Рюкзак

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Сегодня на туристическом рынке невероятное множество предложений. Рюкзаки штурмовые, для велосипеда, туристические, экспедиционные. У меня вот например Нова Тур Тибет 100. Уже лет пять как использую в походах различной категории сложности. Но вот недавно решил купить себе новый рюкзак. Вот сижу в раздумьях что брать. Задачи рюкзака:
- легкий,
- прочный,
- вместительный,
- удобный,
- с тентом,
- возможностью подвесить на него всякие прибамбасы,
- качественный.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Сейчас у меня вот этот трудяга, малость подустал, но еще пару лет проживет.
IzgyNzk6MDowOjA1.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
У меня ещё два штуки таких есть


images.jpg
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.777
Реакции
5.663
Баллы
308
Город
Якутия
У меня вот такой станочек... а под нил лежит как раз как у Тенча. станок на спину а рюкзак как у Тенча на грудь в нем лежит лодка соточка что бы промоины переплывать... станок объем 150 литров забит полностью куча карманов и всяких креплений...


28042011268.jpg
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
А по объему хочется такой же или больше ?
У меня nordway 80+20, не хватает объема, в остальном доволен.
Еще не отказался бы от съемных боковых карманов либо.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.080
Реакции
1.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас у меня вот этот трудяга, малость подустал, но еще пару лет проживет.
он наверное из первых выпусков, последние сообщения из форумов, что "НТ" с фурнитурой проблемы имеет?!
у самого 90 литровый китаец, тож нуждается в замене, для себя подсмотрел "BASK" на 90 литров.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
он наверное из первых выпусков, последние сообщения из форумов, что "НТ" с фурнитурой проблемы имеет?!
У меня такой же рюкзак, только на 60 литров. Использую уже лет 6.
Не скажу, что очень активно его эксплуатировал, но проблем не было, в том числе с фурнитурой.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Коллега по совету так же брал NT на 60 литров, очень прочный в том числе и фурнитура, правда из ранних.
Много обсуждений выбора рюкзака в иннете, чаше всего сводятся к мысли что универсального ничего нет и все что раньше выпускалось было намного лучше качество.
А вообще выбор рюкзаков от 100 литров и выше крайне ограничен по сравнению с более мелкими.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так сам Борода там и закрывал эту тему своим Нова Туром Тибет 100 в месяце январе года 2013 от Рождества Христова. Теперь что-то другое захотел, вот и тему новую бахнул.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну хозяин барин конечно, хотя с тех пор ничего в анатомии спины людей и евклидовой геометрии не поменялось. Революционные материалы для создания рюкзаков тоже вроде бы на рынок не выбрасывались :)
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
А по объему хочется такой же или больше ?
У меня nordway 80+20, не хватает объема, в остальном доволен.
Еще не отказался бы от съемных боковых карманов либо.
По объему думаю что да такой же. Хотя насчет карманов думаю что они нужны полюбас. Именно такие как на Тибет 100, они не оттопыриваются и не цепляются за ветки когда по лесу идешь. Да и удобно в них мелочевку класть.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Ну хозяин барин конечно, хотя с тех пор ничего в анатомии спины людей и евклидовой геометрии не поменялось. Революционные материалы для создания рюкзаков тоже вроде бы на рынок не выбрасывались :)
Да вот хочу себе присмотреть рюкзачище полегче, повместительней, попрочней. Нашел пару тройку минусов у Нова Тура. Но в целом доволен рюкзаком. Из минусов, то что алюминиевые вкладки протерли днище, и теперь когда грузишь рюкзак вываливаются, пряжки на груди не выдерживают.
Вот решил узнать у кого какой рюкзак имеется, опыт применения, отзывы посмотреть.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вот хочу себе присмотреть рюкзачище полегче, повместительней, попрочней.

Я понимаю, что ссылку на статью в предыдущей темке лень читать :) Поэтому буду краток
Вот этим рюкзакам в сегменте от 100л на данный момент в мире равных нет http://baskcompany.ru/catalog/bask-...ionnye-i-turisticheskie/anaconda-120-v3.html#
Извиняюсь, нет, если не брать в расчет рюкзаки, сшитые именно под вашу конкретную спину
А учитывая что самый главный их минус раньше был цена и глядя на цены "конкурентов", то...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх