Рыбалка в черте города

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
653
Реакции
843
Баллы
308
Кароче, опишу один июльский поход до утеса (это просто дорога без рыбалки).
Данный высер имеет просто развлекательный характер. Никого не хочу оскорбить и задеть ничьих чувств.
Вышел из дома достаточно поздновато. Утро субботы выдалось прекрасным. Пели и серили птицы обильно.
В голове было похмелье пятничного вечера. В руках спиннинг, на плече сумка с приманками. Ну похмелье было виновным
более поздним выползанием моей тушки на стрытфишинг (обычно в темноте выхожу). Улицы города были видны, запах асфальта чудесен. Первая лавочка
Уссурийского бульвара встретила меня парой молодых людей. Парнишка развернувшись в сторону Муравьева сидел и наслаждавшись
временем суток был задумчив. На бедрах головой у него примостилась девушка. "Ах молодость и романтика"- подумал я. Но приблизившись
ближе - заметил что мадмуазель на чреслах у парня делает характерные возвратно-поступательные движения. Подавив в себе старческий
гнев и молодежную зависть к пареньку поперся дальше. Перейдя Комсомольскую стал свидетелем очередного перфоманса.
На лавке со спинкой сидела пара. Пара была не сказать что в состоянии мочи. Неее, пара была в три мочи. Дама куртуазно и обильно блевала себе под ноги. Месье держал ее за волосы (придерживал пучек) и мог только дружелюбно мычать. Идиллия была непередаваема. В районе Шевченко (когда подумал что это утро не принесет мне больше впечатлений) услышал стук подков (аля каблуков) и бодгый гогот. Мимо вашего покорного
слуги промчалась стайка нежных фей в вечерних туалетах. Феи задорно гоготали и одна из них изрекла - "Вот это вштырило, на хавку пробило...
пи...ц, ШАВУХАААА". Нежные создания умчались в направлении кебаб хауса. На набережную я выскользнул с противоречивыми чувствами.
Амур дышал прохладой и величием. В Амуре я увидел дам. Дамы стояли в воде по грудь и держали в руках ридикюли. На берегу топтались кавалеры.
Один из них заикаясь и отчаянно картавя делал дамам комплименты. "Диффченки, вы ттттакие ккккасивый". Дамы данного обожателя слали
на нефритовый стержень. И умоляли оставить их в покое. Но второго, лысенького, просили остаться. Ибо он отличался более мужественными статями
и вообще был брутальным мужчиной. До утеса оставалось совсем немного. Но, видимо судьба решила что впечатлений от утра мне не достаточно.
Знаете плиту залитого бетона на пляже. Там такая площадка ровненькая. Так вот - возле данной инсталляции урбанистики лежала пара. Прямо на песке. Пара занималась жестким петтингом. Страстные поцелую и трения одетыми гениталиями были столь яростными. Стоны и экзальтированные
охи заставляли рыбу метать икру и молоки вне нерестового периода. Далее до утеса я дошел без приключений. Мне и этого хвалило с головой.
Там были знакомые завсегдатаи и пара пацанов (лет двенадцати). От данных юношей я узнал что они приехали на велосипедах с района ЖД вокзала.
По Амурскому бульвару. Бедные дети - подумал я. Чего же вы там насмотрелись. Потом я начал кидать приманки в воду. Рыбы в тот день я так и не поймал.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
12.352
Реакции
26.766
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кароче, опишу один июльский поход до утеса (это просто дорога без рыбалки).
Данный высер имеет просто развлекательный характер. Никого не хочу оскорбить и задеть ничьих чувств.
Вышел из дома достаточно поздновато. Утро субботы выдалось прекрасным. Пели и серили птицы обильно.
В голове было похмелье пятничного вечера. В руках спиннинг, на плече сумка с приманками. Ну похмелье было виновным
более поздним выползанием моей тушки на стрытфишинг (обычно в темноте выхожу). Улицы города были видны, запах асфальта чудесен. Первая лавочка
Уссурийского бульвара встретила меня парой молодых людей. Парнишка развернувшись в сторону Муравьева сидел и наслаждавшись
временем суток был задумчив. На бедрах головой у него примостилась девушка. "Ах молодость и романтика"- подумал я. Но приблизившись
ближе - заметил что мадмуазель на чреслах у парня делает характерные возвратно-поступательные движения. Подавив в себе старческий
гнев и молодежную зависть к пареньку поперся дальше. Перейдя Комсомольскую стал свидетелем очередного перфоманса.
На лавке со спинкой сидела пара. Пара была не сказать что в состоянии мочи. Неее, пара была в три мочи. Дама куртуазно и обильно блевала себе под ноги. Месье держал ее за волосы (придерживал пучек) и мог только дружелюбно мычать. Идиллия была непередаваема. В районе Шевченко (когда подумал что это утро не принесет мне больше впечатлений) услышал стук подков (аля каблуков) и бодгый гогот. Мимо вашего покорного
слуги промчалась стайка нежных фей в вечерних туалетах. Феи задорно гоготали и одна из них изрекла - "Вот это вштырило, на хавку пробило...
пи...ц, ШАВУХАААА". Нежные создания умчались в направлении кебаб хауса. На набережную я выскользнул с противоречивыми чувствами.
Амур дышал прохладой и величием. В Амуре я увидел дам. Дамы стояли в воде по грудь и держали в руках ридикюли. На берегу топтались кавалеры.
Один из них заикаясь и отчаянно картавя делал дамам комплименты. "Диффченки, вы ттттакие ккккасивый". Дамы данного обожателя слали
на нефритовый стержень. И умоляли оставить их в покое. Но второго, лысенького, просили остаться. Ибо он отличался более мужественными статями
и вообще был брутальным мужчиной. До утеса оставалось совсем немного. Но, видимо судьба решила что впечатлений от утра мне не достаточно.
Знаете плиту залитого бетона на пляже. Там такая площадка ровненькая. Так вот - возле данной инсталляции урбанистики лежала пара. Прямо на песке. Пара занималась жестким петтингом. Страстные поцелую и трения одетыми гениталиями были столь яростными. Стоны и экзальтированные
охи заставляли рыбу метать икру и молоки вне нерестового периода. Далее до утеса я дошел без приключений. Мне и этого хвалило с головой.
Там были знакомые завсегдатаи и пара пацанов (лет двенадцати). От данных юношей я узнал что они приехали на велосипедах с района ЖД вокзала.
По Амурскому бульвару. Бедные дети - подумал я. Чего же вы там насмотрелись. Потом я начал кидать приманки в воду. Рыбы в тот день я так и не поймал.
Булгаков, блин! Это прекрасно! Рыбалка удалась!
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
653
Реакции
843
Баллы
308
Булгаков, блин! Это прекрасно! Рыбалка удалась!
А еще прекраснее когда ловишь рыбу а сзади голос "О, мне рыбу поймал" Наглый такой. А ты берешь трофей, снимаешь, с крючка и демонстративно в воду- плюх. Ибо нефиг.
 

porutchik1993

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.12
Сообщения
496
Реакции
2.722
Баллы
308
Город
Дальнереченск
Кароче, опишу один июльский поход до утеса (это просто дорога без рыбалки).
Данный высер имеет просто развлекательный характер. Никого не хочу оскорбить и задеть ничьих чувств.
Вышел из дома достаточно поздновато. Утро субботы выдалось прекрасным. Пели и серили птицы обильно.
В голове было похмелье пятничного вечера. В руках спиннинг, на плече сумка с приманками. Ну похмелье было виновным
более поздним выползанием моей тушки на стрытфишинг (обычно в темноте выхожу). Улицы города были видны, запах асфальта чудесен. Первая лавочка
Уссурийского бульвара встретила меня парой молодых людей. Парнишка развернувшись в сторону Муравьева сидел и наслаждавшись
временем суток был задумчив. На бедрах головой у него примостилась девушка. "Ах молодость и романтика"- подумал я. Но приблизившись
ближе - заметил что мадмуазель на чреслах у парня делает характерные возвратно-поступательные движения. Подавив в себе старческий
гнев и молодежную зависть к пареньку поперся дальше. Перейдя Комсомольскую стал свидетелем очередного перфоманса.
На лавке со спинкой сидела пара. Пара была не сказать что в состоянии мочи. Неее, пара была в три мочи. Дама куртуазно и обильно блевала себе под ноги. Месье держал ее за волосы (придерживал пучек) и мог только дружелюбно мычать. Идиллия была непередаваема. В районе Шевченко (когда подумал что это утро не принесет мне больше впечатлений) услышал стук подков (аля каблуков) и бодгый гогот. Мимо вашего покорного
слуги промчалась стайка нежных фей в вечерних туалетах. Феи задорно гоготали и одна из них изрекла - "Вот это вштырило, на хавку пробило...
пи...ц, ШАВУХАААА". Нежные создания умчались в направлении кебаб хауса. На набережную я выскользнул с противоречивыми чувствами.
Амур дышал прохладой и величием. В Амуре я увидел дам. Дамы стояли в воде по грудь и держали в руках ридикюли. На берегу топтались кавалеры.
Один из них заикаясь и отчаянно картавя делал дамам комплименты. "Диффченки, вы ттттакие ккккасивый". Дамы данного обожателя слали
на нефритовый стержень. И умоляли оставить их в покое. Но второго, лысенького, просили остаться. Ибо он отличался более мужественными статями
и вообще был брутальным мужчиной. До утеса оставалось совсем немного. Но, видимо судьба решила что впечатлений от утра мне не достаточно.
Знаете плиту залитого бетона на пляже. Там такая площадка ровненькая. Так вот - возле данной инсталляции урбанистики лежала пара. Прямо на песке. Пара занималась жестким петтингом. Страстные поцелую и трения одетыми гениталиями были столь яростными. Стоны и экзальтированные
охи заставляли рыбу метать икру и молоки вне нерестового периода. Далее до утеса я дошел без приключений. Мне и этого хвалило с головой.
Там были знакомые завсегдатаи и пара пацанов (лет двенадцати). От данных юношей я узнал что они приехали на велосипедах с района ЖД вокзала.
По Амурскому бульвару. Бедные дети - подумал я. Чего же вы там насмотрелись. Потом я начал кидать приманки в воду. Рыбы в тот день я так и не поймал.
Фильм можно снимать по этому рассказу! Агонь!:E009:
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
268
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
На дамбе Ерофей Арены можно попробовать половить
 

Таras

Местный
Регистрация
18.09.24
Сообщения
33
Реакции
86
Баллы
208
Город
Хабаровск
На утесе тоже уже можно, попробовать)
Рано еще, пожалуй. Проходил сегодня мимо
20260328_122340.jpg
20260328_120913.jpg
20260328_121408.jpg
20260328_120147.jpg
20260328_122356.jpg
 
Регистрация
14.05.25
Сообщения
80
Реакции
347
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ничего не рано. Вода открытая есть, значит пробовать можно. В прошлом году в такой промоине пару щучек мелких поймал, примерно в этих числах, точно не помню.
 

Abosiy

Новичок
Регистрация
07.12.25
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва
Рыбалка в черте города доступна практически всем желающим, точек не сказать что много но и не мало, есть где поискать и что не мало важно ЧТО поискать..
Поймать можно много чего, сейчас речь пойдет о спиннинге!
И так, верхогляд и ауха наиболее желаемый предмет ловли, как раз этих рыб в достатке и в пределах городской набережной.
Так же попадается Монгольский краснопер, Ханкайская горбушка, сом и жёлтощёк, конь губарь, пёстрый конёк и тд, но нужно учитывать уровень самой реки и время года естественно.
По снастям, рекомендации лично по своему не малому опыту.

Спиннинг длинной от 198 см, 210, 230, длиннее брать палки смысла не вижу так как большинство рыб к примеру та же ауха держится в близи берега так же как и большинство других хищных рыб.
Тест- 2-14 г или к примеру 5-25 в принципе ориентироваться нужно на диапазон лайтовых спиннингов.
Катушка-соответственно от 2000 до 2500 размера.

Шнур в соответствии с тестом спиннинга, толстенный канат наматывать так же смысла не имеет, 0'8 ПЕ будет в самый раз.

Приманки-пилькер+стример, воблеры и конечно джиг, последний вариант практически беспроигрышный по этому советую делать расчет именно на него!
Формфактор силикона это чаще всего виброхвост, реже твистер.
Размер силикона от 5 мм до 100 мм чаще всего 60-70 мм.
Цвет приманок-"кислота"и Шартрез в разных вариациях, машинное масло, сирень, фиолет, натуралки.
Веса, так же в пределах теста спиннинга, от 8 грамм до 14-16 в зависимости от места, уровня воды и погодных условий.
Я смотрю что ввиду большого количества пелагических хищников очень популярна ловля на пилькеры. И так как опыт у меня в такой ловле крайне ограничен (немного ловли ставриды на черном море) хотел бы поинтересоваться проводкой - равномерная, твич, ступенька?
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
709
Реакции
12.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я смотрю что ввиду большого количества пелагических хищников очень популярна ловля на пилькеры. И так как опыт у меня в такой ловле крайне ограничен (немного ловли ставриды на черном море) хотел бы поинтересоваться проводкой - равномерная, твич, ступенька?
Да разные варианты работают,и равномерная,твич,ступенька,как слоу так лонги,все зависит от места.
Чего-то одного прям рабочей проводки всегда и везде как таковой нету, пробуй.
 

Artym22

Новичок
Регистрация
02.06.25
Сообщения
7
Реакции
38
Баллы
3
Город
Биробиджан
Всем доброго дня! Хочу обратиться к заядлым рыбакам Хабаровска! По случаю планирую посетить на выходных Ваш город. Подскажите в черте города где предпочтительней порыбачить? Смотрю на утесе ловят, на набережной возле арены Ерофей. Интересует конечно ауху на спиннинг) как я понял сейчас ловят на джиг приманки, у меня только желязики, вертушки да колебалки. Ждать с озона приманки долго (к выходным не успеть) где можно купить, да и чего выбрать? Я имею в виду модели, цвет как понял лимон и кислотный. Спасибо за советы)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.814
Реакции
31.706
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забить в нэте "рыболовные магазины Хабаровск" и посмотреть, что будет поближе. Везде есть выбор.
Джиг весом 10-25 гр., размер средний. Цвета уже знаете.
Удачи!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
7.689
Реакции
48.094
Баллы
308
Здесь уже есть ответы на все ваши вопросы по сути.. Если конкретно именно перечисленные места, то лучше рано утром, где-то с 5 до 8 утра.. Но... это выходные, и тут кто первым встал, того и тапки.. Собственно это уже и будних дней касается.. В вечернее время и днем, идея так себе.. Если у вас стальные нервы, то попытать счастья можно.. Почему нервы, в ветке "Спиннинг. Вести с Амура 2026" все написано.. Конкретно по аухе стрельнуть может любой цвет и размер силикона от 55 до 100, по судаку так же работает, это из опыта именно в это время года.. Если ловите воблерами. тоже прихватите, плавающие и тонущие если есть, потому как кроме аухи еще верхогляд и краснопер имеются в наличии.. Может и желтощек жахнуть, если повезет.. Пилькеры еще можно взять, для этих же дел.. Спиннинг лучше граммов до 20-25 по верху, либо чистый унцевик, это чтобы потом не было мучительно больно вспоминать слитую хорошую рыбу.. Экземплярчики порой влетают вполне трофейных размеров.. Где купить силикон в городе нормальный, не готов сказать, давно по магазинам не ходил, все беру из интернет-магазинов.. Знаю только что недавно покупали в "Трофее" люди силикон какой-то.. и джиг головки (не реклама).. Ну и главное чтобы погода была нормальная, в сильный ветер лютое мучение, а не рыбалка..

P.S. Ждем отчет..
 

Kor878

Местный
Регистрация
18.09.24
Сообщения
52
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем доброго дня! Хочу обратиться к заядлым рыбакам Хабаровска! По случаю планирую посетить на выходных Ваш город. Подскажите в черте города где предпочтительней порыбачить? Смотрю на утесе ловят, на набережной возле арены Ерофей. Интересует конечно ауху на спиннинг) как я понял сейчас ловят на джиг приманки, у меня только желязики, вертушки да колебалки. Ждать с озона приманки долго (к выходным не успеть) где можно купить, да и чего выбрать? Я имею в виду модели, цвет как понял лимон и кислотный. Спасибо за советы)
Силикон можно купить у парня одного, он продает не дорого рабочие варианты, примерно по 10-15₽/шт, могу в личку номер скинуть. И он же вам подскажет где как и что можно поймать, он постоянно с берега рыбачит, довольно успешно)
 

VОVAN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
309
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго дня! Хочу обратиться к заядлым рыбакам Хабаровска! По случаю планирую посетить на выходных Ваш город. Подскажите в черте города где предпочтительней порыбачить? Смотрю на утесе ловят, на набережной возле арены Ерофей. Интересует конечно ауху на спиннинг) как я понял сейчас ловят на джиг приманки, у меня только желязики, вертушки да колебалки. Ждать с озона приманки долго (к выходным не успеть) где можно купить, да и чего выбрать? Я имею в виду модели, цвет как понял лимон и кислотный. Спасибо за советы)
Первая Локация. Заячий остров,ул. Архиповский падь, спускаетесь вниз, рересекаете рельсы, паркуете машину, железнодорожная насыпь с левой стороны, переходите и там будет прилично каменистого берега, пройтись до водоканала вниз по течению, джиг ядовито зелёный, оранжевый, ну и по ситуации, иногда коричневый и фиолетовый.

IMG_20260618_213125.jpg


Вторая локация. Та же история. Все необходимое можно приобрести у китов.

IMG_20260618_212717.jpg


Третья локация.

IMG_20260618_213410.jpg
 
Последнее редактирование:

Kor878

Местный
Регистрация
18.09.24
Сообщения
52
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск
И еще направо можно прогуляться по заячему острову, там тоже интересные места есть, со стороны Амура 👍🏻
Первая Локация. Заячий остров,ул. Архиповский падь, спускаетесь вниз, рересекаете рельсы, паркуете машину, железнодорожная насыпь с левой стороны, переходите и там будет прилично каменистого берега, пройтись до водоканала вниз по течению, джиг ядовито зелёный, оранжевый, ну и по ситуации, иногда коричневый и фиолетовый.

Посмотреть вложение 446676

Вторая локация. Та же история. Все необходимое можно приобрести у китов.

Посмотреть вложение 446675

Третья локация.

Посмотреть вложение 446678
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх