Попробовали, в этот раз для разнообразия, сплавиться по Сукпаю от переправы.
"Переправа это место где лесовозы пересекали речку, когда не было мостов. На реке , выше по течению, создавали искусственный залом, уровень резко падал, машины успевали сделать несколько ходок на другой берег, ну и зимой по льду" - из слов местного жителя.
Переправа находится между деревянным и бетонным мостом, ниже залома -
ТУТ.
Сплав от нее добавляет около 3-5 часов удовольствия, места интересные, народу почти нет - только те кто от бет. моста на моторе поднялся.
Спуск на переправу находится не доезжая километр до базы "Транзит", перекрыт большим камнем, но можно сбоку просочиться на ведовой машине.
Хотя после того как наш грузовик вытаскивал от туда грейдер , остатки дороги размесились.
По рыбалке отмечу, что хариуса было немного, ловился в типичных местах, на любую муху - если он есть в этом месте, то обязательно схватит.
Ленок наоборот стоял где попало, на выходах проток и за камнями его не было, находили его вдоль и за заломами, напротив скал и под обрывистым бережком, причем приманку приходилось кидать с очень высокой точностью, ленивый он какой то - пока перед носом не проведешь, хрен пошевелится.