Рыбалка одного дня

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.359
Реакции
18.322
Баллы
308
Город
с.Богородское
На выходные оставляю приаритет за Тенчей,надо речку проверить вроде сима шевельнулась
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.758
Реакции
19.137
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.758
Реакции
19.137
Баллы
308
Город
Богородское
Пришли ништяки.
Палка. Шимано Катана. 2.70.
Специально для этого места. Бродить по кустам не надо
Три вершинки.
Тесты
0-10
5-25
15-45
IMG_20260620_081147.jpg


Поставил 5-25
IMG_20260620_081100.jpg


Поставил новую мясорубку. 4000
IMG_20260620_080920.jpg

IMG_20260620_080914.jpg


С двумя шпулями.
На одну шнур накрутил, на другую леску.

IMG_20260620_075530.jpg


Шнур Овнер. Прикольный. Разноцветный. Каждый цвет по метру.
Стоишь на рыбалке и от нечего делать считаешь, то 32 метра, то 35 заброс.

Вобщем приготовил обновки, только воблер старый, 23 грамма, погрызенный судаками прицепил
IMG_20260620_081052.jpg


Разловил новый комплект. Четыре судака взял и два схода.
IMG_20260620_205335.jpg

IMG_20260620_205502.jpg

IMG_20260620_220251.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
7.185
Реакции
24.270
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришли ништяки.
Палка. Шимано Катана. 2.70.
Специально для этого места. Бродить по кустам не надо
Три вершинки.
Тесты
0-10
5-25
15-45
Посмотреть вложение 446788

Поставил 5-25
Посмотреть вложение 446787

Поставил новую мясорубку. 4000
Посмотреть вложение 446789
Посмотреть вложение 446790

С двумя шпулями.
На одну шнур накрутил, на другую леску.

Посмотреть вложение 446791

Шнур Овнер. Прикольный. Разноцветный. Каждый цвет по метру.
Стоишь на рыбалке и от нечего делать считаешь, то 32 метра, то 35 заброс.

Вобщем приготовил обновки, только воблер старый, 23 грамма, погрызенный судаками прицепил
Посмотреть вложение 446792

Разловил новый комплект. Четыре судака взял и два схода.
Посмотреть вложение 446793
Посмотреть вложение 446794
Посмотреть вложение 446795

Поздравляю с обновкой!
Новый комплект это всегда греет душу спиннингиста.
👍👍👍👍👍

Поволю совет, попробуйте шнур потоньше намотать.
Например #1,5 по японской нумерации или 0,205 в мм.
Заброс будет дальше Работать воблером будет удобнее и приятнее, а в надежности не потеряете. Даже тофейного судака можно вывести спокойно при правильной настройке фрикциона.
Я ингда на таком шнуре на зацепах отламываю ветки от коряги или подразгибаю некрупные тройники воблеров.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.433
Реакции
21.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
0.18 за глаза.
ИМХО.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
7.185
Реакции
24.270
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.433
Реакции
21.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на фидер, на сазана хватит?
Порвать нормальную нитку 0.18, если она не закоцана об бровки и ракухи, и если стои́т безузловка - ну это нужно прям очень постараться. Настроенный фрик, правильно поднятая палка, наличие своевременной гибкости в локтях и главного компонента - моска - творят чудеса. Всë, что толще реальных 0,2 будет парусить на течке, вынуждая тебя либо "ловить не там", либо увеличивать груз кормухи, что приводит - к мягко говоря - к дискомфорту в ловле. Речь о нормальной нитке - разумеется.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.758
Реакции
19.137
Баллы
308
Город
Богородское
Поздравляю с обновкой!
Новый комплект это всегда греет душу спиннингиста.
👍👍👍👍👍

Поволю совет, попробуйте шнур потоньше намотать.
Например #1,5 по японской нумерации или 0,205 в мм.
Заброс будет дальше Работать воблером будет удобнее и приятнее, а в надежности не потеряете. Даже тофейного судака можно вывести спокойно при правильной настройке фрикциона.
Я ингда на таком шнуре на зацепах отламываю ветки от коряги или подразгибаю некрупные тройники воблеров.
0.18 за глаза.
ИМХО.
Это шнур "с запасом" взят для горной на тайменей.
Вчера просто не удержался поиграться с цветным шнуром :)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.359
Реакции
18.322
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вчера всретились с Алексееем на судаках,Алексей с новой палочкой кидал дальше и ловил большеразумеется. Фотоаппарат забыл и сьемок не было. Вчерашний улов судак и сом и три нереализованных подхода. По Кенже информация позже,фотоаппарат в ползунках остался
 

мужик63

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
77
Реакции
19
Баллы
8
Город
эльбан
Пришли ништяки.
Палка. Шимано Катана. 2.70.
Специально для этого места. Бродить по кустам не надо
Три вершинки.
Тесты
0-10
5-25
15-45
Посмотреть вложение 446788

Поставил 5-25
Посмотреть вложение 446787

Поставил новую мясорубку. 4000
Посмотреть вложение 446789
Посмотреть вложение 446790

С двумя шпулями.
На одну шнур накрутил, на другую леску.

Посмотреть вложение 446791

Шнур Овнер. Прикольный. Разноцветный. Каждый цвет по метру.
Стоишь на рыбалке и от нечего делать считаешь, то 32 метра, то 35 заброс.

Вобщем приготовил обновки, только воблер старый, 23 грамма, погрызенный судаками прицепил
Посмотреть вложение 446792

Разловил новый комплект. Четыре судака взял и два схода.
Посмотреть вложение 446793
Посмотреть вложение 446794
Посмотреть вложение 446795
Подскажите пожалуйста где измерять посадочное место , для вершинки , спининг шимано катана тест 10-30 , длина 2,10 вершинка утеряна,спасибо.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.758
Реакции
19.137
Баллы
308
Город
Богородское
Подскажите пожалуйста где измерять посадочное место , для вершинки , спининг шимано катана тест 10-30 , длина 2,10 вершинка утеряна,спасибо.
Я отлельно вершинки не покупал. Это спиннинг шел с тремя сразу.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.359
Реакции
18.322
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сегодня была вылазка на Кенжу.Лето запаздывает , только начала распускатся саранка.
DSCF3305.JPG

зацвел шиповник
DSCF3308.JPG

и ландыш на подходе Посмотреть вложение 446828 Посмотреть вложение 446828
косолапый тоже соскучился по рыбке,направился на речку
DSCF3309.JPG

а здесь куролесил кабанчик
DSCF3310.JPG

вот и речка
DSCF3312.JPG

на скале поселилась выдра.Первый раз увидел когда переходил речкуПоприветствовала махнув хвостом.Затем всплывала еще 2 раа,чобы поглазеть кто пожаловал в гости.Ивот с 3 раза щелкнуло.
DSCF3313.JPG
ивсе,вода большевата,кос практически нет
DSCF3315.JPG
DSCF3316.JPG
после з ям решил вернутся
 
Последнее редактирование:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.359
Реакции
18.322
Баллы
308
Город
с.Богородское
Очередной вечер и очередная рыбалка.
DSCF3323.JPG

с 20-00 до 21-30 никакой движухи не было.Лишь ближе к 22 часам сработал проверенный воблер и все.Ну самое главное ушли от позора
DSCF3324.JPG
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.359
Реакции
18.322
Баллы
308
Город
с.Богородское
На утро были другие планы,подьем в 4-30 и 5-20 выезд.Цель горная речка,воды на мосту немного,можно двигатся.
DSCF3327.JPG

Борщевик в своей красе
DSCF3345.JPG

лилия набирает цвет
DSCF3328.JPG

активно цветет багульник
DSCF3329.JPG

и шиповник
вот первая поклевка и ленок у наших ног
DSCF3334.JPG

затем хариус и не малыш
DSCF3336.JPG

борьба за жизнь на камне
DSCF3338.JPG

пенсионеру скучно на берегу пришел проверить
DSCF3339.JPG

очередной ленок
DSCF3340.JPG

и форелька , жилая форма симы,но в этом году ее мало
DSCF3341.JPG

и от итог, рыбалку закончил в 10-00,решил что на пробу хватит,4 ленка и 15 хариусов
DSCF3343.JPG
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
1.465
Реакции
2.472
Баллы
308
Город
Богородское
В воскресенье ездил на Геру. Там такие огромные медвежьи следы, никогда таких не видел! Прошел метров 200 и вернулся, жутковато стало. Около моста покидал спиннинг, было пару атак, но без результата. Поехал домой с хорьком.
В самом озере воды почти нет.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.359
Реакции
18.322
Баллы
308
Город
с.Богородское
В прошлую поездку взял такой чехольчик
DSCF3347.JPG

чтобы все было под рукой
DSCF3348.JPG

остальные гнезда надо растягивать
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.433
Реакции
21.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не в качестве рекламы: взял себе такое. Опробовал. Норм.
1782214874347.jpeg

На него чëтко становится ПУ2 Тульское. На взводе по факту стоит на предохранителе. Ступенчатый спуск. За эти деньги - вполнесебе тема. Напечатанный на принтере.
Не, можно наверное и Пионер 2 или 4 купить, но чëта жаба не велит за пугач (по сути) отваливать 8-10 килорублей.
И эта: сигнальным с 5 метров попадаешь в "трехлитровку" +-. Ну это - так - для общей инфы.
Грохота от шумового здец сколько. Больше чем от 12-го. Сильно невоспитанные пëсики с соседнего двора проросли и щас мгновенно ссутся - покидая поле видимости меня и моего авто.
Пра ПУ2: по вменяемой цене щас оно в городе есть тока в Экстремале на Портовой. 750 целковых. На Озоне цены шагнули уже к полутора тыщам.
Одностволка тож есть. Стальная. От такая от:
1782215806159.jpeg

Ащще прикольные штуки: и не дайбох - пригодится, и так - на природе пошалить фейерверки над водицей попускать. А уж если на лодке ходишь, да ещë и по морям - так вообще в штате непромокаемом должны быть.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх