Рыбалка на р.Тунгуска

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.031
Реакции
25.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
вчера с Андрюхой Б , закинув в жип лодку с мотором, решили прокатиться по своим карасевым местам.
Надулись, по 5 грамм и поехали - душа поет ! Но облом, кроме касаток - никого . Даже коньки не клевали. Перемена погоды. Проехались по Эляксе, Тауди, Кункуре и Талге. Везде тихо. Закорм не помогал. Но кусты при этом ходили ходуном, постоянно что-то плюхало.
при этом везде блеснили, пробовали и проверенные блесны, и другие пробовали, воблеры, попперы - тишина вообщем.
Вернулись на табор, встретили Юрка. У него тож тишина. Как оказалось потом - у всех тишина. Утром на кукурузу 2 конька и всё !
Но мне все-равно было прикольно пообщаться с парнями, Природой, погонять на лодке. Фотик сдох после одной фотки, ну и ладно. Главное то, что в душе остается.
DSCN6393.JPG
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неужели рыба так чувствительна? Непогода только сегодня началась. Хотя очень может быть. Хорошо, что я сегодня никуда не поехал. Занимался своим любимым творчеством.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Юрка, ты там не горох варишь? ))))
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.031
Реакции
25.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
перловка, сэр !
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Да это просто прикол был...
Как раз в тех местах с ним были. Карась ловился, все хорошо. Тут Юрка выдает:
- А давай горох сварим, на тесто из него тоже, говорят, ловится отлично.
- Ну давай, все равно горох валяется, карась клюет, чего бы не поэкспериментировать?

горох варился время шло...Юрка после очередного помешивания каши:
- да нахер этих карасей, и так ловятся.
При этом бахнул туда пару банок тушенки ))) я с детства каши гороховой не ел, а тут с таким удовольствием слопали ))
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы на выходных с вечера на Тауди кормили, а в резельтате один паровоз, пять коней и один подлещик. И это на месте, где от карася отбоя не было.
Мне кажется это смена уровня и темпирптуры так влияет.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
225
Реакции
151
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да это просто прикол был...
Как раз в тех местах с ним были. Карась ловился, все хорошо. Тут Юрка выдает:
- А давай горох сварим, на тесто из него тоже, говорят, ловится отлично.
- Ну давай, все равно горох валяется, карась клюет, чего бы не поэкспериментировать?

горох варился время шло...Юрка после очередного помешивания каши:
- да нахер этих карасей, и так ловятся.
При этом бахнул туда пару банок тушенки ))) я с детства каши гороховой не ел, а тут с таким удовольствием слопали ))
на природе , да под стопочку.... благодать....)
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил и я сегодня прокатиться на Тунгуску. Основная задача была потренировать нахлыстовые забросы. Воды в реке ещё полно, поэтому пролез подальше от всех, чтобы не "смущать" ни кого. А то на днях был на одной из дамб, так китайцы меня на видео снимали :E020:. Местечко выбрал хорошее, сказывается спиннинговый опыт. Пока собирал удочку, рыба плюхала и слева, и справа, и кругом. Даже малость сомнения взяли, а не снарядить ли спиннинг, вместо нахлыстовой удочки.
Нацепил сухую муху и вперёд. На реке красота, не жарко, всяких гнусностей нет, лёгкий ветерок обдувает, одновременно и помогает и мешает делать забросы, учит в общем. Крупная рыба плюхается, в заливчике походу змей чавкал, гонял кого-то. А я востробрюшек потихонечку тягал

востробр.jpg
востробрю.jpg


Вдруг, среди кочек заметил жабу, да необычного такого раскрасу. У меня как раз такая лягуха есть, думаю попозжа её-то и попробую швырнуть змею на ужин. Специально телефон достал, форумчанам заснять и показать местную Тунгускую фауну,

Лягуха.jpg

пригляделся, а вовсе и не лягуха оказалась. Глюк. Листочек от кувшинки на кочке повис и малость подвял (на фото примерно по центру, на кочке).
В общем часа три покидал сухариков (сухих мушек), а рыба-то плещется, а руки-то чешутся. Время к семи вечера, не удержался. Собрал спиннинг, часок покидаю и домой. Только собрал, только начал кидать - и тишина... Только мёртвые что с косами не стояли, ни одного всплеска, ни одного кружочка на воде. Видать пока тихо стоял и мух гонял, рыбка расслабилась, а только блёсна стали булькать, так и рыба вся попряталась. В общем нахлыстом поймал худо-бедно, на спиннинг - нет.
Под вечер начала малость мошкара жужжать, да комарики, собрался и пошёл до дому.
P.S. хорошо на речке...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.486
Реакции
25.425
Баллы
308
Город
Хабаровск

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, ты домой хоть ездишь инагда? Чо за рыба там ловится? А Такая ловицца?
IMG_1087.JPG
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эт район Илабуги. Пойман на короткую палку дайва вулкан 2 с небольшим метра, катуха дайва екселлер с 1500, шнурок повер про 0,15 жолтый. Блесна китайская типа Atom. Минут 15 нас катал на лодке, пока на берег не вышли достать из воды не смогли. Взвешивали 2мя весами, так и не поняли сколько в нём, показывало около 17 кг. До этого было ещё интереснее - кем то была оторвана моя любимая блесна
Dam Effzett Scales 16g 45mm leurres
Где купить такую?
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эт район Илабуги. Пойман на короткую палку дайва вулкан 2 с небольшим метра, катуха дайва екселлер с 1500, шнурок повер про 0,15 жолтый. Блесна китайская типа Atom. Минут 15 нас катал на лодке, пока на берег не вышли достать из воды не смогли. Взвешивали 2мя весами, так и не поняли сколько в нём, показывало около 17 кг. До этого было ещё интереснее - кем то была оторвана моя любимая блесна
Dam Effzett Scales 16g 45mm leurres
Где купить такую?
На такой комплектик, да такую рыбину, похвально!
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, а где- в заливе или в русле?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх