Рыбалка на Сига.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ни как не хочет лезть в 130 лунку.
Антон,а что мешает взять бур на 150?Таких отъевшихся за зиму кабанчиков в лунку на 130 заводить тот ещё треш,без боя они не сдаются.
 
  • Like
Реакции: BARS

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня с зимним сигом не очень задалось.
И суббота, и воскресенье почти в пустую.
В субботу один в воскресенье 2 с ночи и один оборванный поводок.
Рыбачил чуть ниже золотой. Глубина разная от 1,5 до 3 метров. И там и там взялись с ночи.
Поставил 15 подпусков, свежая резка и ни одного подхода вчера за целый день.
Соседи больше 10ти поймали, правда они ещё с осени там промышляют.
Что не так не могу понять.
По идее уже бы и сезон закрыть но какая то очень большая неудовлетворенность осталась....
Хочется ещё на махалку или подпуска половить разок на последок.
Но именно половить, а не просидеть ))
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.892
Реакции
4.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E016:
А у меня с зимним сигом не очень задалось.
И суббота, и воскресенье почти в пустую.
В субботу один в воскресенье 2 с ночи и один оборванный поводок.
Рыбачил чуть ниже золотой. Глубина разная от 1,5 до 3 метров. И там и там взялись с ночи.
Поставил 15 подпусков, свежая резка и ни одного подхода вчера за целый день.
Соседи больше 10ти поймали, правда они ещё с осени там промышляют.
Что не так не могу понять.
По идее уже бы и сезон закрыть но какая то очень большая неудовлетворенность осталась....
Хочется ещё на махалку или подпуска половить разок на последок.
Но именно половить, а не просидеть ))
Андрей, у соседей опыт ловли сига... лет так за двадцать. :E012:
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.892
Реакции
4.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
«Сосед» , ты же вроде сезон закрыл ?
Я про моих постоянных соседей... :E016: ты же их знаешь. Они мне фотки скинули на вацап. А я экстрим не люблю. И так хорошо за зиму поймал. Грех жаловаться.:E124: Жду рыбалку на карасика:F001:а сигу передышку до осени дать надо.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E016:
Андрей, у соседей опыт ловли сига... лет так за двадцать. :E012:
Дима, я сига ещё лет 30 назад ловил и довольно успешно.
Факторов много и не маловажный это удача.
У меня одна лунка работала два дня , а потом ни подхода.
Ещё одна сработала с ночи, днём тишина, а потом с ночи обрыв.
На мелкоте одна разззз и сработала и больше ни разу , ни подхода.
Сделать правильный подпуск много ума не нужно, главное руки не из жопы.
А если не фартит тут ни куда не денешься. Кстати на ваших лунках наши форумчане то же пробовали ловить и ни как.
По идее он сейчас должен активный быть но не всегда и не везде он как то есть.
Я бы ещё попробовал как то поискать его но без подсказки наверное сложно будет.
А вы все только "умничаете", нет что бы помочь, шепнуть чтонить в личку.;):E046:

А кто то на махалку ловил возле Хабаровска сига в этом году? На соплю в основном дерет или на сиговочку то же попадается?
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу спросить знатоков по ловле на резинку.
На Малышевской (сухой) осенью сиг ловится довольно хорошо, а как насчет весенней рыбалки?
Осенью там много малька т.к. есть заливчики, проточки, кусты в которых он растет и с падением воды малек скатывается в основное русло, а весной там же не особо наверное с мелочью или там на мелководьях вода быстрее прогревается и он все же заходит в эту протоку?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
БРАКОНЬЕР!!!!! И крабы наверняка 6-ти крючковые!!!:E006::E006:

:E038: 20-ти

Ловил сига, но брались сука ленки.

DSC05287.JPG
 
Последнее редактирование:

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.892
Реакции
4.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, я сига ещё лет 30 назад ловил и довольно успешно.
Факторов много и не маловажный это удача.
У меня одна лунка работала два дня , а потом ни подхода.
Ещё одна сработала с ночи, днём тишина, а потом с ночи обрыв.
На мелкоте одна разззз и сработала и больше ни разу , ни подхода.
Сделать правильный подпуск много ума не нужно, главное руки не из жопы.
А если не фартит тут ни куда не денешься. Кстати на ваших лунках наши форумчане то же пробовали ловить и ни как.
По идее он сейчас должен активный быть но не всегда и не везде он как то есть.
Я бы ещё попробовал как то поискать его но без подсказки наверное сложно будет.
А вы все только "умничаете", нет что бы помочь, шепнуть чтонить в личку.;):E046:

А кто то на махалку ловил возле Хабаровска сига в этом году? На соплю в основном дерет или на сиговочку то же попадается?
Дык, никто не умничает... Просто нету секретов никаких особых. Всего три фактора, влияющих на успешный лов сига: место ловли, правильные снасти и правильная нарезка или малек. Мне первый сиг попался на подпуск в 1979 году на Лесном, с тех пор засосала сиговая рыбалка. Кстати, с большим интересом посмотрел фильм про сига А. Белова. Удивило , М. Скопец сказал, что сиг ловится два месяца в году... Я ловлю с середины сентября(место знаю) до середины или даже конца марта. у меня полгода получилось. Ловил сига три раза на пустой крючок на сопле. Ловил на сиговки, краба(кошерного и не очень), на цикаду(18гр). Так что сам толком не уверен, что у этой хитрой рыбы на уме. А ловчие лунки были и 0,5 метра глубиной и 8 метров.
 

Михалыч Ф

Местный
Регистрация
12.01.20
Сообщения
121
Реакции
655
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пытался в воскресенье закрыть сезон твердой воды на Пемзе. Рыбалил от рассвета до заката. Приехал, выставил с десяток подпусков на нарезку из сига. И принялся махать на сиговку с допповодком с нарезкой. Первый экземпляр на льду оказался в 8-15, второй к 11 часам и еще парочка сижков к закату. Все поймано на подпуска. Парочка возле берега, парочка подальше от берега. На махалку ни одной поклевки - видно гранаты не той системы. Пробовал еще подкармливать рыбку. Изготовил пару подпусков с кормушкой вместо грузила, кормушку забивал карповой прикормкой с добавлением криля. На подпуска с кормушкой поклевки были, но видимо очень мелкой рыбы - на крючке оставалась только обсосанная кожица от нарезки, кальмар успехов не дал. Сижу и думаю, мож еще раз попробовать закрыть сезон? буду смотреть по состоянию льда.
20210327_191218.jpg
 

пух

Местный
Регистрация
23.04.12
Сообщения
132
Реакции
325
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сегодня закрыл сезон зимней рыбалки, считаю что успешно(личный рекорд 2кг). Сиг сегодня был активен с рассвета и часов до 10, потом в
сиг1.jpg
районе трех.
сиг.jpg
.
С самого утра докучал пескарь, который от нарезки оставлял только шкуру минут за 30, поймал парочку вредителей и одного чебака. Ближе часам к десяти нарезку портить практически перестали, наверное попрятались от хищников покрупнее.
Под берегом много воды, что бы перейти на лед в сапогах надо постараться.
 

Ехан

Местный
Регистрация
30.03.21
Сообщения
93
Реакции
767
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сегодня закрыл сезон зимней рыбалки, считаю что успешно(личный рекорд 2кг). Сиг сегодня был активен с рассвета и часов до 10, потом в Посмотреть вложение 324123 районе трех. Посмотреть вложение 324122 .
С самого утра докучал пескарь, который от нарезки оставлял только шкуру минут за 30, поймал парочку вредителей и одного чебака. Ближе часам к десяти нарезку портить практически перестали, наверное попрятались от хищников покрупнее.
Под берегом много воды, что бы перейти на лед в сапогах надо постараться.
Удачно, на золотой рыбачил
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык, никто не умничает... Просто нету секретов никаких особых. Всего три фактора, влияющих на успешный лов сига: место ловли, правильные снасти и правильная нарезка или малек. Мне первый сиг попался на подпуск в 1979 году на Лесном, с тех пор засосала сиговая рыбалка. Кстати, с большим интересом посмотрел фильм про сига А. Белова. Удивило , М. Скопец сказал, что сиг ловится два месяца в году... Я ловлю с середины сентября(место знаю) до середины или даже конца марта. у меня полгода получилось. Ловил сига три раза на пустой крючок на сопле. Ловил на сиговки, краба(кошерного и не очень), на цикаду(18гр). Так что сам толком не уверен, что у этой хитрой рыбы на уме. А ловчие лунки были и 0,5 метра глубиной и 8 метров.
:E009: Вот опять .... Написал много, а по сути ни чего и не рассказал, что можно было бы на "ус намотать" :)
 

Михалыч Ф

Местный
Регистрация
12.01.20
Сообщения
121
Реакции
655
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мужики, если кто сегодня был иль завтра будет на Пемзе, отпишитесь пожалуйста про выход на лед, возможен ли еще, нет? Забереги есть ли, большие? А лучше фото?
 
  • Like
Реакции: BARS

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.496
Реакции
10.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оставь сиг в покое подрасти. Мужики отдыхай, зачем рисковать иди на рыхлый лед?! ))
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.892
Реакции
4.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E009: Вот опять .... Написал много, а по сути ни чего и не рассказал, что можно было бы на "ус намотать" :)
Андрей, усы побереги... ;) Не то заветное слово подкинут, потом с Подей проблемы будут.:E021:
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Вот теперь точно все !!! Ветер сегодня просто ужас. Приехали в 6:20, пока дошлепали уже светло стало. Поставили сначала на глубине, потом на 2,5 метра. Первая поклёвка с 6 метров. Сиг за кило на льду. У сына радости! Вытащил первого кабана ! Сразу вторая поклёвка на соседнем, но в этом случае поспешил и обрыв прям на выходе из лунки. Я по локоть нырнул, но потрогал только его жирную морду. Были и ещё поклёвки, но все мелочи. Отпускали подрастать сразу. Очень много пескаря. Сбился с счёту. В 10 часов ветер усилился и стало просто не возможно ходить. В 11:30 решили сворачиваться. По занавес сел конь ? прям реально КОНЬ !!! Летом то не всегда такого поймаешь. Ребёнок загорел, эмоций получил. На этом и закончим ! Будем готовиться к охоте ! До новых встреч!!
DE0CB731-FDFE-4B86-8BB2-16146192B8D4.jpeg
28DD56CB-BAC9-4B4D-A956-E5DE448AB286.jpeg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх