Рыбалка одного дня на лесной речке.............

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как всегда бывает на рыбалках, особенно когда неплохо ловится рыба, совсем нет времени для фотографий. Поэтому часто бывает, что в домашней коллекции присутствуют фото мертвой рыбы в руках рыболова возле машины. Но бывают исключения....
В этот раз к нам в гости приехала племяница Женя из Ярославля. По образованию - биолог. Готовится к защите в аспирантуре. Очень любит живую природу, путешествия и приключения. После нескольких недель отдыха урбанистического (прогулок по городу, поездки в Китай и разнообразных развлечений) она начала проситься в лес, на природу. Предложил ей съездить куда нибудь на рыбалку, так как для меня просто бродить по лесу и разглядывать жучков и паучков, следы мелких грызунов совсем неинтересно. Решили поехать куда нибудь подальше, для присутствия небольшой доли путешествия. Самый простой вариант - это половить щучку на какой нибудь лесной речке. Там и природа чуть более дикая, чем рядом с Хабаровском. Решено, едем по комсомольской трассе.
Пару часов дороги и мы на реке......
 

Вложения

  • 9419.jpg
    9419.jpg
    185,7 КБ · Просмотры: 2.079

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несколько дней шёл дождик и я очень боялся, что вода в реке будет высокая и мутная, но оказалось, что вода хоть и мутноватая, но терпимо. Да и цель поездки была - побродить по лесу.
Первое негативное впечатление было - огромные полчища комара. Пришлось защищатся всеми возможными способами. Но скоро мы немного адаптировались и к укусам комаров стали относиться более философски.
 

Вложения

  • 9420.jpg
    9420.jpg
    187,5 КБ · Просмотры: 2.026

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока Женя бегала по лесу и с восторгом разглядывала следы прибывания в нем каких то животных я попытался соблазнить блесной щучку. По берегу ходить было сложновато и я пытался идти по реке, но уровень воды не позволил комфортно перемещатся и облавливать перспективные для ловли щуки места. Да и таких мест было совсем немного.
 

Вложения

  • 9421.jpg
    9421.jpg
    196,5 КБ · Просмотры: 2.031

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моей ошибкой были поиски щуки на более глубоких местах. А оказалось, что щучка стоит не мелководных участках со слабым течением и зарослями травы на дне.
Как всегда поклевка была неожиданна, но очень приятна. Первая рыба на реке позволяет немного успокоится и уже понимая, что рыба есть и она ловится, прбовать эксперементировать с приманками и проводкой, подбирая наиболее уловистые варианты.
Сразу хочу сказать, что на различные варианты воблеров поклевок было очень мало, как и на вертушки. В основном проявили себя колеблющиеся блесны с широкой игрой на медленной проводке, но довольно таки узкие по своей форме. Цвета лучше работали желтые и яркие.
На первом месте была поймана еще одна щучка и было несколько хороших выходов.
На душе становилось радостно, что поездка все таки не напрасна для меня.
 

Вложения

  • 9422.jpg
    9422.jpg
    175,3 КБ · Просмотры: 2.050
  • 9423.jpg
    9423.jpg
    174,7 КБ · Просмотры: 2.027

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я наслаждался природой, рыбалкой, отсутствием людей. Слушал восторженные возгласы Жени, когда она находила очередной след какого то животного. Спрашивала из леса о том, водятся ли здесь кабаны, а то след очень похож на кабанний. Приносила мне посмотреть какое то очередное растение, в котором я ничего не понимал, но с радостью поддерживал ее восторг. Ел смордину и черемуху, которую она где то нашла. Единственное, переживал, чтобы в очередной находке она не определила медвежий след. Но слава богу кроме мелкой живности она ничего не нашла.
Благодаря Жене есть все эти фотографии, так как она успевала и меня запечатлеть для истории. Жаль только, что она не взяла свой профессиональный аппарат, а мою цифровую мыльницу.
 

Вложения

  • 9424.jpg
    9424.jpg
    160 КБ · Просмотры: 1.986

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
А щучка продолжала клевать...................
Правда не очень крупная, можно даже сказать мелковатая, но очень злая. С большим количеством выходов, ударов, свечек ну и иногда и сходов. Особенно нравилось когда поклевка происходила на мелководье. Когда есть визуальное подтверждение поклевки, то это особенно здорово. Куча брызг, бурун, только потом ощущение в руку. Класс!!!
Настроение отличное.
 

Вложения

  • 9425.jpg
    9425.jpg
    193 КБ · Просмотры: 1.917
  • 9426.jpg
    9426.jpg
    192 КБ · Просмотры: 1.916
  • 9427.jpg
    9427.jpg
    176,9 КБ · Просмотры: 1.944
  • 9428.jpg
    9428.jpg
    193,3 КБ · Просмотры: 1.894
  • 9429.jpg
    9429.jpg
    173,9 КБ · Просмотры: 1.919

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя тоже была довольна поездкой. Много впечатлений, общение с природой. Приобщение к рыбной ловле.
Правда, на предложение попробовать побросать самой отказалась. Да и наверное ей это не совсем интересно было.
Время летело незаметно. Я продолжал бродить по речке, облавливая заливчики. Был пойман даже трегуб довольно таки крупный, но он в кадр не попал. На мосту встретил работяг дорожников, они сказали, что вчера в улове у рыбака был сиг. Не верилось конечно, но факт есть факт.
 

Вложения

  • 9432.jpg
    9432.jpg
    157,9 КБ · Просмотры: 1.856
  • 9433.jpg
    9433.jpg
    189,7 КБ · Просмотры: 1.895

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и дело к вечеру.Еще предстоит дорога домой.
Цель достигнута - хорошее настроение, положительные эмоции, новые впечатления. Здорово. Оправдались надежды на поимку щуки. Предположения о том, что щука ушла от горячей воды озер и амурских проток в более прохладные лесные речки оправдалась.
Спасибо лесной речке за хорошо проведенный день!!!!!


p. s. Не судите слишком строго за это чтиво, просто хотелось поделится хорошим настроением. Не претендую на сравнение с профи в написании отчетов (им отдельный :E041: за красивые и емкие отчеты), но попытался передать свои ощущения от поездки. Главное, что все таки можно за неимение времени выскочить на один день с рюкзачком за спиной и отдохнуть со спиннингом в руках. Спасибо, что дочитали до конца.
 

Вложения

  • 9434.jpg
    9434.jpg
    196,9 КБ · Просмотры: 1.837

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
сыч сказал(а):
p. s. Не судите слишком строго за это чтиво, просто хотелось поделится хорошим настроением.

Да нормально всё. Цель достигнута.
Рассказ тёплый получился.
Спасибо.
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Здорово!!! Так просто собраться и поехать, предоставляя радость близким и самому себе!!! Прочитала с удовольствием и ощущая себя где то рядом, настолько красочно со вкусом всё описано!!!:E124: :E041: А где эта речка? :E012: :O011:
 

Капитан

Новичок
Регистрация
03.12.10
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо большое за рассказ :T023: мне понравилось как написано:E124:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Спасибо за отчет, понравилось:)
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прекрасно,c душой, и рыба есть и масса впечатлений от новых мест.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E070: Отлично написал! Отлично съездил! :E041:
Ни к чему скромничать в конце по поводу некрасивости отчета! Любой отчет красив посвоему! Очень даже все хорошо получилось!! :E041: :E058: Каждый пишет так, как умеет - и это очень здорово на самом деле!! :E070:
Спасибо за отчет! :E124:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стержень сказал(а):
А где эта речка? :E012: :O011:

Да речек подобных достаточно много, после Маяка и Синды по трассе уже можно смотреть по карте или навигатору какую нибудь речушку, к которой проехать можно. Но наверное после затяжных дождей смысла нет ехать. Подождать немного. Да и особого смысла нет так далеко за щукой ехать. Рядом с Ха ловят.

Спасибо всем за теплые слова. :E111:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно Спасибо за рассказ.:E070:
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
сыч сказал(а):
Стержень сказал(а):
А где эта речка? :E012: :O011:

Да речек подобных достаточно много, после Маяка и Синды по трассе уже можно смотреть по карте или навигатору какую нибудь речушку, к которой проехать можно. Но наверное после затяжных дождей смысла нет ехать. Подождать немного. Да и особого смысла нет так далеко за щукой ехать. Рядом с Ха ловят.

Спасибо всем за теплые слова. :E111:
Очень похожа на речки, которые проезжаешь по дороге на Мухен. И от города близко, и людей немного)))
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
сыч сказал(а):
Вот и дело к вечеру.Еще предстоит дорога домой.
Цель достигнута - хорошее настроение, положительные эмоции, новые впечатления. Здорово. Оправдались надежды на поимку щуки. Предположения о том, что щука ушла от горячей воды озер и амурских проток в более прохладные лесные речки оправдалась.
Спасибо лесной речке за хорошо проведенный день!!!!!


p. s. Не судите слишком строго за это чтиво, просто хотелось поделится хорошим настроением. Не претендую на сравнение с профи в написании отчетов (им отдельный :E041: за красивые и емкие отчеты), но попытался передать свои ощущения от поездки. Главное, что все таки можно за неимение времени выскочить на один день с рюкзачком за спиной и отдохнуть со спиннингом в руках. Спасибо, что дочитали до конца.

Мне очень понравился отчет!!:E124: Зачет!!:E048:
 

PON

Новичок
Регистрация
21.12.10
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
8
Замечательный отчет. Очень захотелось побывать на такой уютной и небольшой речке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх