Родом из СССР

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
И вот он привез нам с завода (на который мы сдавали макулатуру) полную тележку к трактору "Беларусь" макулатуры. Что-то около тонны.
А я сдавал макулатуру плохо. Потому что после сдачи энного количества, забирался в железный гараж возле школы, который служил складом для нее и начинал искать интересное чтиво, кое что брал себе. Вобщем торчал там, пока не выгоняли. В приоритете были журналы Моделист-Конструктор, Техника молодежи, ЮТ и приложения. Иногда удавалось урвать и интересные книги. Короче, если бы был триццатьсидьмой год - расстреляли бы...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.274
Реакции
23.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
после сдачи энного количества, забирался в железный гараж возле школы, который служил складом для нее и начинал искать интересное чтиво
Тоже самое...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вот интересно - кто ни будь пробки плющил под трамваями?
Потом кажется в ЧУ играли. Помница ШАХИНЯ самая крутая пробочка была...
Посмотреть вложение 109291
"В чух" и "в пух" у нас играли копейками. А пробочками - "в чику", хотя и копейками тоже "в чику" играли.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.522
Реакции
14.783
Баллы
308
Город
Богородское
А я сдавал макулатуру плохо. Потому что после сдачи энного количества, забирался в железный гараж возле школы, который служил складом для нее и начинал искать интересное чтиво, кое что брал себе. Вобщем торчал там, пока не выгоняли. В приоритете были журналы Моделист-Конструктор, Техника молодежи, ЮТ и приложения. Иногда удавалось урвать и интересные книги. Короче, если бы был триццатьсидьмой год - расстреляли бы...
Я на рубероидном заводе то же собирал журналы. Самый мой любимый, не помню как назывался, но там был обзор военной техники стран НАТО фото и ТТХ.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.522
Реакции
14.783
Баллы
308
Город
Богородское
"В чух" и "в пух" у нас играли копейками. А пробочками - "в чику", хотя и копейками тоже "в чику" играли.
В "пых" и "тряс" на деньги и в пробки.:)
Пробки "Бадал", "Ника" и т.д.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я на рубероидном заводе то же собирал журналы. Самый мой любимый, не помню как назывался, но там был обзор военной техники стран НАТО фото и ТТХ.
В Моделисте была такая рубрика.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.522
Реакции
14.783
Баллы
308
Город
Богородское
  • Like
Реакции: ZaRT

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
Моя недостижимая мечта (бывшая)
Олимп.jpg
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.978
Реакции
2.565
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в липу и в фок играли?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
Подарили на день рождения, лет в 15. Рука левая устала, не опускал потому что. Учиться хуже стал, думал на уроках о часах. :rolleyes:
часы.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Олег,в то время это круто,иметь такие часы.Мне старшая сестра подарила свои старые часы,мне было лет 12,так на Амуре трое пытались у меня их отобрать.Часы я сохранил,правда.ценой разбитого носа.но и тем ребяткам тоже досталось.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег,в то время это круто,иметь такие часы.Мне старшая сестра подарила свои старые часы,мне было лет 12,так на Амуре трое пытались у меня их отобрать.Часы я сохранил,правда.ценой разбитого носа.но и тем ребяткам тоже досталось.
Не скажу, что мы с двоюродным братом - ровесником были мажорами, но по окончанию 8 класса, наши отцы и матери напряглись и купили нам каждому вот это:
Верховина.jpg

Ну и... мы стали мажорами..)))))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
А еще, мы с тем же братом строили аэросани на крыше сарая у бабушки (пос. Менделеева), но поскольку представления об идеальном проекте у нас с Лехой разнились, то каждый строил свои..:E009: На это ушло под ножовку куча водостойкой фанеры, а так же был сварен самими полукилометр стального уголка от старых кроватей (на каркас). Отцы нас не высмеивали, помогали советом, утирая украдкой слезу над потерянным безвозвратно материалом. Духу построить конечно не хватило, но опыт "чё-нибудь сколхозить" был приобретен.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да,иметь Вершок в то время было очень круто.Я на каникулах постоянно жил у деда на Мылках,так те,у кого были ПВЗ или ЗИФ-77,были первыми пацанами на улице.а тут аж Верховина.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
я АХРИНЕЛ! не ожидал... прям....



правила неполные.

.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.978
Реакции
2.565
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не скажу, что мы с двоюродным братом - ровесником были мажорами, но по окончанию 8 класса, наши отцы и матери напряглись и купили нам каждому вот это:
Посмотреть вложение 109298
Ну и... мы стали мажорами..)))))
Можеры в восьмом классе на минсках ездили.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх