Съемка с дрона

Регистрация
01.07.14
Сообщения
134
Реакции
1.276
Баллы
208
Город
Николаевск
Съемка с высоты птичьего полета давно уже не является какой то диковинкой. Вот и я более года назад, просматривая как то зимним вечером интернет, поразился красочным и необычным кадрам с воздуха природы, рыбалки, снятыми с квадрокоптера, "загорелся" идеей приобрести дрон и снимать с высоты свои рыбацкие похождения. Что и было сделано...После приобретения квадрокоптера Mavic 2 Pro пилотирование было освоено достаточно быстро, а вот азы качественной съемки, монтажа видеороликов затянулось почти на год...Рыбалки снимать особо не получилось, да и закончилось это дело печальным образом - квадрик был утоплен на небольшой таежной речки вследствии аварии (при пролете над речкой задел ветки деревьев и рухнул в бурлящий поток), но "заразившись" видеосъемкой с воздуха, приобрел новый. Так и появилось у меня новое хобби - съемка с дрона. В основном снимаю нашу дальневосточную природу, окрестности нашего городка, села и поселки района. В западных регионах, смотрю, вовсю уже испоьзуют беспилотники для съемки походов, путешествий, рыбалок, а у нас как то не очень с этим делом...Предлагаю делиться своими сюжетами о рыбалкае, природе, форумчан, имеющих беспилотники, в этой теме. Ну а я недавно полетал над осенней тайгой, и предлагаю к просмотру свой видеоролик
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Привет, дрон спас или съемки с нового?
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
2про взял?
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Регистрация
01.07.14
Сообщения
134
Реакции
1.276
Баллы
208
Город
Николаевск
Полеты в лесу могут закончиться и так (к счастью для дрона и его обладателя, в этот раз все обошлось):
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Регистрация
01.07.14
Сообщения
134
Реакции
1.276
Баллы
208
Город
Николаевск
В начале сентября летал над лиманом, пытался заснять нерпу (осеняя кета уже двинулась в это время, а за ней и ластоногие), но близко подлететь не получилось. На постобработке перемудрил с цветокоррекцией, как мне кажется.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
"загорелся" идеей приобрести дрон и снимать с высоты свои рыбацкие похождения. Что и было сделано..

Ну, просто МОЛОДЕЦ. Желаю успехов. Я думаю любители природы будут с ОГРОМНЫМ удовольствием смотреть твои видеозарисовки с высоты птичьего полёта.
 
Регистрация
01.07.14
Сообщения
134
Реакции
1.276
Баллы
208
Город
Николаевск
Нынче Амур долго не хотел покрываться ледяным панцирем, капризничал. Почти две недели длился ледостав в районе Николаевска-на-Амуре.. Наконец, в последней декаде ноября, лед встал, образовав обширные поля торосов.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Про белую гору хороший фильм, теперь буду иметь представление. Спасибо.
Да ковыряют землю матушку, по взрослому.
 
Регистрация
01.07.14
Сообщения
134
Реакции
1.276
Баллы
208
Город
Николаевск
В начале зимы в заливе Счастья Охотского моря (Николаевский район Хабаровского края) хорошо ловиться навага. Обычно туда добирались те, кто имеет снегоходы - снег у нас как правило, в ноябре уже лежит приличный, до полу-метра высотой, а то и более, и проехать по лесной дороге в деревеньку Власьево, к заливу, на машине не представляется возможным. А нынче зима какая то неправильная - до сих пор в Николаевске еще кое где пыль на грунтовой дороге в городе. Поэтому уже более недели любители посидеть с удочкой на льду массово устремились во Власьево, за навагой. Лед в заливе около 40 см, и доехать можно спокойно до лунок.
 
Регистрация
01.07.14
Сообщения
134
Реакции
1.276
Баллы
208
Город
Николаевск
Про белую гору хороший фильм, теперь буду иметь представление. Спасибо.
Да ковыряют землю матушку, по взрослому.
Осенью проехал по местам добычи россыпного золота в нашем районе. Полетал, поснимал, воочию увидел, что остается после работы старательских артелей. Где то природа восстанавливается потихоньку, а где то и не восстановится...Я не отношусь к сторонникам Греты Тунберг, или как ее там правильно кличут...Полезные ископаемые добывать человечеству необходимо...Но урон наносится существенный экосистеме бассейна речки или ручья, где велась добыча драгметалла.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Места родные. Сколько лет прошло. Тогда Многовершинный ГОК только строился. Старатели мыли Левый Ул и Никонку это ещё ниже. А так были нетронутые девственные места. На Белой Горе была только разведка.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Осенью проехал по местам добычи россыпного золота в нашем районе. Полетал, поснимал, воочию увидел, что остается после работы старательских артелей. Где то природа восстанавливается потихоньку, а где то и не восстановится...Я не отношусь к сторонникам Греты Тунберг, или как ее там правильно кличут...Полезные ископаемые добывать человечеству необходимо...Но урон наносится существенный экосистеме бассейна речки или ручья, где велась добыча драгметалла.
Подскажите, какой у вас дрон, если не секрет и до каких самых низких температур он корректно летает?
 
Регистрация
01.07.14
Сообщения
134
Реакции
1.276
Баллы
208
Город
Николаевск
Подскажите, какой у вас дрон, если не секрет и до каких самых низких температур он корректно летает?
DJI Mavic 2 Pro, летал до минус 25 градусов, главное, во время взлета аккумуляторная батарея должна быть теплой, не ниже +15 градусов. Но есть свои нюансы и риски.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх