Самодельный подвесной мотор.

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Интересные вещи ... ! В наших краях черезвычайно редкие. Я думал такие болотоходы актуальны для западных регионов ..
Редкие - факт! Ну и ладно, как говорится: меньше народу - больше кислороду.))))
Актуально... В наших условиях, наверное, для рыбалки все-таки не так, больше для охоты. Маловодье - пох, ползешь по грязи, или травища в рост, да ерунда, лишь бы хоть чуть-чуть жижи было и лодка не насмерть влипшая.Везет. Так пешие прогулки как вспомнишь..)))



саня__, винт какой мудрить будешь уже решил? Аналоги, чтобы скопировать, не знаю есть ли нет под такие параметры.. Или опять будешь экспериментировать..?)))
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
сыч сказал(а):
Ждем продолжения, интересно!!!!
:E058:

Приостановился, выхватил инфекцию с хорошей температурой, теперь ласты парю в больнице, есть время поразмыслить над аппаратом. Со свежими силами выйду и должен закончить его.Самому интересно что получится.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
DimaN сказал(а):
Интересные вещи делаешь! В наших краях черезвычайно редкие. Я думал такие болотоходы актуальны для западных регионов, где уже избыток лодок, остались относительно малодоступными только болота! И то там Дядя Вася наладил производство для всех желающих.За большие и очень большие деньги!

Кулибины у нас есть на дальнем востоке, не все в инете, многих знаю, болотоходы для наших регионов тоже нужны , столько просторов под Хабаровском. В Хабаровск когда еду на все речки и разливы смотрю, хочется походить по ним, добираться далековато с прицепом. У меня есть грузовичок литайс 1т., вот подумываю сделать при способу, что бы перевозить лодку казанку на нем, тогда до Хабаровска можно махнуть. Самое главное что бы в одно лицо все грузилось и сгружалось. А дядя Вася у давно занимается этим.Молодец. Ну а ценник скоро упадет, многие уже на продажу делают.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Вамбр С винтом пока не определился , можно по старой горке сделать , по диаметру на возрастание. этом году ходил с подогнутом винтом ,скорость возросла. Конечно, готовый купить лучше,и мороки меньше, но с финансами в этом году еще хуже стало. Наш путяткин задавил малый бизнес .Не буду о грустном.
Заводские винты хорошие, крепкие, сбалансированные.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Саш, ну ты выздоравливай!)
..да речь не про "купить". Горку сделать не проблема под любой шаг. Знать бы под какой.. У тебя 4-х дюймовая, а обороты крейсерские в два раза меньше. Я-то думал ты что-нибудь конкретное нарыл по винту, поэтому и спросил.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Спасибо, уже на поправку. А винты есть готовые у амерекосов на разные мощности движков от 6л.с 100л.с. И шаг и диаметр все рассчитано. Можно приобрести один и по нему делать.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш !
Здоровья тебе, дорогой, выздоравливай скорее и порадуй нас своим очередным шедевром !!! :O011:
А тема очень интересная, между прочим :E012:
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Сергей спасибо, в понедельник на выход. На пенсию выйти и больше времени будет , хотя черт его знает.Пенсионеры говорят что тоже времени нету.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Присоединяюсь к Сергею, пожелаю тебе Александр скорейшего выздоровления! Очень интересно! Ждём продолжения!
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Гуляка сказал(а):
Саш !
Здоровья тебе, дорогой, выздоравливай скорее и порадуй нас своим очередным шедевром !!! :O011:
А тема очень интересная, между прочим :E012:
Присоединяюсь,конечно,к пожеланиям скорейшего выздоровления,не болей Саня! Но вот к теме о самодеятельности последние лет десять отношусь неоднозначно. В советское время,когда ничего не было надо было чего то изобретать,а сейчас то зачем? Всё что хочешь можно купить.Уже СПРОЕКТИРОВАННОЕ,РАСЧИТАННОЕ И ИСПЫТАННОЕ--бери и пользуйся в своё удовольствие,ещё и на гарантии первые несколько лет. Нет,мы не ищем лёгких путей--мы будем к говнянному движку пристраивать вентиляторы,радиаторы,валы самодельные и т.д.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Одиночка, можно отвечу? - я немного в теме.)
На счет говняных движков это да - все правда и с этим я согласен вполне.))) А техники в целом тоже не все однозначно. По предмету темы - тот же девил 14 сильный сколько стОит? Я не знаю, может сотню, ну где-то так. Неделя работы, чуть больше, вместе с винтом. Чем оригинал будет лучше самоделки?/я про короткохвостый/ Даже за вычетом комплектующих - охренеть - нехилая разница получается. Уверяю вас: большинство самодельщиков в неделю столько не зарабатывают.)
С другой техникой - это уже конечно ОФФ - тоже нюансов предостаточно, но думаю финансовый где-то в числе первых..
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Одиночка сказал(а):
Присоединяюсь,конечно,к пожеланиям скорейшего выздоровления,не болей Саня! Но вот к теме о самодеятельности последние лет десять отношусь неоднозначно. В советское время,когда ничего не было надо было чего то изобретать,а сейчас то зачем? Всё что хочешь можно купить.Уже СПРОЕКТИРОВАННОЕ,РАСЧИТАННОЕ И ИСПЫТАННОЕ--бери и пользуйся в своё удовольствие,ещё и на гарантии первые несколько лет. Нет,мы не ищем лёгких путей--мы будем к говнянному движку пристраивать вентиляторы,радиаторы,валы самодельные и т.д.

Спасибо за пожелания,на поправку.)))
Да сейчас все что хочешь можно купить, но все же на форумах множество людей делают сами, потому что не способны приобрести дорогостоящие аппараты. Либо ему копить и лапу сосать, либо кредит брать. Сейчас доходит до того, луди берут кредиты, что бы детей в школу собрать. В этих семья есть рыбаки и охотники. Вот и выходят из положения, сделай сам.
Мне жена и дети не одно кратно говорили, не майся дурью ,продай свой хлам и купи готовое. Но сейчас другого мнения. Что своими руками на много дешевле . Ну а за движки наши говнянные прав на все 100, но я вырос на них и заставлял их работать. Не трудно выкинуть движок русский и поставить китайца хорошего. Увидим что получится.
Конечно хорошо когда купил и поехал.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
к теме о самодеятельности последние лет десять отношусь неоднозначно. В советское время,когда ничего не было надо было чего то изобретать,а сейчас то зачем? Всё что хочешь можно купить.Уже СПРОЕКТИРОВАННОЕ,РАСЧИТАННОЕ И ИСПЫТАННОЕ--бери и пользуйся в своё удовольствие,ещё и на гарантии первые несколько лет. Нет,мы не ищем лёгких путей--мы будем к говнянному движку пристраивать вентиляторы,радиаторы,валы самодельные и т.д.
Евгений Никитович, позвольте с Вми не согласиться. Конечно не спорю на счёт механизмов, произведённых в развитых странах. Но ценник на них в самом деле совсем не адекватен! Как и доходы большинства наших сограждан! А сделать что то своими руками, тот же механизм заставить работать- считаю достойным уважения и всяческих похвал!
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
DimaN сказал(а):
А сделать что то своими руками, тот же механизм заставить работать- считаю достойным уважения и всяческих похвал!
А не надо механизм заставлять --он должен сам ,сам работать и к тому же долго работать,а не так,как мотор от пожарной помпы.Эти помпы хорошо и долго служат в качестве пожарного инвентаря,если их не использовать.То же с тракторными пускачами,"Дружбами","Уралами" и т.д. А советские мотокультиваторы --это отдельная песня.Их "счастливые" обладатели весь год ремонтировали,настраивали ради двух трех дней весной и в итоге продолжали интимные отношения со своей техникой и в эти дни. Из лодочныж моторов "Вихрь--20" и "Нептун--23" заслуживают добрых слов,слабоваты только. А был в моей жизни несколько кетовых катер "Амур" с москвичёвским двигателем и откидной колонкой,будь она не ладна.....Повторюсь,что к говняным движкам не стоит ничего изобретать,потому как пустая трата мозгов ,сил и средств.Это всего лишь моё мнение...
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
С покраской пока не определился, грунтовка на два раза.Даже подходит по цвету лодки.По сравнению с коротким хвостом, выглядит на много больше. Делал с подручного металла , тяжеловата. 25-30кг. и движок с наворотами 35 и того 65 кг.
 

Вложения

  • 47756.jpg
    47756.jpg
    195,2 КБ · Просмотры: 941

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
..тяжеловата. 25-30кг. и движок с наворотами 35 и того 65 кг.
Саня, откуда данные? - результат взвешивания "на руке"? 65 по-моему слишком оптимистично. У тебя короткий почему-то столько получился, а с этим я думаю в итоге 70 точно переберешь.

П.С. Ну на счет покрасить что-нибудь, это у тебя конечно не отберешь.)))))
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Костя, завтра весы поищу .где то были на 100кг. Узнаю сколько короткохвостый весит. Ну и заодно покрашу их.)))
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Взвесил короткохвостый, без заправки 62кг + 5л. бензина=67. Да длиннохвостый, будет тяжелее. Но, не на себе носить.

Стартер ручной поменял, был от вихря, поставил от бурана.
 

Вложения

  • 47973.jpg
    47973.jpg
    187,2 КБ · Просмотры: 747

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Работа идет к завершению, получается очень большой по длине, Можно завтра взвесить, прилеплю еже пару кг, но не больше.
 

Вложения

  • 48416.jpg
    48416.jpg
    123,3 КБ · Просмотры: 698

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх