Рыбалка на р.Тунгуска

japh

Новичок
Регистрация
07.10.11
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
Хорт сказал(а):
japh сказал(а):
Привет народ поскажите есть перспектива половить сазана карася
3.08-5.08 на тунгуске и где лучше? или всетаки на амуре.? кто -нить ловил в районе здравницы за красной речкой
На здравнице по сазану хорошая рыбалка, только кормушка нужна, а то течуха сильная. Ну и зацепов многовато, бери побольше грузил или кормушек.
спасибо за инфу, так все же куда лучше на следующих вых поехать на тунгуску,здравницу или вятское, где больше шансов нормально порыбалить спрашиваю как у знающих. Сам толком мест не знаю, все время в районе владимировки рыбачил, надоело уже в одно и тоже место кататься.
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
278
Реакции
300
Баллы
208
ну тогда думаю любое будет лучше чем в районе Владимировки.
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне в последнее время понравилась санаторка. Вроде и народа много.... но ключет рыбка.
Кони скучать не дают, а сазанчик подходит регулярно. Причем частенько такой, что стоит попотеть, вытаскивая:E136:
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
motolyga сказал(а):
Strannik сказал(а):
А мне в последнее время понравилась санаторка. Вроде и народа много.... но ключет рыбка.
Кони скучать не дают, а сазанчик подходит регулярно. Причем частенько такой, что стоит попотеть, вытаскивая:E136:
с лодком там куда спордучней...
вообще ловил раньше между 2 лестницами,там струя прям у берега,а сейчас ловлю на самом спиртзаводе,кидая в метрах 10 от той бухточки
ну и как удачно?
 

japh

Новичок
Регистрация
07.10.11
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
на спиртаке берег омно,зацепов валом, чего там только нет, с лодки может и получше, особенно с эхолотом который рельев дна показывает . Да и как то в пределах города на пару дней тройку дней не хотся, хоть чуть чуть удалиться от него.
 

japh

Новичок
Регистрация
07.10.11
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
А в Вятском где лутше ловить ? за косой?
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
278
Реакции
300
Баллы
208
А Вятское то тут при чем??? Тема как называется???
 

japh

Новичок
Регистрация
07.10.11
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
я так, между делом:E048:
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
НАрод! На Тунгуске у Николаевки ловилось все лето просто супер! Щуки, краснопёры,змееголовы, караси, сазанчики,ауха. Но особенно много было сомов. При этом попалось несколько хороших экземпляров по 6-7 кг. Клевал и монстр за двадцатку, но снасть оказалась слишком хлипкой. Ушел прям возле берега, оторвав леску со всеми крючками и грузилом от донки. Так же сомы попадались и на мыша ночью на косах. Вот уж где душу отвел. Верхогляды попадались даже на тычки. Сроду эт рып на прибрежную снасть не шёл. А тут вот порадовал несколько раз. Правда щас думаю лафа закончится. после таких дождей вода всяко поднимется не слабо!!!
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
А каковы последствия возрастания уровня воды в Тунгуски? На сколько все мрачно? И что было в прошлые годы в такой ситуации? буду рад ответу :E111:
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
Радист сказал(а):
А каковы последствия возрастания уровня воды в Тунгуски? На сколько все мрачно? И что было в прошлые годы в такой ситуации? буду рад ответу :E111:

Для человека наверно не приятно, рыбам раздолье.
Если, вспомнить прошлое, то в 90 или 91, Амур был почти 6.00м или больше и Тунгуска почти 10.00м у Архангеловки.
На корабле плывешь, как по морю, русла у реки не было, пойма ушла полностью под воду, макушки деревьев из под воды лишь торчали. Прикольная в общем картина, такого наверно уже не будет.
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
Добавлю, что наш Амур-батюшка отгулял свое. Сунгари, Зея, Бурея перекрыты, больших и длительных паводков, какие были в прошлом веке больше не будет. Может оно и к лучшему.
 

japh

Новичок
Регистрация
07.10.11
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
Слава1941 сказал(а):
НАрод! На Тунгуске у Николаевки ловилось все лето просто супер! Щуки, краснопёры,змееголовы, караси, сазанчики,ауха. Но особенно много было сомов. При этом попалось несколько хороших экземпляров по 6-7 кг. Клевал и монстр за двадцатку, но снасть оказалась слишком хлипкой. Ушел прям возле берега, оторвав леску со всеми крючками и грузилом от донки. Так же сомы попадались и на мыша ночью на косах. Вот уж где душу отвел. Верхогляды попадались даже на тычки. Сроду эт рып на прибрежную снасть не шёл. А тут вот порадовал несколько раз. Правда щас думаю лафа закончится. после таких дождей вода всяко поднимется не слабо!!!
ну раскажи как проехать,:F010: куда двигать когда на на николаевку свернешь, можешь на карте показать:T018: если не сложно!:E062:
 
Регистрация
23.04.12
Сообщения
86
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хотелось бы поинтересоваться мне, дилетанту... Появился катер, стоит на гимсе на юнгов! Куда можно рвануть по Амуру рыбачить? Интересна тунгуска, хоть и идти далековато... Может обозначит кто места? Или координаты gps? Заранее благодарю!

П.с. Бак большой + канистры! Запас хода порядочный! :E105:
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дружище! Рыбалка- это дух приключений! с порядочным ходом и большим баком можно столько своих мест открыть - жуть просто!
Не ленись - садись на катер и вниз по течению. заходишь в Тунгусску и вперёд до Архангеловки, а там заливы и протоки - заходи в каждую ищи что душе угодно. А координаты по жпс эт канешно можно, но поверь не интересно..
И не забудь отчёт изложить;)
ЗЫ Аватарка - супер!
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Rembo сказал(а):
И не забудь отчёт изложить;)
ЗЫ Аватарка - супер!
Я уже представляю его отчет :E048: Сооооооом здаравенный!!! :E009:
 
Регистрация
19.04.12
Сообщения
240
Реакции
57
Баллы
208
Город
Хабаровск
Рыбная котлетка сказал(а):
Хотелось бы поинтересоваться мне, дилетанту... Появился катер, стоит на гимсе на юнгов! Куда можно рвануть по Амуру рыбачить? Интересна тунгуска, хоть и идти далековато... Может обозначит кто места? Или координаты gps? Заранее благодарю!

П.с. Бак большой + канистры! Запас хода порядочный! :E105:

Котлетка! Лей полный бак, бери пивка ведерко другое, и обязательно чтоб холодное было! Так вот, и я с огромным удовольствием наловлю для тебя рыпки большой и маленькой!:P003: Станешь настоящим рыбаком, как дядя Валера!:F028:
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
278
Реакции
300
Баллы
208
Как с уровнем на Тунгуске??? Сильно вода спала??? Косы есть???
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх