Родом из СССР

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Эта школа просто на общем уровне лучшая на ДВ.

Это только голословное утверждение.
Факты бы хотелось. (кол-во защищенных диссертаций, кол-во студентов на 1-го профессора, кол-во публикаций Web of suns, Scopuc? на одного ППС, % трудоустройства выпускников по специальности и.т.п., за определенный период (например год)).

Если глянуть на показатели, не все так радужно, как Вы это представляете.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
image.jpeg
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Интересно , а что за услуги были на 2 коп?
(наверное 2 стакана газ воды без сиропа:D)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.279
Баллы
308
Город
Хабаровск
И в этом меня, тоже терзают смутные сомнения.....
Вот поддержу. Ибо: ко мне на диплом или рецензию диплома попадают студенты, НЕ ИМЕЮЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОЧЕРКА. Мало того - НЕ УМЕЮЩИЕ РИСОВАТЬ. И это - будущие архитекторы, дизайнеры. Порой пространственное мышление у них отсутствует напрочь. А это - миниммум даже для инженера механика. Я в растерянности...
Но я совершенно точно знаю, чего это плоды: это плоды войны, ведущейся денно и нощно. Давно и истово - с целью уничтожения НАС по всем направлениям, интеллектуальным - в первую очередь. Отселева растут ЕГЭ и остальные преступления, прежде всего - в сфере образования, поскольку это - направление главного удара: бить в точку можно начинать вот прям с яслей-детсада, и за 18 лет - пожалста - "готовый продукт". Ну а провайдеров - хватает: от зомбоящика-дебилятора до соц.сетей, сми и образования...
...грустно. Надо на уровне семьи воевать. Иного пока не предоставляется...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Это только голословное утверждение.
Факты бы хотелось. (кол-во защищенных диссертаций, кол-во студентов на 1-го профессора, кол-во публикаций Web of suns, Scopuc? на одного ППС, % трудоустройства выпускников по специальности и.т.п., за определенный период (например год)).
Если глянуть на показатели, не все так радужно, как Вы это представляете.
Этих данных у меня нет. Сравнение провожу по общему уровню подготовки студентов, приходящих из разных институтов. Не принимайте близко к сердцу, все в мире относительно)))
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
студенты, НЕ ИМЕЮЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОЧЕРКА. Мало того - НЕ УМЕЮЩИЕ РИСОВАТЬ. И это - будущие архитекторы, дизайнеры. Порой пространственное мышление у них отсутствует напрочь.
А чё ты сделаешь!? Да ничего,- это новое поколение. У них другое, новое, отличное мышление . Отличное от нашего.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.279
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нууу, что могу - делаю. Пытаюсь объяснить им, что "массовая культура" - не наш путь. Не может она родить ни Шаляпиных (я не про однофамильцев), ни Айвазовских, ни Врубелей, ни Коровиных, ни Достоевских, ни Баженовых, ни Казаковых, ни Тарковских... Это тяжело - помочь человеку осознанно сделать свой выбор и открыть в себе индивидуальность, способность к творчеству. Но как это здорово - когда это удаётся. Понимаешь тогда: не зря всё, и любые траты/усилия - стоили того. А если - так, то есть надежда - и он поступит так же.
Прошу прощения за патетику.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.279
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чё ты сделаешь!? Да ничего,- это новое поколение. У них другое, новое, отличное мышление . Отличное от нашего.
Неправда. Они - такие же как и мы, но с промытыми кока колой мозгами. И позволили это - мы: ты и я. Их долбят извне, убивают способность мыслить критично. И это - главная проблема. Надо им помогать оставаться гражданами своей Родины. Кто это сделает?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Не принимайте близко к сердцу, все в мире относительно
Что все относительно, то это точно. Только критерии от которых измерять у всех разные, и разные цели они преследуют.
Мне лично интересны критерии от которых можно отталкиваться на созидание чего либо и не только для себя.
А к сердцу давно перестал близко принимать происходящее вокруг.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Типа-
Во рту мочало,начинай с начала.:E013:
Отвечал к цитированному фото.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Самое печальное, что подобное сравнение можно найти многим вещам.
А причиной этому.....
i.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.279
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден, я это оценил на последнем перевязочном "сейшне". Мля, я был просто в бешенстве: рана жутко засоряется и хлопотнее гораздо в чистке от этого бинтокрошева... чё упустишь - начинают потом нитки выбаливать/выходить. Гемор короче один от этого баксострадальчества.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх