Щука 2014

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Каждый год одни и те же "качели"
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.777
Реакции
5.665
Баллы
308
Город
Якутия
в тему про "правильное" фото... краб, крючки- лучше молчать...
_image_26_134_662ae3d2b913e2562f748d0cb693371c.jpg
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разницы не вижу - шесть крючков или четыре, но "лишние" обламываю что б инспектора не штрафанули.
Когда сам делаю крабы то ставлю три крючка, этого достаточно.

Идея спортивной рыбалки в том, что это соревнование с рыбой, кто кого перехитрит, и рыбе нужно давать шанс. Потому мы и ловим на искусственные приманки, а не на наживку. Идея шестикрючкового краба - поймать рыбу при каждом подходи, наловить побольше. По этой причине использовать его менее спортивно, чем трехкрючковый. Насчет вреда от 6-крючкового краба - она небольшая, багрится рыбы относительно немного. С этой точки зрения давно уже пора запретить сиговки - вот это типичные багрилки. Балансиры, кстати, тоже багрят еще как...
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Закон надо соблюдать. Но, тогда, по логике, неоходимо запретить тройники на блёснах. Да и сам "краб", относительно балансира, можно считать браконьерской снастью. Просто не понятна логика в этом запрете.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идея шестикрючкового краба - поймать рыбу при каждом подходи, наловить побольше
По моим наблюдениям , на шестикрючковый краб ловится не лучше чем на трех-четырехкрючковый, намного больше влияет форма и подача краба. Посему надо запретить некоторые уловистые приманки как неспортивные. :)


Закон надо соблюдать.
Меня больше бесят фотки с мелкой щучкой, меньше разрешенного размера. вот это беда.:(
Что они с ней делают ? жарят как как корюшку по пять штук в ряд... или консервируют в литровых банках..
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня больше бесят фотки с мелкой щучкой, меньше разрешенного размера. вот это беда.:(
Что они с ней делают ? жарят как как корюшку по пять штук в ряд... или консервируют в литровых банках..
Они по-принципу "Одна щучка - одна котлетка"
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идея спортивной рыбалки в том, что это соревнование с рыбой, кто кого перехитрит, и рыбе нужно давать шанс. Потому мы и ловим на искусственные приманки, а не на наживку. Идея шестикрючкового краба - поймать рыбу при каждом подходи, наловить побольше. По этой причине использовать его менее спортивно, чем трехкрючковый. Насчет вреда от 6-крючкового краба - она небольшая, багрится рыбы относительно немного. С этой точки зрения давно уже пора запретить сиговки - вот это типичные багрилки. Балансиры, кстати, тоже багрят еще как...
Сомневаюсь, что рыба вообще может хитрить. И, если я правильно помню, на соревнованиях первое место занимает тот, кто поймал БОЛЬШЕ, а не меньше. Следовательно, побеждает тот, кто никакого шанса рыбе не дает. Следовательно, если верно утверждение, что на шестикрючковый краб ловится рыбы больше, чем на трех- или четырехкрючковый (я-то точно знаю, что это не так. Кстати, и нереализованных подходов бывает предостаточно, если и есть зависимость от количества крючков, то она ничтожна), то он-то, шестикрючковенький, как раз и есть самая наиспортивнейшая снасть. И в то, что сиговкой багрится больше рыбы, чем сколько-нибудькрючковым крабом, я не поверю никогда. И еще по поводу количества крючков на крабе: наверно, чтобы все знали, что ты настоящий спортсмен, надо рыбачить крабом вообще без крючков.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сомневаюсь, что рыба вообще может хитрить...
Да не надо сомневаться! Какая нахрен хитрость! Ты или обманул рыбА, что приманка - это её привычный корм (малёк, лягуха или муха), или не обманул.
С остальным согласен...почти... Сиговкой багрится больше, чем крабом - если парой, на яме, на подсёк хреначить. Это не значит, что сиговка - менее спортивна, чем краб. Она предназначена для рыбалки на течении на сига, хотя и другой хыщник берёт (если свезёт). А в яму зимовальную её (сиговку, парочкой) швыряют некоторые индивидуумы от неимения хапуги.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я, все ж таки, думаю, что успех багрения (коим я, как ты знаешь, не занимаюсь, и не потому, что запрещено, а потому, что пробовал, и не вкатило - не интересно) впрямую зависит от количества расщеперенных в разные стороны крючков и их размера. А хитрость рыбА - ну если только так... :F005::F003:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх