинз даже назвала этой песней свой альбом. Песня настолько популярна, что Джуди исполняет её на своих концертах до настоящего времени. В 2007 году слушатели радио ВВС назвали эту песню лучшей фолк-композицией всех времен. Такой вот был масштаб уникальности Санди…
Однако «оборотной стороной медали» уникальности Санди было то, что она оказалась совершенно не готова к тому, чтобы профессионально заниматься музыкой. Причин тому было много, но основными были нерешительность, неуверенность в своём таланте и ужасная застенчивость. Даже гастрольные поездки Санди воспринимались мучительно. Ясно, что эти переживания нужно было минимизировать. Вариантов, как известно, два – наркотики или алкоголь. Санди выбрала второй…
Внутреннее противоречие, заключавшееся в культовой популярности в Англии и неготовность выбрать свой путь – петь дальше народные песни, либо собственные, в конечном счёте и погубило Санди.
Натолкнувшись на непонимание коллег, Санди решила заняться тем, чем должна заниматься женщина – растить дочь, заниматься домом и т.д. Однако и к такому она оказалась не подготовлена. Вскоре муж, забрав дочь, ушёл и стал жить отдельно.
Умерла Санди в возрасте 31 года, 21 апреля 1978 года в больнице. За пару дней до этого она упала с лестницы и разбила голову.
Так или иначе, два года подряд, в 1970 и 1971 Санди, по версии одного из популярных журналов Англии, занимала 1-е место в рейтинге «Певица года», коверы на песни Санди пишут по сей день. ВВС в 2012 году выпустило фильм «Who knows Where the Time Goes» http://www.bbc.co.uk/programmes/p00yjrqs
А «Эхо Москвы» посвятило творчеству певицы аж 2-часовую передачу.
http://www.echo.msk.ru/programs/brother/1156748-echo/
Это ли не свидетельство того, что Санди Дэнни сделала для вселенной именно то, что и должна была сделать ?
Как по мне, так у меня от её голоса мурашки по телу. Особенно от «Who knows Where the Time Goes», «Ecoute Ecoute» и «Farewell Farewell».
Мудрецы говорят, что Санди Дэнни был дан огромный и беспощадный дар - петь о несбывшемся. Как будто ей было видно - как могло бы случиться, а как оно будет на самом деле; а видеть это не в силах человеческих. И то, как она пела, шло из самой глубины, где полная ясность и неподвижность - но проходило через самое горячее и отзывчивое сердце; и столько этого всего шло, что сердцу было бы в пору стать каменным - а оно не захотело и осталось живым.
И зачем такое пение дается людям, и зачем люди его выбирают - как сказать об этом? Но это случается; пусть раз в тысячу лет, но падает такая звезда. И мы, на земле, смотрим на это и, может быть, это дает нам силы идти дальше.
Вот и у меня возникает чувство, когда слушаю Санди, что песни её разрывает от безысходности, отчаяния и печали, однако поёт она о том, что всё наладится и будет хорошо.
И кто-кто, а Сэнди Дэнни-то сейчас лучше всех знает правильный ответ на вопрос: Who knows Where the Time Goes ?
https://www.youtube.com/embed/aNJmDuNOMxs
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх