Рыбалка на Сига.

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.291
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Речь пока зашла - за хлопарей (касаток им помельче в каждую хлопушку штук по писят - всю рыбалку).
Насчёт резинщиков - так же имеется собственное мнение, не сильно отличающееся от мнения о хлопарях.
По поводу спортсменов: ловящих мелочь - читай - гробящих её килограммами ради победы - не понимаю. Ловящих крупняка (карпфишеры и спиннингисты) - и отпускающих сразу - понимаю.
Чота ты Олега затраил
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
А можно поподробнее про спортивные методы рыбалки? Может где то есть полный перечень утвержденных спортивных методов. Если нет, то может по каким критериям определить спортивно или нет? Мне для расширения кругозора
Про спортивную рыбалку инфы море, при желании можно легко загуглить.. Так же легко загуглить чем отличаются спортивные снасти от промысловых.. Хлопушка (хапуга, сеточный зонтик) это все же сетка и стоит она по сути в одном ряду с сетями, вентерями и прочей хренью ловля которыми представляет из себя ни что иное как промысел.. Использование таких снастей и упоминание о них не приветствуется на данном ресурсе, о чем говорит п.8 настоящих правил.. И разговор вчера был не о спортивных - неспортивных методах рыбалки, а о нарушении правил форума, которые были написаны ни мной и ни вчера, и которые как и ПДД, для всех едины..
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про спортивную рыбалку инфы море, при желании можно легко загуглить.. Так же легко загуглить чем отличаются спортивные снасти от промысловых.. Хлопушка (хапуга, сеточный зонтик) это все же сетка и стоит она по сути в одном ряду с сетями, вентерями и прочей хренью ловля которыми представляет из себя ни что иное как промысел.. Использование таких снастей и упоминание о них не приветствуется на данном ресурсе, о чем говорит п.8 настоящих правил.. И разговор вчера был не о спортивных - неспортивных методах рыбалки, а о нарушении правил форума, которые были написаны ни мной и ни вчера, и которые как и ПДД, для всех едины..
Малявница тоже сетка. За неё можно писать? Сам не пользуюсь. Но на этом форуме читал. Малявница, это слово можно упатреБЛЯТЬ? :E048:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
...то не я. То смарт троит. Связь - говно, вот он и старается не промазать...
Темнота

изображение_2020-11-30_143817.png
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
== в данном ресурсе не приветствуется упоминание неспортивных методов ==

А что не ЗАПРЕЩЕНО, то РАЗРЕШЕНО!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну значит - надо ОДНОЗНАЧНО ужесточить правила форума.
Конкретизировать.
Например: запрещены к публикации снимки/пропаганда ловли и результатов ловли:
  • сетями любых видов и конструкций (кроме ловли проходных лососей - кеты, горбуши и остальной красной рыбы);
  • многокрючковыми (более 4-х крючков на одну снасть) снастями;
  • смыками и смыкоподобными снастями (ищи-ищи и прочее дерьмо).
...я не просто так пишу. По крайней мере - я реально буду знать: все возбудившиеся на моё предложение - для меня лично - реальные браконьеры. И не один я буду это знать...
Мы здесь - кто - рыболовы или промысловики? При должном навыке на один хук наловишь сколько нужно "для пропитания" (а этот навык как правило - лень обрести) - потому как куда как проще хапнуть "клеткой" или "подвижным перемётом".
...да и "играющих в понятия" уж больно дохера развелось в последнее время, и это - как обычно - резинщики, сеточники. Браконьеры - короче :E002:
Не, ну если перечисленные обидятся и свалят с форума - даихренсним: самые чёткие фотографии, рассказы и делёж опытом РЫБАЛКИ, а не набивания мешков - не от них, а от РЫБОЛОВОВ. Ну это я так - предваряя грядущие "протесты" :)
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пойду и я теперь, Олег, попкорном затарится... Сейчас налетят. У меня сосед по гаражу припер с рыбалки ДВА МЕШКА сазанчиков граммов по 100-150. И давай зазывать мужиков в свой гараж, мол, угощайтесь. Все смеются и у виска пальцем крутят, а он обиделся... :E016:
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.151
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну значит - надо ОДНОЗНАЧНО ужесточить правила форума.
Конкретизировать.
А то хлопушка - не спортивная, а резинка - типа спортивная. Надо уже решить эту дилемму: либо "неспортивная", либо "незаконная". А то получается " Правила - что дышло..."
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Браконьер потомственный( точно не знаю), рыбачу без путевок и лицензий, нет ну иногда беру каюсь,когда совсем жим жим. А да, в гараже лежит резинка и две хлопушки,еще где то дедовская острога валяется. Олег тебе хватит, для черного списка? Про крабов забыл шестикрючковых, то же есть.
 
  • Like
Реакции: Alay

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Браконьер потомственный( точно не знаю), рыбачу без путевок и лицензий, нет ну иногда беру каюсь,когда совсем жим жим. А да, в гараже лежит резинка и две хлопушки,еще где то дедовская острога валяется. Олег тебе хватит, для черного списка? Про крабов забыл шестикрючковых, то же есть.
...ну как бы есть у меня шестикрючковые снасти. В частности - крабы. Я больше скажу: ловлю ими. Потому как считаю что ограничивать количество крючков на одном предмете оснастки (в частности - блесне) - ну просто тупо. Объясню свою позицию по этому вопросу не просто, а очень просто: 6 - это тот эффективный максимум хуков, который мыслим на одной блесне. На ОДНОЙ. Про хлопушки: выбрось каку. Про острогу: это инструмент, требующий виртуозного обращения, им добыть куда как сложнее, нежели гарпуном (подводным ружьём). Пишу это со знанием вопроса - не понаслышке. То что он браконьерский - согласен я. В виртуозных руках - всё берёт - что увидел острогоносец. Просто - нахир он нужен, когда и на хук ловится?
И вообще: нужно просто задать себе вопрос и определиться: мы - ЗА природу или ПРОТИВ её? Не стОит забывать, что мы убиваем всё, всегда, и постоянно - просто покупая и потребляя, даже не ездя на рыблю... и добавлять к этому "клетчатые" снасти - .... ну не знаю... :E089:. Разве что - располагать психологией "я хапну (немножко), а там - трава не расти (и всё равно ж не видит никто)". Страусиная позиция. Всё видно...
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пойду и я теперь, Олег, попкорном затарится... Сейчас налетят. У меня сосед по гаражу припер с рыбалки ДВА МЕШКА сазанчиков граммов по 100-150. И давай зазывать мужиков в свой гараж, мол, угощайтесь. Все смеются и у виска пальцем крутят, а он обиделся... :E016:
Да пусть налетают. Я ж написал: обиделсо на публикацию = брак. Лакмусовая бумажка... Большинство хлопарей и резинщиков просто промолчат - "сохраняя лицо", либо не желая показывать свою ограниченность. Ну я это пишу намеренно. Да, это - провокация... :E002:
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть что по теме написать??? Весь день про всякую .........:E010::E010::E010: Заведите уже другую ветку!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен. Если не трудно: модераторы, перенесите пожалуйста всё "лишнее и ненужное" в соответствующую ветку. Пусть оно там умрёт.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Не стОит забывать, что мы убиваем всё, всегда, и постоянно - просто покупая и потребляя, даже не ездя на рыблю...
Не, ну так до вегетарианства дойти можно.... я ЧО-ТО не согласен...
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх