Рыбалка на Сига.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
сиг вобще ушёл в загас,как и щука в принципе,хотя погода отличная, давление вроде в норме..
Валера,это мы думаем,что давление в норме,а у рыбы может быть другое мнение.Или самой рыбы может не быть.
Валера,а что за пешня на твоём видео,не та,что Чудо?И как она тебе в работе?
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
547
Реакции
8.720
Баллы
308
Город
Хабаровск
Валера,это мы думаем,что давление в норме,а у рыбы может быть другое мнение.Или самой рыбы может не быть.
Валера,а что за пешня на твоём видео,не та,что Чудо?И как она тебе в работе?
Она самая, много кто спрашивал что она и как, следующую рыбалку сниму ролик по этому вопросу)
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
547
Реакции
8.720
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мда,сиг если и есть то судя по всему исключительно по месту,где он ловился у меня предыдущий сезон в этом его не завезли, ничего,будем искать

 
Последнее редактирование:

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
ничего,будем искать
Когда ты выходишь на протоку, можно идти не на лево, а на право за островок, там по правому берегу, очень перспективная коса по сигу.
Кстати и на противоположном берегу от косы, то же очень не плохие места.
Это все теория, сам я зимой там не ловил и сказанное относится для уровня Амура, как сейчас, если вода упадет то скорее всего рыбы там не будет.
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
547
Реакции
8.720
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда ты выходишь на протоку, можно идти не на лево, а на право за островок, там по правому берегу, очень перспективная коса по сигу.
Кстати и на противоположном берегу от косы, то же очень не плохие места.
Это все теория, сам я зимой там не ловил и сказанное относится для уровня Амура, как сейчас, если вода упадет то скорее всего рыбы там не будет.
Да,тоже думал там попробовать,но лёд уже под метр а подпусков надо штук 6 ставить,так что можно и з@...ться пока продолбишься
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да,тоже думал там попробовать,но лёд уже под метр а подпусков надо штук 6 ставить,так что можно и з@...ться пока продолбишься
Кроме пешни народ ещё бурами пользуется.
Крайне редко, очень мало у кого встречал из рыбаков на Амуре, НО - если удастся найти бур в каком-нибудь магазине в Хабаровске рекомендую приобрести, и метровый лёд крушить будет много проще.
денег стоит немалых конечно, но...
ИМХО разумеется

:E048:
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.877
Реакции
4.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кроме пешни народ ещё бурами пользуется.
Крайне редко, очень мало у кого встречал из рыбаков на Амуре, НО - если удастся найти бур в каком-нибудь магазине в Хабаровске рекомендую приобрести, и метровый лёд крушить будет много проще.
денег стоит немалых конечно, но...
ИМХО разумеется

:E048:
Просто стыдоба читать... Я до сих пор долблю по десятку. Правда, не как раньше дальдизелевкой а трехзубой. Мотобур есть, есличо... Зато лунки как лунки! Дня на три-четыре хватит мне и корешам.
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
547
Реакции
8.720
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кроме пешни народ ещё бурами пользуется.
Крайне редко, очень мало у кого встречал из рыбаков на Амуре, НО - если удастся найти бур в каком-нибудь магазине в Хабаровске рекомендую приобрести, и метровый лёд крушить будет много проще.
денег стоит немалых конечно, но...
ИМХО разумеется

:E048:
Ну да бур для амура наше всё,где песок и галька на разных уровнях льда,редко где лёд чистый,бур мимо, плавали знаем
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
547
Реакции
8.720
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто стыдоба читать... Я до сих пор долблю по десятку. Правда, не как раньше дальдизелевкой а трехзубой. Мотобур есть, есличо... Зато лунки как лунки! Дня на три-четыре хватит мне и корешам.
Да можно и 20 пробить,просто в новом месте где его может и не быть не вижу смысла по 10 ку ковырять,другое дело когда место знакомое например где каждый сезон все ловят,там понятно что где и как
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
441
Реакции
394
Баллы
308
Просто стыдоба читать... Я до сих пор долблю по десятку. Правда, не как раньше дальдизелевкой а трехзубой. Мотобур есть, есличо... Зато лунки как лунки! Дня на три-четыре хватит мне и корешам.
шнек мотобура диаметр 250 и будет счастье )))
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто стыдоба читать... Я до сих пор долблю по десятку.
Старовер :E048:
Кстати пишут что мотобур рыбу отпугивает, в частности сига. В том году пока 5 подпуск ставил на 2 уже поклевка была, бурил мотобуром на 250.
В этом году "сиговый" лед не толстый можно и пешней.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да бур для амура наше всё,где песок и галька на разных уровнях льда,редко где лёд чистый,бур мимо, плавали знаем
У меня зубчатые ножи стоят.
Третий год одним комплектом пользуюсь.
Лунок по песку набурено сотни.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
У меня зубчатые ножи стоят.
Третий год одним комплектом пользуюсь.
Лунок по песку набурено сотни.

Мне тут в магазине их "сосватали", сомневался, но купил...
Надо будет попробовать.. Убеждали, что можно перетачивать шлифовкой на наждачке, но думаю, это крайне утомительно.
Кто что скажет по переточке зубчатых ножей?
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто что скажет по переточке зубчатых ножей?
У нас когда на портале была массовая закупка ножей, года три-четыре назад?
Я тогда взял три комплекта просто зубчатых ножей и один с победитовыми вставками.
На комплекте со вставками выбил зуб, как раз на булдыгане.
Потом поставил просто зубчатые ножи и не менял их уже три года, болты все заржавели.
Короче, пока потребности в их переточке нет, ибо ещё полтора комплекта в запасе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх